四川锅炉过热器弯头 U型弯头中标结果公示(四川泸州川南发电有限责任公司2025)



四川泸州川南发电-锅炉过热器弯头询价采购结果公告
一、采购单编号:PO-XJ-25-00012746
二、采购单名称:四川泸州川南发电-锅炉过热器弯头询价
三、组织形式:自行采购
四、采购执行单位:四川泸州川南发电有限责任公司
五、成交供应商:河北州科重工有限公司
六、询比采购类型:公开
七、报价截止日期:2025-07-10 17:00:00
八、公告日期:2025-07-15
九、采购执行人联系方式:18982727983
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。

序号
产品描述
采购数量
计量单位
税率
需用日期
交货地点
采购需求单位
行项目备注

1
高过二段U型弯头(U=546)|东锅图号:8N211-2-7,Φ51×9,SA-213T91,弯曲角度90°+直段306+90°,弯曲半径R120mm,弯头按图纸标注尺寸弯制,两端直管段1000mm,两端A型坡口α=70°加工;按DG8256进行热处理,并提供材质证明书和热处理记录。管材品牌:宝钢、常宝、盛德鑫泰|无|无
10

13%
2025-08-20
四川省,泸州市,江阳区江北镇进厂路1007号
四川泸州川南发电有限责任公司

2
高过二段U型弯头(U=302)|东锅图号:8N211-2-9,Φ51×9,SA-213T91,弯曲角度90°+直段122+90°,弯曲半径R90mm,弯头按图纸标注尺寸弯制,两端直管段1000mm,两端A型坡口α=70°加工;按DG8256进行热处理,并提供材质证明书和热处理记录。管材品牌:宝钢、常宝、盛德鑫泰|无|无
10

13%
2025-08-20
四川省,泸州市,江阳区江北镇进厂路1007号
四川泸州川南发电有限责任公司

3
高过二段180°弯头|东锅图号:8N211-2-10,Φ51×9,SA-213T91,弯曲角度180°,弯曲半径R90mm,直管段两端均为1000mm,两端A型坡口α=70°加工;弯头按DG8256进行热处理,并提供材质证明书和热处理记录;管材品牌:宝钢、常宝、盛德鑫泰|无|无
10

13%
2025-08-20
四川省,泸州市,江阳区江北镇进厂路1007号
四川泸州川南发电有限责任公司

4
高过一段90°弯头|Φ57×9,SA-213T91,弯曲角度90°,弯曲半径R118.5mm,直管段一端1100mm另一端600mm,两端A型坡口α=70°加工;弯头按DG8256进行热处理,并提供材质证明书和热处理记录;管材品牌:宝钢、常宝、盛德鑫泰|无|无
15

13%
2025-08-20
四川省,泸州市,江阳区江北镇进厂路1007号
四川泸州川南发电有限责任公司

5
高过一段180°挤压弯头|东锅图号:10N211C-1-10,Φ57×9,SA-213T91,弯曲角度180°,弯曲半径R33.5mm,直管段两端均为1000mm,两端A型坡口α=70°加工;弯头按DG8256进行热处理,并提供材质证明书和热处理记录;管材品牌:宝钢、常宝、盛德鑫泰|无|无
5

13%
2025-08-20
四川省,泸州市,江阳区江北镇进厂路1007号
四川泸州川南发电有限责任公司

6
高过一段180°弯头|东锅图号:10N211C-1-9,Φ57×9,SA-213T91,弯曲角度180°,弯曲半径R100.5mm,直管段两端均为1000mm,两端A型坡口α=70°加工;弯头按DG8256进行热处理,并提供材质证明书和热处理记录;管材品牌:宝钢、常宝、盛德鑫泰|无|无
5

13%
2025-08-20
四川省,泸州市,江阳区江北镇进厂路1007号
四川泸州川南发电有限责任公司

7
高过一段U型弯头(U=335)|东锅图号:10N211C-1-8,Φ57×9,SA-213T91,弯曲角度90°+直段98+90°,弯曲半径R118.5mm,弯头按图纸标注尺寸弯制,两端直管段1000mm,两端A型坡口α=70°加工;按DG8256进行热处理,并提供材质证明书和热处理记录。管材品牌:宝钢、常宝、盛德鑫泰|无|无
5

13%
2025-08-20
四川省,泸州市,江阳区江北镇进厂路1007号
四川泸州川南发电有限责任公司

8
高过一段U型弯头(U=469)|东锅图号:10N211C-1-7,Φ57×9,SA-213T91,弯曲角度90°+直段232+90°,弯曲半径R118.5mm,弯头按图纸标注尺寸弯制,两端直管段1000mm,两端A型坡口α=70°加工;按DG8256进行热处理,并提供材质证明书和热处理记录。管材品牌:宝钢、常宝、盛德鑫泰|无|无
5

13%
2025-08-20
四川省,泸州市,江阳区江北镇进厂路1007号
四川泸州川南发电有限责任公司

9
高过一段U型弯头(U=603)|东锅图号:10N211C-1-6,Φ57×9,SA-213T91,弯曲角度90°+直段366+90°,弯曲半径R118.5mm,弯头按图纸标注尺寸弯制,两端直管段1000mm,两端A型坡口α=70°加工;按DG8256进行热处理,并提供材质证明书和热处理记录。管材品牌:宝钢、常宝、盛德鑫泰|无|无
5

13%
2025-08-20
四川省,泸州市,江阳区江北镇进厂路1007号
四川泸州川南发电有限责任公司

10
高过二段90°弯头|Φ51×9,SA-213T91,弯曲角度90°,弯曲半径R120mm,直管段一端1200mm另一端800mm,去应力退火,提供热处理记录及材质证明书;管材品牌:宝钢、常宝、盛德鑫泰|无|无
15

13%
2025-08-20
四川省,泸州市,江阳区江北镇进厂路1007号
四川泸州川南发电有限责任公司

11
高过二段U型弯头(U=424)|东锅图号:8N211-2-8,Φ51×9,SA-213T91,弯曲角度90°+直段184+90°,弯曲半径R120mm,弯头按图纸标注尺寸弯制,两端直管段1000mm,两端A型坡口α=70°加工;按DG8256进行热处理,并提供材质证明书和热处理记录。管材品牌:宝钢、常宝、盛德鑫泰|无|无
10

13%
2025-08-20
四川省,泸州市,江阳区江北镇进厂路1007号
四川泸州川南发电有限责任公司

发布日期:2025-07-15