安徽家具中标结果公示(安徽理工大学2025)
公告正文
一、项目编号:2025CG0128-2
二、项目名称:安徽理工大学2025年合肥校区3号、4号楼学生公寓家具购置项目(二包)
三、中标信息
供应商名称:江西北极智星教育装备有限公司
供应商地址:江西省抚州市南城县金山口工业园区
中标金额:叁佰壹拾贰万零叁佰捌拾元整(3120380.00元)
中标供应商的评审总得分:87.18分
四、主要标的信息
货物类
名称:两联两位组合走梯公寓床 品牌:北极智星 规格型号:BJZX-C30 数量:1458位 单价:1980.00元
五、评审专家名单:薛晓枫(组长)、孙德霞、方孜荣、郭红彦、林浩伟(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:详见采购文件“代理服务费”一栏。
2.金额:0.00元。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
采购公告发布日期:2025年06月13日
开标(采购)日期:2025年07月11日08点30分
采购方式:公开招标
若投标人对上述结果有异议,可在中标结果公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式向采购人或招标代理机构提出质疑。
异议(质疑)联系人:孙凯(采购人代表)、常伟(代理机构);
异议(质疑)联系方式:05546634216、15955406260。
若投标人对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式向淮南市政府采购监管部门提出投诉。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:安徽理工大学
地 址:安徽省淮南市泰丰大街168号
联系方式:05546634216
2.采购代理机构信息
名 称:淮南市政府采购中心
地 址:淮南市山南新区政务服务中心F座
联系方式:15955406260
3.项目联系方式
项目联系人:孙凯(采购人代表)、常伟(代理机构)
电 话:05546634216、15955406260
十、附件
1.采购文件
2.中小企业声明函
办理流程公开
累计提交时间: 0天0小时30分22秒
累计办理时间: 0天2小时48分16秒
是否逾期: 否
采购代理提交
提交人: 淮南市政府采购中心
办理状态: 提交见证
提交节点: 2025-07-14 08:29:13
提交用时: 0天0小时30分22秒
项目负责人见证
办理状态: 同 意
办理时间: 2025-07-14 10:47:07
办理用时: 0天2小时16分55秒
中小企业声明函.pdf
采购文件.pdf
中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加安徽理工大学(单位名称)的安徽理工大学2025年合肥校区3号、4号楼学生公寓家具购置项目(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.▲两联两位组合走梯公寓床(标的名称),属于工业行业;制造商为江西北极智星教育装备有限公司(企业名称),从业人员30人,营业收入为3287.00万元,资产总额为3425.77万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.单人组合床(标的名称),属于工业行业;制造商为江西北极智星教育装备有限公司(企业名称),从业人员30人,营业收入为3287.00万元,资产总额为3425.77万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);3.隔断式储物柜架(标的名称),属于工业行业;制造商为江西北极智星教育装备有限公司(企业名称),从业人员30人,营业收入为3287.00万元,资产总额为3425.77万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);4.学习桌带书架(标的名称),属于工业行业;制造商为江西北极智星教育装备有限公司(企业名称),从业人员30人,营业收入为3287.00万元,资产总额为3425.77万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);5.衣柜(标的名称),属于工业行业;制造商为江西北极智星教育装备有限公司(企业名称),从业人员30人,营业收入为3287.00万元,资产总额为3425.77万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);6.公寓椅(标的名称),属于工业行业;制造商为江西北极智星教育装备有限公司(企业名称),从业人员30人,营业收入为3287.00万元,资产总额为3425.77万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);7.值班桌(标的名称),属于工业行业;制造商为江西北极智星教育装备有限公司(企业名称),从业人员30人,营业收入为3287.00万元,资产总额为3425.77万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);8.实木沙发(两人位)(标的名称),属于工业行业;制造商为江西北极智星教育装备有限公司(企业名称),从业人员30人,营业收入为3287.00万元,资产总额为3425.77万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);9.茶几(标的名称),属于工业行业;制造商为江西北极智星教育装备有限公司(企业名称),从业人员30人,营业收入为3287.00万元,资产总额为3425.77万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);10.吧台桌椅(标的名称),属于工业行业;制造商为江西北极智星教育装备有限公司(企业名称),从业人员30人,营业收入为3287.00万元,资产总额为3425.77万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);11.休闲桌椅(标的名称),属于工业行业;制造商为江西北极智星教育装备有限公司(企业名称),从业人员30人,营业收入为3287.00万元,资产总额为3425.77万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):江西北极智星教育装备有限公司日期:2025年07月11日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。(一)小型企业证明企业所在地的县级以上中小企业主管部门出具的中、小、微企业认定证明编号:nczxwqy20250222企业名称江西北极智星教育装备有限公司统一社会信用代码91361021MA39TXAK61法定代表人尧鸿涛企业行业代码C21注册类型有限责任公司邮政编码344700基本情况资产总额(万元)3425.77联系地址江西省抚州市南城县金山口工业园区电子邮箱106350726@qq.com营业收入(万元)3287.00法定代表人联系电话15946937711企业办公联系电话0794-7221618利润总额(万元)159.67从业人数30开业时间2021年1月县级中小企业主管部门认定意见经调查核实,该企业属工业_行业小型企业,经营范围:许可项目:建设工程施工,住宅室内装饰装修,建筑劳务分包,消毒器械销售(依法须经批准的项目,经相关部门批准后在许可有效期内方可开展经营活动,具体经营项目和许可期限以相关部门批准文件或许可证件为准)一般项目:教学用模型及教具制造,教学用模型及教具销售,教学专用仪器制造,教学专用仪器销售,家具制造,家具销售,家具零配件销售,家具零配件生产,家居用品销售,家具安装和维修服务,日用品销售,日用杂品销售,日用杂品制造,日用百货销售,日用玻璃制品销售,金属制品销售,金属材料销售,金属制品研发,电子产品销售,发电机及发电机组销售,厨具卫具及日用杂品研发,针纺织品销售,针纺织品及原料销售,服装辅料销售,服装服饰零售,体育用品及器材批发,体育用品及器材零售,计算机软硬件及辅助设备零售,照明器具销售,玩具销售,广播电视传输设备销售,塑料制品销售,塑胶表面处理,机械设备销售,文化用品设备出租,数字视频监控系统销售,乐器零售,林业产品销售,城市绿化管理,园林绿化工程施工,工艺美术品及礼仪用品销售(象牙及其制品除外),制冷、空调设备销售,建筑装饰材料销售,五金产品零售,仪器仪表销售,电力电子元器件销售,光缆销售,机械电气设备销售,建筑材料销售,音响设备销售,办公用品销售,通讯设备销售,通信设备销售,光学仪器销售,移动终端设备销售,显示器件销售,电子元器件零售,家用电器销售,厨具卫具及日用杂品零售,工程管理服务,建筑砌块销售,轻质建筑材料销售,建筑用金属配件销售,建筑用钢筋产品销售,电线、电缆经营,橡胶制品销售,涂料销售(不含危险化学品),幻灯及投影设备销售,配电开关控制设备销售,国内贸易代理,货物进出口,技术进出口,进出口代理,互联网销售(除销售需要许可的商品)(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)(有效期至2025年12月31日)。日期:2025年2月26日打印5份小型企业认定证明江西北极智星教育装备有限公司经自行申报,对标认定为工业行业的小_(中、小、微)型企业,有效期至2025年12月31日。日期:2025年2月26日interface return error