配套路新建工程监理服务中标结果公示(徐州市新泉建设发展有限公司2025)



 
     大河印小区配套路新建工程监理服务需求中选公告
 
 
我单位于2025-07-14 16:53:37,在中介超市为徐州市新泉建设发展有限公司选取工程监理中介服务机构,现将中选结果相关事项公布如下:
 
项目业主名称:徐州市新泉建设发展有限公司
采购项目名称:大河印小区配套路新建工程监理服务需求
项目编号:202507100011
选取中介日期:2025-07-14 16:53:37
采购模式:邀请选取
服务事项:工程监理
项目金额:1元——70500元(整)
委托单位联系人:宋先生
联系电话:15952164812
 
中选机构名称:首辅工程设计有限公司
中选企业地址:四川省成都市武侯区武兴五路77号智领大厦2单元1001号
中选金额:61000元(整)
联系人:邵靖雅
联系电话:13115033158
 
相关中介企业对中选结果有异议的,可自本公告发布之日起一个工作日内书面指出。
 
备注:比选规则
 

序号
项目编号
项目名称
比选起始时间
比选结束时间
最低限价
最高限价
比选类型

1
202507100011
大河印小区配套路新建工程监理服务需求
2025年07月14日 11:00:00
2025年07月14日 14:00:00
1元(整)
70500元(整)
邀请选取

参与比选机构:

序号
机构名称
报价金额
是否中选

1
中邮通建设咨询有限公司
68500.0元


2
江苏匠才建设工程有限公司
68500.0元


3
江苏开源工程咨询监理有限公司
70000.0元


4
首辅工程设计有限公司
61000.0元


5
江苏博茂项目管理有限公司
66000.0元


 
 

附件下载:
大河印配套路监理服务需求书.pdf

徐州市泉山区天河印小区配套路新建工程项目监理服务需求书1、项目名称:徐州市泉山区大河印小区配套路新建工程项目监理2、采购单位:徐州市新泉建设发展有限公司3.项目地址:大河印小区配套路西起大河印北侧住宅区地库出入口,向东并向南至新泉路东延,全长约440m,红线宽14米。城市支路,设计速度20km/h4建设概况:道路、交通、排水、给水、消火栓、照明等工程5、项目资金来源:财政资金6、采购模式:邀请选取7、中介服务事项:项目全过程监理,对工程进行“三控制、两管理、一协调及安全文明施工管理”。8.服务价格:最高限价7.05万元,恶意竞价或高于限价视为废标处理。9、投标单位要求:(1)建筑工程监理乙级及以上资质;(2)拟委派任项目总监理工程师具有建筑工程专业国家注册监理工程师(必须在本企业注册,专业以国监证上的注册专业为准)总监理工程师无在监项目;(3)对投标人拟选派的专业监理工程师和其他监理人不作要求,中标人在合同签订时,需按照江苏省住建厅公告【2017】第35号文规定进行配备。(4)投标时需在系统上传相关资料,以备中标后核查,包括企业营业执照,资质证书,安全生产许可证,总监注册证书,职称证书,类似业绩。若未按要求上传相关资料,做废标处理。10、付款条件:根据泉山区重点工程付款要求执行。11、其他要求:服务时限同施工工期,约50天,如工程延期不再增加费用,最终以评审金额为准。本项目不设下限,对明显低于成本的报价,甲方有权不予以选取。付款根据《徐州市城建重点工程资金管理实施细则》执行。徐州市新泉建设发展有限公司2025年7月9日