边坡绿化工程中标结果公示(淳安县公路服务中心2025)



项目名称:

淳安县金富线边坡绿化工程第1标段施工

项目代码:

2504-330127-04-01-182254

招标人:

名称:淳安县公路服务中心

代理机构:

名称:浙江施普工程咨询有限公司

地址:淳安县千岛湖镇环湖北路88号

地址:

联系人:詹童强

联系人:洪雪杨

电话:13968119521

电话:0571-65017019

标段(包)名称:

淳安县金富线边坡绿化工程第1标段施工

标段(包)编号:

A3301270160280055001231

中标人:

合同价款:

工期(或服务期、交货期):

质量承诺:

项目负责人:

淳安县公路养护工程有限公司

467.7083万元

90天

标段工程竣(交)工验收的质量评定:合格

签约时间:

2025年06月23日

合同期限:

90天

行政监督机构:

淳安县交通运输局

电话:

0571-64813944

合同备案意见:

备案审核

相关附件:

【施工合同淳安县金富线边坡绿化工程.pdf】

直播地址:

直播类型:开标(商务)
直播时间:2025-06-10 15:30:00 — 2025-06-10 17:00:00

直播类型:开标(技术)
直播时间:2025-06-10 08:45:00 — 2025-06-10 09:45:00

正本淳安县金富线边坡绿化工程施工合同协议书淳安县富文乡人民政府(建设单位以下简称“甲方”)、淳安县公路服务中心(委托管理(代建)单位以下简称“乙方”)为实施淳安县金富线边坡绿化工程,已接受淳安县公路养护工程有限公司(以下简称“丙方”),对该项目养护工程施工的投标,发包人和承包人共同达成如下协议:实施范围:淳安县金富线位于浙江省杭州市淳安县境内,起点接G330国道与金富线交叉口,途经石头埠村、朱村、前崖等村落,终点至富文乡中心村,路线全长约8.8公里。本项目对其中K0+820~K5+204段范围内共计12处边坡采用TBS进行坡面复绿,坡面凹坑或光板面(TBS不易覆盖)位置挂网+植生袋,种植爬藤类植物的方式进行复绿,同时坡脚设置挡墙或者小矮墙,墙后填土,间隔种植乔木及灌木。2.下列文件应视为构成并作为阅读和理解本协议书的组成部分:(1)本合同协议书及各种合同附件(含合同谈判过程中的澄清文件和补充资料);(2)中标通知书;(3)投标函及投标函附录;(4)项目专用合同条款;(5)通用合同条款;(6)项目专用技术规范;(7)通用技术规范;(8)图纸;(9)已标价工程量清单;(10)承包人有关人员、设备投入的承诺及施工组织设计;(11)其他合同文件。3.上述文件互相补充和解释,如有不明确或不一致之处,以合同约定次序在先者为准。4.根据工程量清单所列的预计数量和单价或总额价计算的签约合同价:人民币(大写)肆佰陆拾柒万柒仟零捌拾叁元整(¥:4677083.00元)5.承包人项目经理:童海兵。承包人项目总工:陈峰。6.工程质量达到:标段工程竣(交)工验收的质量评定:合格。7.承包人承诺按合同约定承担工程的实施、完成及缺陷修复。8.作为对本合同工程的实施和完成及其缺陷修复的报酬,双方约定工程款(进度款)支付的方式和时间:转帐支付;①开工预付款金额:30%签约合同价(含代缴2%签约合同价的农民工工资支付保证金,最高不超过200万元);②质量保证金限额:本项目无需缴纳质量保证金,但承包人在质保期内的履约行为与企业信用挂钩。;③在中间支付阶段保留20%的工程款,以备支付竣工决算审计核减等原因调整的工程款,竣工决算审计完成后28天内支付到决算审计价的100%。9.承包人按照监理人指示进驻,承包期为90日历天。10.承包人承诺按照杭交发[2018]17号《关于印发‘杭州无欠薪’行动专项治理方案>的通知》、淳交[2018]6号《关于印发安县交通建设领域“无欠薪”行动专项治理方案>的通知》文件要求,认真落实“无欠薪”工作。11.因承包人违约给发包人造成损失的,在发包人提出的合理期限内仍未按发包人要求履行的,发包人有权解除合同,并由承包人承担相应损失。12.本协议书由三方法定代表人或其委托代理人签署并加盖单位章后生效。全部工程完工后经交(竣)工验收合格、缺陷责任期满签发缺陷责任终止证书后失效。13.本协议书正本叁份、副本叁份,合同三方各执正、副本一份,当正本与副本的内容不一致时,以正本为准。14.合同未尽事宜,叁方另行签订补充协议。补充协议是合同的组成部分。甲方单位处(盖章)乙方单位:(盖章)淳安县富文乡人民政府淳安县公路服务中心法定代表法定代表人或或其授权的代理其授权的代理人:日期:2025年6月23日日期:2025年6月23日丙方单位:(盖章)淳安县公路养护工程有限公司法定代表人或其授权的代理人:日期:2025年6月23日淳安县金富线边坡绿化工程项目安全生产合同为在溲安具金富线边坡绿化工程项目施工合同的实施过程中创造安全、高效的施工环境,切实搞好本项目的安全管理工作,本项目建设单位淳安县富文乡人民政府(以下称甲方)、委托管理(代建)单位淳安县公路服务中心(以下称7方)与施工单位淳安县公路养护工程有限公司(以下称丙方)特此签订安全生产合同:一、甲乙方职责1、严格遵守国家有关安全生产的法律法规,认真执行工程承包合同中的有关安全要求。2、按照“安全第一、预防为主”和坚持“管生产必须管安全”的原则进行安全生产管理,做到生产与安全同时计划、布置、检查、总结和评比。3、重要的安全设施必须坚持与主体工程“三同时”的原则,即:同时设计、审批,同时施工,同时验收,投入使用。4、定期召开安全生产调度会,及时传达中央及地方有关安全生产的精神。5组织对丙方施工现场安全生产检查,监督丙方及时处理发现的各种安全隐患。二、丙方职责1、严格遵守国家有关安全生产的法律法规、交通部颁发的《公路工程施T安全技术规范》(JTGF90-2015)和《公路筑养路机械操作规程》有关安全生产的规定,认真执行工程承包合同中的有关安全要求。2、坚持“安全第一、预防为主”和“管生产必须管安全”的原则,加强安全生产官传教育,增强全员安全生产意识,建立健全各项安全生产的管理机构和安全生产管理制度,配备专职及兼职安全检查人员,有组织有领地开屁安全生产活动各级领导、工程技术人员、生产管理人负和具体探作人员,必须孰采和遵守本条款的各项规定,做到生产与安全工作同时计划、布置、检查、总结和评比。3.建立健全安全生产责任制。从派往项目实施的项目经理到生产工人(包托临时雇请的民工)的安全生产管理系统必须做到纵向到底,一环不;各职能部门、人员的安全生产责任制做到横向到边,人人有责。项目经理是安全生产的第一责任人,现场设置的安全机构,应按施工人员的1%-3%配备安全员,专职负责所有员工的安全和治安保卫工作及预防事故的发生。安全机构人员,有权按有关规定发布指令,并采取保护性措施防止事故发生。4丙方在任何时候都应采取各种合理的预防措施,防止其员工发生任何违法、违禁、暴力或妨碍治安的行为。5.丙方必须具有劳动安全管理部门颁发的安全生产证书,参加施工的人员,必须接受安全技术教育,熟知和遵守本工种的各项安全技术操作规程,定湖进行安全技术考核,合格者方准上岗操作。对于从事电气、起重、建筑登高架设作业、锅炉、压力容器、焊接、机动车船艇驾驶、爆破、潜水、瓦斯检杏等特珠工种的人员,经过专业培训,获得《安全操作合格证》后,万准持证上岗,施工现场如出现特种作业无证操作现象时,项目经理必须承担管理责任。6、对干易燃易爆的材料除应专门妥善保管之外,还应配备有足够的消防设施,所有施工人员都应孰采消防设备的性能和使用方法;内万不得将任何种米的爆炸物给予、易货或以其他方式转让给任何其他人,或允许、谷忍上述同样行为。7损作人员上岗,必须按规定穿戴防护用品。施工负责人和安全检查员应随时拾杏荣动防护用品的穿戴情况,不按规定穿戴防护用品的人员不得上岗。8所有施工机具设备和高空作业的设备均应定期检查,并有安全员的签字记录,保证其经常处干完好状态:不合格的机具、设备和劳动防护用品严禁使用。9施工中采用新技术、新工艺、新设备、新材料时,必须制定相应的安全技术措施,施工现场必须具有相关的安全标志牌。10丙方必须按照本工程特点,组织制定本工程实施过程中的生产安全电应刍援安,如果发生安全事故,应按照《国务院天于特大女生争故行政任泊的规定》以及其它有关规定,及时上报有天部,开坚持二不放过”的原则,严肃处理相关责任人。11安生产费用总额按月财政批复的工程项目预算价的2%计,承包人必须按规定足额提取并相应使用。三、违约责任如因甲方、7方或丙方违约造成安全事故,将依法追究贡任。本人同业=份,合同叁方各执正本一份,由叁万法定代表人取具投权的代表人发翼与加盖公章后生效,全部工程竣工验收后失效。甲方单位:(盖章)乙方单位(盖章)富文乡人民政府淳安县公路服务中心法定代表人法定代表人级或或其授权的代理人:其授权的代理人:日期:2025年6月23日日期:2025年6月23日丙方单位:(盖章)淳安县公路养护工程有限公司法定代表人12字或其授权的代理人:日期:2025年6月23日淳安县金富线边坡绿化工程项目质量责任合同相据国务院《建设工程质量管理条例》,为保证在设计使用年限内建设工程质量,澶安县金富线边坡绿化工程项目的建设单位畐文乡人氏政府(以下称甲方)、委托管理(代建)单位淳安县公路服务中心(以下称G方)与施工单位安具公路养护工程有限公司(以下称丙万),特订立如下质量责任合同。第一条本建设工程项目的质量目标为合格工程,施工单位对本建设T程的施工质量在设计使用年限内依法终身负责,施工质量贡任人重海兵。第二条甲乙丙三方的权利与义务(一)严格遵守国家有关法律法规及交通部的有关规定。(一)亚救拍行澧安且金富线边坡绿化工程项目施工合同文件,目见按合同办事。(二)二方的施工业务活动须坚持科学、公正、诚信、平等的原则,不得提事国家、集体的利益,不得违反工程建设管理规草制度。(n)发现对方在施工业务活动中,有违反有关规定的行为,有发时提醒对方纠正的权利和义务。(五)发现对方严币违反施工合同文件的行为,有向具上级有天部举报,建议给予处理并要求告知处理结果的权利。第三条甲、乙方的义务()用7方向丙方及时提供有关资料(包括技术规范、工柱童消单、施工图等)。(一)用7方向丙方及时提供建设用地,及时解决对工口地汜国以内尚未折迁的建筑物及其他障碍物。(二)日7方不得指使丙方不按法律,法规、工程建设强制性标准和施工规范进行工程的施工活动。国7方领按施工合同的约定支付工程款,陈施上合同的刻正外用7方不得以任何借口克扣工程款或拖延工程款的支付。(石)国7方方不得明示或暗示向丙方推荐单位或个人承包取分包本工程项目的施工任务。(六)甲、7方不得以任何理由索取回扣或其它好处。第四条丙方的义务(一)丙方应具备本工程项目相应等级的施工资质证书。(一方不得允许甘它单位或个人以丙方的名义承揽本工程项目的T任务不得转包或违法分包所承揽的本工程的项目施工仕务。(二)西方义须严格履行施工合同,按投标承诺的施工技不人贝文时动位T技术人员原上不得自调换,如有特殊原内挟的,经业主书面同意方能换人。()西方义须建文工监时试验室,按要求配直相应的试验检人马女并得T监时试哈室资质证书。按有天规定尚对仓尖诚位,试验资料应真实、完整,统一归档。)方须按照工程设计图纸和施工技本规泡施上,个付擅目修改工程设计,不得偷工减料。)方在施工过程中发现设计文件和图纸有差错的,应当文时出意见和建议。1方用方7方、承包人或指定分包人之间有天工程质重、进府和费国的一切往来函件、报表均应分类编号归档保仔;施上不页杆应真实、完整。(八)丙方应加强对甲、7方按合同规定指定采购的材料和设备的检验,对检验不合格的产品,丙方应拒绝便用。五云不但示材料设名供应单位提供便用台格取项里为的材料、设备。第五条违约责任1田7方及甘工作人员违反本合同第二、二条,妆官理权,发话T程质景条例》有关规正给相应调;沙罪的位法泊密刑事责仟:给丙方单位造成经济损失的,应丁以赔。一方及甘T作人员违反本合同第二、四条,按管理权限,据司发1/T管务》有关规正应日训:口,仿油泊密刑事责任:给甲方单位造成经济损失的,应丁以赔。第六条本合同有效期为甲7丙三方自签署之日起至该工柱项目议计使用年限之日止。的L务本A同作为湾安目金富线动坡绿化工程项日地上合间P中,T租T人同目有同的法律数力,经合同X力金者业生。生八务本会同共=份,甲乙丙三方各执一份。(盖章)甲方单位:乙方单位:草淳安县公路服务中心富文乡人民政府法定代表人法定代表或或171身其授权的代理人:其授权的代理人:日期:2025年6月23日日期:2025年6月23日(盖章)丙方单位:道安具公路养护工程有限公司法定代表人或其授权的代理人:日期:2025年6月23日淳安县金富线边坡绿化工程项目建设廉政合同根据交通部《关干在交通基础设施建设中加强廉政的若十意见》以及有关工程建设、廉政建设的规定,为做好工程建设中的党风廉政建设,保证工程建设高效优质,保证建设资金的安全和有效使用以及投贷效奎,浮宝目全宣线动地绿化工程项目的项目法人富文乡人民政府(以下称中万人香托管理(代建)单位淳安具公路服务中心(以下称乙万)与施工早位浮安且公路养护工程有限公司(以下称丙方),特订立如下合同。第一条甲乙丙三方的权利和义务()严格遵守党和国家有关法律法规及交通部的有天规定。(一)严格执行湾安具金富线边坡绿化工程项目施工合同文件,目见按合同办理。(二)二方的业务活动路持公开、公正、诚信、透明的原则(际法伴认定的商业秘宓和合同文件另有规定之外)不得损害国豕和集体利,违反工程建设管理规章制度。()建立健会廉政制度,开展廉政教育,设立廉政告示牌,公布年报电话,监督并认真查处违法违纪行为。(五)发现对方在业务活动中有违反廉政规定的行为,有及时提醒对方纠正的权利和义务。()发现对方严重违反本合同义务条款的行为,有向具上级有天部门举报、建议给予处理并要求告之处理结果的权利。第二条甲、乙方的义务)用7方及其工作人员不得索要或接受丙方的礼金、有价证券和电重口不得在丙方报铛任何应由甲、7万或个人文的资用于。(一)用7方工作人员不得参加丙方安排的超标准晏请和妖乐活动;不得接丙方提供的通讯工具、交通工具和高档办公用品寺。T.tTRpy有文门NR工11-1西子作乐排以及出压出、寸、寸。1-71人FE7山业久应工程包、升寺经价7的。T7作人1牛十/出十NCTI-7Z但西西方购实合同规定以外的材科和设会。第三条丙方义务1171任何向电、7万及具工作人贝1汉次13、有价证券、贵重礼品。111T信v为电LTP见1区计国1、6方单位或个人支付的任何费用。2-1Trb电/hr贝APF文PN1娱乐活动。具和高档办公用品等。第四条违约责任1117TTE7一2XaW1W3m,方单告成经中,口l云。一T1木—一目生,rWP一C但甘的发饭市物人司。LT25AYz.AamnA7Anto况进行检杳,提出在本合同规定范围内的裁定见。绝六条本合同有效期为甲乙丙三方签署之日起至该工程项目工验收后止。范上条本合同作为淳安具金富线边坡绿化工程项目施工台同的附件上工程施T会同具有同等的法律效力,经合同双方签者立即生效。范八务木同业陆份,甲、7、丙三方各执一份,送交三方监督单位一份。甲方单位:(盖章)富文乡人民政府乙方单位:(盖章)淳安县公路服务中心法定代表人或其授权的代理人:法定代表人或能州其授权的代理人:日期:2025年6月23日日期:2025年6月23日丙方单位:(盖章)淳安县公路养护工程有限公司法定代表人或其授权的代理人:日期:2025年6月23日