广东省修缮工程 地面砖拆除及回填泥中标结果公示(广东省环境保护宣传教育中心2025)
公告内容:
广东省环境保护宣传教育中心修缮工程
定点议价成交公告
项目名称:广东省环境保护宣传教育中心修缮工程定点采购
项目编号:DDYJ-2025-1555298
本项目于2025-07-10 10:07:14启动。现将本次议价结果公布如下:
本项目采用的是总价包干的报价方式。
(一)成交供应商:广东大鼎建设工程有限公司
(二)成交价:9458.10(玖仟肆佰伍拾捌元壹角)
(三)成交标的明细
服务描述
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标
工程周期:15天工程工期总日历天数:15天安全文明施工费(元):0余泥渣土场外运输排放费(元):0暂列金额(元):0承包范围:按工程量清单所包含的范围包施工、包材料、包机械、包质量、包工期、包安全、包安全文明施工、包环境卫生、包竣工验收、包竣工图纸资料等。是否需要报价前勘查现场:是工程量清单:查看附件 是否需要项目总负责人:是是否需要专职安全管理人员:是资质附件:
1
项
9,458.10
是
采购单位:广东省环境保护宣传教育中心
2025年07月11日
广州东风东路水均岗4号401室卫生间及阳台防漏预算书序号项目名称数量单位单价(元)金额(元)一卫生间1卫生间地面砖拆除及回填泥开挖1项6506502卫生间地面及墙体反起50cm铺防水沙浆1项3503503重做卫生间排水、排污管1项2502504卫生间地面及墙体反起50cm铺防水层(德高柔性防水)1项8508505做地面二次排水口1项2502506新装蹲厕1项3803807地面铺防滑砖(300×300)1项950950二阳台1阳台窗破损玻璃拆换1项2502502阳台玻璃铲除旧老化密封胶重新打玻璃胶1项5505503阳台地面清理1项1501504阳台地面做透明防水层(墙面反起20cm)1项8508505阳台门口做挡水门槛1项230230三3楼301室漏水处天花修复(仅限因漏水引起的破损天花)1铲除天花漏水部位旧扇灰层1项3113112天花扇防水灰及油ICI墙漆1项750750四其他1材料上楼及余泥落楼垂直运费1项7007002余泥垃圾外运1项5505503卫生清洁1项350350①以上各项合计:8370元税收管理费:8370元×13%=1088.1元③金额合计:9458.1元广东大鼎建设工程有限公司2025-7-5
广州东风东路水均岗4号401室卫生间及阳台防漏预算书
序号
项目名称
数量
单位
单价(元)
金额(元)
一
卫生间
1
卫生间地面砖拆除及回填泥开挖
1
项
650
650
2
卫生间地面及墙体反起50cm铺防水沙浆
1
项
350
350
3
重做卫生间排水、排污管
1
项
250
250
4
卫生间地面及墙体反起50cm铺防水层(德高柔性防水)
1
项
850
850
5
做地面二次排水口
1
项
250
250
6
新装蹲厕
1
项
380
380
7
地面铺防滑砖(300×300)
1
项
950
950
二
阳台
1
阳台窗破损玻璃拆换
1
项
250
250
2
阳台玻璃铲除旧老化密封胶重新打玻璃胶
1
项
550
550
3
阳台地面清理
1
项
150
150
4
阳台地面做透明防水层(墙面反起20cm)
1
项
850
850
5
阳台门口做挡水门槛
1
项
230
230
三
3楼301室漏水处天花修复(仅限因漏水引起的破损天花)
1
铲除天花漏水部位旧扇灰层
1
项
311
311
2
天花扇防水灰及油ICI墙漆
1
项
750
750
四
其他
0
1
材料上楼及余泥落楼垂直运费
1
项
700
700
2
余泥垃圾外运
1
项
550
550
3
卫生清洁
1
项
350
350
① 以上各项合计:8370元
② 税收管理费:8370元×13%=1088.1元
③ 金额合计:9458.1元
广东大鼎建设工程有限公司
2025-7-10