福建电冰箱中标结果公示(福建医科大学附属第一医院2025)



项目名称:福建医科大学附属第一医院电冰箱网上竞价项目
项目编号:WJ-350001-2025070729656
本项目于2025年07月07日发布公告,报价时间为2025年07月10日 09:00-2025年07月10日 17:00。现将本次竞价结果公布如下:

一、报价情况

本次竞价共有8 家供应商提交了报价。
实质性响应的供应商为8 家,报价情况如下:

排名
供应商
品牌
型号
数量
单价
报价金额(元)
报价时间

1
福建省凌庆文化传媒有限公司
美的/Midea
BCD-479WSPM(Q)
1
2780.00
2780.00
2025-07-10 15:41:31

2
福州中荣顺商贸有限公司
美的/Midea
BCD-479WSPM(Q)
1
3790.00
3790.00
2025-07-10 14:55:41

3
阳光易购(福建)信息科技有限公司
海信/Hisense
BCD-432WTDGVBPS
1
3799.00
3799.00
2025-07-10 09:02:09

4
中物采(福建)科技发展有限公司
美的/Midea
BCD-479WSPM(Q)
1
3899.00
3899.00
2025-07-10 14:27:45

5
福建金仕诚商贸有限公司
美的/Midea
BCD-479WSPM(Q)
1
3950.00
3950.00
2025-07-10 16:29:21

6
鑫达瑞(福建)电子商务有限公司
美菱/Meiling
BCD-410WP9BX
1
4489.00
4489.00
2025-07-10 16:18:19

7
福建省捷庆信息技术有限公司
海信/Hisense
BCD-432WTDGVBPS
1
4490.00
4490.00
2025-07-10 14:51:44

8
得力集团有限公司
海信/Hisense
BCD-432WTDGVBPS
1
4499.00
4499.00
2025-07-10 14:12:08

二、成交信息

成交供应商:福建省凌庆文化传媒有限公司
成交价:2780.00(贰仟柒佰捌拾元整)
供应商联系人:许芳
供应商联系方式:13489027059

序号
品牌
商品型号
网超销售价格(元)
参数
数量
单价(元)
报价金额(元)

1
美的/Midea
BCD-479WSPM(Q)
4499.00
开门方式:十字双开门总容积:401-500L能效等级:1级制冷方式:风冷控温方式:电脑控温颜色分类:灰色按键方式:触摸式有无LED显示屏:有是否无霜:是是否变频:是冷藏室容积(L):305L冷冻室容积(L):174L变温室容积(L):0中国国家强制性产品认证证书编号:2020010701303893质保期限:1年中国节能产品认证证书编号:CQC17036172918中国节能产品认证证书有效期:2027-05-16中国国家强制性产品认证证书有效期:2025-06-28
1
2780.00
2780.00

三、采购人联系方式

联系人:附一行政仓库
联系方式:18030043917
采购单位:福建医科大学附属第一医院
2025年07月11日