福建综合档案管理系统中标结果公示(福建理工大学2025)
福建理工大学综合档案管理系统采购项目结果公告(采购包1)
一、项目编号:[350001]ZC[GK]2025005
二、项目名称:福建理工大学综合档案管理系统采购项目
三、采购结果
采购包1:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分
福建博通软件有限公司
福州市鼓楼区软件大道89号福州软件园C区34号楼3层310室
200,000.00元
92.90
四、主要标的信息
采购包1(综合档案管理系统采购):
服务类(福建博通软件有限公司)
品目号
品目编号及品目名称
采购标的
报价明细内容
服务范围
服务要求
服务时间
单位
服务标准
金额(元)
1-1-1
行业应用软件开发服务
福建理工大学综合档案管理系统
福建理工大学综合档案管理系统
项目预计建设一个覆盖全校各二级立卷归档单位、广大教职员工和校友的满足学校当前档案工作发展所需的福建理工大学综合档案管理系统,实现全校档案业务工作的规范统一,加快提升学校档案管理工作的效率和水平
综合档案管理系统包含各类档案收集管理,并实现业务系统中电子文件的归档,满足福建理工大学档案馆线上电子文件归档、智能检索、智能辅助决策、智能OCR识别等功能
合同签订后90天内交付使用(免费质保期六年)
套
提供技术咨询、电话、微信、QQ等方式的服务响应,提供7×24小时技术支持和服务,软件无法正常使用,中标人将在接获通知后,30分钟内作出响应,2小时内解决问题,根据采购人要求对重大或紧急问题提供现场技术支持,4小时内到达指定现场等(具体详见招标文件)
150,000.00
1-1-2
行业应用软件开发服务
福建理工大学综合档案管理系统
福建理工大学档案网络预约服务系统
项目预计建设一个覆盖全校各二级立卷归档单位、广大教职员工和校友的满足学校当前档案工作发展所需的福建理工大学综合档案管理系统,实现全校档案业务工作的规范统一,加快提升学校档案管理工作的效率和水平
开发福建理工大学档案网络预约服务系统,并集成到福建理工大学福建理工大学官网或微信公众号,实现部分档案的远程预约利用服务,如学籍档案的预约办理服务
合同签订后90天内交付使用(免费质保期六年)
套
提供技术咨询、电话、微信、QQ等方式的服务响应,提供7×24小时技术支持和服务,软件无法正常使用,中标人将在接获通知后,30分钟内作出响应,2小时内解决问题,根据采购人要求对重大或紧急问题提供现场技术支持,4小时内到达指定现场等(具体详见招标文件)
50,000.00
五、评审专家名单:
采购人代表:
黄美建
评审专家:
王琳 、 邓福彪 、 蒋萌辉 、 李馨
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
中标/成交供应商向招标代理机构交纳招标代理服务费(中标服务费),招标代理服务费要求:①收费标准:以采购包中标金额作为计算基数,收费费率标准如下:中标金额在100万元以下的按1.5%计取;招标代理服务费低于2000元的项目,按2000元向中标/成交供应商收取。②招标代理服务费的交纳方式:中标/成交供应商应按规定的标准一次性向招标代理机构缴清招标代理服务费。招标代理服务费专户:开户名:中传世纪(福建)项目管理有限公司,账号:432577166284,开户行:中国银行股份有限公司福州市晋安支行。
代理服务费收费金额:
合同包1综合档案管理系统采购:0.3万元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.资格性及符合性审查情况:均通过
2.供应商地址:福州市鼓楼区软件大道89号福州软件园F区2号楼9层901室
3.采购机构邮箱:zcsjfjxm@163.com
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:福建理工大学
地址:福建省福州市闽侯县上街镇学府南路69号
联系方式:颜丛/0591-22862946
2.采购机构信息
名称:中传世纪(福建)项目管理有限公司
地址:福建省福州市鼓楼区五四路173号新华福广场C座5楼
联系方式:江小青、鄢美铃、李兰仙/0591-87579323-807
3.项目联系方式
项目联系人:江小青、鄢美铃、李兰仙
电话:0591-87579323-807
中传世纪(福建)项目管理有限公司
2025年07月14日
相关附件:
公告附件.zip
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
福建理工大学综合档案管理系统采购项目
品目
采购单位
福建理工大学
行政区域
福建省
公告时间
2025年07月14日 15:10
评审专家名单
王琳,邓福彪,蒋萌辉,李馨,黄美建
总中标金额
¥20.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
江小青、鄢美铃、李兰仙
项目联系电话
0591-87579323-807
采购单位
福建理工大学
采购单位地址
福建省福州市闽侯县上街镇学府南路69号
采购单位联系方式
颜丛/0591-22862946
代理机构名称
中传世纪(福建)项目管理有限公司
代理机构地址
福建省福州市鼓楼区五四路173号新华福广场C座5楼
代理机构联系方式
江小青、鄢美铃、李兰仙/0591-87579323-807
附件:
附件1
中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加福建理工大学(单,位名称)的福建理工大学综合档案管理系统采购项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策,要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协,议的中小企业)的具体情况如下:,1.福建理工大学综合档案管理系统(标的名称),属于软件和信息技术服务业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为福建博通软,件有限公司(企业名称),从业人员80人,营业收入为1297万元,资产总额为2063万元¹,属于(小型企业);,2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员,人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);,……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。,投标人:福建博通软件有限公司(全称并加盖单位公章),日期:2025年7月1日※注意:,1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、投标人须按招标文件中明确的所属行业填列,多品目项目中须按上表要求逐条填列,否则,其提供的中小企业声明将被判定为无效声明函,由此造成的后果由投标人自行承担(涉及资格的按无效投标处理;涉及价格评审优惠的,不予认定)。3、投标人应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,投标人出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。在实际操作中,项目属性为货物且投标人希望获得中小企业政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中小企业声明函》。