福建省体重管理特殊食品 营养、保健食品 体重管理服务套餐中标结果公示(福建省福清市医院2025)



一、项目编号:[350181]TPZB[GK]2025001

二、项目名称:体重管理特殊食品采购

三、采购结果

采购包1:

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分

浙江诺特健康科技股份有限公司杭州第一分公司
浙江省杭州余杭区仓前街道余杭塘路2628号3号楼3楼、4楼
604,916.00元
95.30

四、主要标的信息

采购包1(体重管理特殊食品):

货物类(浙江诺特健康科技股份有限公司杭州第一分公司)

品目号
品目编号及品目名称
采购标的
报价明细内容
品牌
规格型号
数量
单位
单价(元)
金额(元)

1-1-1
营养、保健食品
体重管理特殊食品
体重管理服 务套餐(低GI法代餐棒)
诺伽特
56克*14根/盒
78400

0.5800
45,472.00

1-1-2
营养、保健食品
体重管理特殊食品
体重管理服务套餐(低GI法代餐棒)
诺伽特
48克*14根/盒
235200

1.1000
258,720.00

1-1-3
营养、保健食品
体重管理特殊食品
体重管理服务套餐(含亚麻籽零食)
诺伽特
20克×14包/盒
8400

0.2900
2,436.00

1-1-4
营养、保健食品
体重管理特殊食品
体重管理服务套餐(能量阻断剂)
诺伽特
0.7克*60片/盒
2100

4.6400
9,744.00

1-1-5
营养、保健食品
体重管理特殊食品
体重管理服务套餐(蛋白替餐)
易乐维
28克×14包/盒
40000

1.1900
47,600.00

1-1-6
营养、保健食品
体重管理特殊食品
体重管理服务套餐(增肌)
诺伽特
10克×14包/盒
40000

1.5200
60,800.00

1-1-7
营养、保健食品
体重管理特殊食品
体重管理服务套餐(主食替餐)
诺伽特
75克×24包/盒
90000

0.1200
10,800.00

1-1-8
营养、保健食品
体重管理特殊食品
体重管理服务套餐(早餐替餐)
诺伽特
13克×28包/盒
156800

1.0800
169,344.00

五、评审专家名单:

采购人代表:
郭永忠

评审专家:
郑艳影 、 李大守 、 王敏 、 吴旺民

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

按项目中标(成交)金额为计算基数,中标(成交)金额100万元以下部分(含100万元)收费费率标准为1.5%计算。招标代理服务费专户:开户名:福建天平招标代理有限公司开户行:兴业银行股份有限公司福州西湖支行账号:116050100100135928。中标/成交供应商在领取中标通知书前以转账付款方式一次性付清服务费用。

代理服务费收费金额:

合同包1体重管理特殊食品:0.9074万元
收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

经评审,参与投标的供应商资格性及符合性审查均符合招标文件要求。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:福建省福清市医院
地址:福清市清荣大道267号
联系方式:0591-85157152

2.采购机构信息

名称:福建天平招标代理有限公司
地址:福州市鼓楼区梅柳路66号瑞景大厦1梯1901室
联系方式:0591-87504198、18065140079

3.项目联系方式

项目联系人:郑守秀、吴倩雨
电话:0591-87504198、18065140079

福建天平招标代理有限公司

2025年07月11日

相关附件:

合同包1:中小企业声明函(浙江诺特健康科技股份有限公司杭州第一分公司).pdf

中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加福建省福清市医院的体,重管理特殊食品采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相,关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如,下:,1.体重管理特殊食品采购,属于工业行业;制造商为浙江诺特健康科技股份有限公司杭州第一分公司,从业人员43人,营业收入为5237万元,资产总,额为18072万元¹,属于(中型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人:浙江诺特健康科技股份有限公司杭州第一分公司日期:2025年6月28日※注意:,1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、投标人须按招标文件中明确的所属行业填列,多品目项目中须按上表要求逐条填列,否则,其提供的中小企业声明将被判定为无效声明函,由此造成,的后果由投标人自行承担(涉及资格的按无效投标处理;涉及价格评审优惠的,不予认定)。3、投标人应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,投标人出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。在实际操作中,项目属性为货物且投标人希望获得中小企业政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中小企业声明函》。中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加福建省福清市医院的体重管理特殊食品采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相,关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如,下:,1.体重管理特殊食品采购,属于工业行业;制造商为浙江诺特健康科技股份有限公司杭州第一分公司,从业人员43人,营业收入为5237万元,资产总,额为18072万元¹,属于(中型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人:浙江诺特健康科技股份有限公司杭州第一分公司日期:2025年6月28日※注意:,1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、投标人须按招标文件中明确的所属行业填列,多品目项目中须按上表要求逐条填列,否则,其提供的中小企业声明将被判定为无效声明函,由此造成,的后果由投标人自行承担(涉及资格的按无效投标处理;涉及价格评审优惠的,不予认定)。3、投标人应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,投标人出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。在实际操作中,项目属性为货物且投标人希望获得中小企业政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中小企业声明函》。