内蒙古液晶显示器中标结果公示(内蒙古大学2025)



项目名称:内蒙古大学液晶显示器电子反拍项目
项目编号:DZFP-2025-009388
本项目于2025-07-09 启动,报价时间为2025-07-09 16:52:00~ 2025-07-10 16:52:00。现将本次竞价结果公布如下:

一、报价情况

本次竞价共有 5家供应商提交了报价。

排序
供应商名称
总报价(元)
报价时间

1
内蒙古普凡科技有限公司
4120.00
2025-07-10 16:02:07

2
新城区百强电脑经销部
4400.00
2025-07-10 16:08:16

3
呼和浩特市如意工业园区生茂数码电子经销部
4688.00
2025-07-10 15:57:39

4
庆阳中诺信息技术有限公司
4700.00
2025-07-10 16:09:15

5
回民区辰印欣办公服务部(个体工商户)
4750.00
2025-07-10 16:20:37

二、成交信息

成交供应商:内蒙古普凡科技有限公司
成交价:4120.00(肆仟壹佰贰拾元整)

编号
采购品目
名称
品牌
型号
数量
主要技术参数
金额(元)

1
液晶显示器
明基/BenQ MA270U 液晶显示器 MA270U 27英寸4K苹果色 HDR400护眼莱茵认证 95%P3色域 mac外接显示器
明基/BenQ
MA270U
1.00
屏幕尺寸(英寸):27最大分辨率(水平):128最大分辨率(垂直):104面板类型:ADS屏幕比例:16:10内置音箱:否对比度:3500:1背光类型:CCFL动态对比度:1000:1灰阶响应时间:1ms可视角度:178色深:10bit刷新率:100Hz低蓝光模式:不支持亮度值:1000cd/㎡HDMI接口数量:1VGA接口数量:0DP接口数量:0DVI接口数量:1Type-C接口:100W显示器功能:旋转是否支持壁挂:否中国节能产品认证证书编号:025987541203中国环境标志产品认证证书扫描件:查看中国节能产品认证证书有效期:是中国国家强制性产品认证证书编号:05中国节能产品认证证书扫描件:查看中国国家强制性产品认证证书有效期:3年中国环境标志产品认证证书编号:01中国国家强制性产品认证证书扫描件:查看质保期限:3年中国环境标志产品认证证书有效期:3年外形尺寸(高):国标外形尺寸(宽):国标外形尺寸(深):国标重量(kg):国标包装清单:有售后服务:全国联保 质保三年产地:北京国别:中国
4120.00

商务需求:

序号
需求名称
需求响应

1
1年保修,3年质保。货到验收付款。技术支持:7x8小时;培训要求:培训两次;
1年保修,3年质保。货到验收付款。技术支持:7x8小时;培训要求:培训两次;

交货时间:合同生效之日起3个工作日内

三、项目联系方式

联系人:内蒙古大学
联系方式:0471-4994859
采购单位:内蒙古大学
2025年07月11日