济南市国资国企在线监管系统中标结果公示(济南市历下区国企国资发展促进中心2025)
济南市历下区国企国资发展促进中心历下区国资国企在线监管系统(三期)成交公告
一、项目编号:SDGP370102000202502000400
二、项目名称:历下区国资国企在线监管系统(三期)
三、分包名称:无分包 历下区国资国企在线监管系统(三期)
四、成交信息
序号
供应商名称
中标价(总价(元))
中标人地址
其他报价(元)
1
浪潮通用软件有限公司
562000
济南市浪潮路1036号
五、主要标的信息
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
历下区国资国企在线监管系统(三期)
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:刘峥, 王智勇, 吴云
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:成交金额的2%。
2.金额(万元):1.124
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号
投标人名称
审查结果
1
浪潮通用软件有限公司
通过
2
山东登锐信息科技有限公司
通过
3
济南皇美通讯技术有限公司
通过
4
天津锐网科技股份有限公司
通过
2.采购小组成员评审结果
序号
供应商名称
评委1
评委2
评委3
总得分
1
浪潮通用软件有限公司
88.02
92.02
89.02
269.06
2
山东登锐信息科技有限公司
78.5
80
82
240.5
3
济南皇美通讯技术有限公司
71.46
74.96
73.46
219.88
4
天津锐网科技股份有限公司
67.05
71.05
71.05
209.15
3.业绩公示
序号
项目名称
甲方信息
竣工时间
浪潮通用软件有限公司
1
云南能投信息产业开发有限公司企业在线监管系统建设项目软件开发采购服务项目
云南能投信息产业开发有限公司
2023-12-26
2
新疆自治区国资委国资国企在线监管系统二期建设项目合同
新疆农牧业投资(集团)有限责任公司
2025-12-31
3
山东省国资国企在线监管智能化创新与信创应用改造项目
山东省人民政府国有资产监督管理委员会机关
2024-11-29
4
四川省煤炭产业集团有限责任公司国资国企在线监管平台及信息系统升级改造项目
四川省煤炭产业集团有限责任公司
2026-05-14
5
大庆市国资监管信息化平台建设项目
商管云(大庆)数字科技有限公司
2024-10-31
6
德州市国资国企在线监管系统建设项目
德州市人民政府国有资产监督管理委员会
2021-11-18
7
天津市和平区人民政府国有资产监督管理委员会“智慧国资”监管平台建设项目
天津市和平区人民政府国有资产监督管理委员会
2021-06-02
4.未中标原因
序号
供应商名称
未中标原因
1
山东登锐信息科技有限公司
评审得分较低
2
济南皇美通讯技术有限公司
评审得分较低
3
天津锐网科技股份有限公司
评审得分较低
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南市历下区国企国资发展促进中心
地 址:历下区十亩园街1号
联系方式:0531-88580932
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东省力行项目管理有限公司
地 址:济南市历下区姚家小区东区29号
联系方式:0531-87902288
3.项目联系方式:
项目联系人:庞超
电 话:0531-87902288
十一、附件
报价明细表.pdf
专家费用支付表.pdf
主要中标或者成交标的信息.doc
报价明细表项目名称:历下区国资国企在线监管系统(三期)项目编号:SDGP370102000202502000400供应商名称(公章):浪潮通用软件有限公司法定代表人或授权代理人(签字或盖章):单位:元服务内容单价数量总价党建业务管理功能模块1230001123000国企经营业绩考核管理功能模块1350001135000资产统计功能模块92000192000移动应用功能模块1150001115000企业招商项目统计月报89000189000针对系统完成5年的网络域名ssl证书认证服务160058000合计562000注:1.供应商必须填写报价明细表。2.此表可根据需要同格式扩展。2025年7月14日山东省政府采购评审劳务报酬支付表填表时间2025年7月15日项目编号SDGP370102000202502000400项目名称历下区国资国企在线监管系统(三期)分包数量/采购人济南市历下区国企国资发展促进中心采购代理机构山东省力行项目管理有限公司预算金额57万元中标成交金额56.2万元评审地点济南市公共资源交易中心评审时间2025年07月15日9时00分至2025年07月15日时分评审专家姓名及身份证号开户银行及账号评审劳务报酬误工补偿住宿费城市间交通费扣减支付金额评审专家确认签字备注汽勇扫高济学经K6214400游.一8·-.-52满动平行中信级行济而经400兵V1刘400刘峰ip总计12000元采购人代表:采购代理机构项目负责人:起采购代理机构:(加盖公章)项目名称:历下区国资国企在线监管系统(三期)包名称:历下区国资国企在线监管系统(三期)供应商名称:浪潮通用软件有限公司货物名称品牌产地规格要求单价(元)/优惠率数量/单位历下区国资国企在线监管系统(三期)562000.0000001