广州市医疗设备 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 物理 团体生物反馈仪 掌式无线彩色多普勒超声诊断系统中标结果公示(广州市东升医院2025)



公告内容:

发布机构:广州市政府采购中心
采购计划编号:440101-2025-06165
预算金额:5361920.0000
采购品目:物理治疗、康复及体育治疗仪器设备
代理机构:广州市政府采购中心
项目经办人:黄婕
项目负责人:黄婕

本项目保证金支持电子履约保函形式,如需申请保函请点击右上角“申请履约保函”

一、项目编号:CZ2025-0521

二、项目名称:2024年广州市老年病康复医院医疗设备采购项目(理疗康复类医疗设备)

三、采购结果

合同包1(2024年广州市老年病康复医院医疗设备采购项目(理疗康复类医疗设备)采购包1):

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

广州市诚屹进出口有限公司
广州高新技术产业开发区科研路2号自编4栋306
5,091,498.00元

四、主要标的信息

合同包1(2024年广州市老年病康复医院医疗设备采购项目(理疗康复类医疗设备)采购包1):

货物类(广州市诚屹进出口有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1-1
物理治疗、康复及体育治疗仪器设备
便携式超短波(短波治疗仪)
当代
ST2200
1.0000(套)
124,544.0000
124,544.0000

1-2
物理治疗、康复及体育治疗仪器设备
吞咽神经肌肉低频电刺激仪(吞咽神经和肌肉电刺激仪)
雅思
YS1002C
1.0000(套)
120,000.0000
120,000.0000

1-3
物理治疗、康复及体育治疗仪器设备
团体生物反馈仪(多参数生物反馈治疗仪)
润杰医疗
BBB-1B
1.0000(套)
340,550.0000
340,550.0000

1-4
物理治疗、康复及体育治疗仪器设备
掌式无线彩色多普勒超声诊断系统(掌式超声显像仪)
启佑
D8
2.0000(套)
121,600.0000
243,200.0000

1-5
物理治疗、康复及体育治疗仪器设备
表面肌电图仪
诺诚电生理
MyoMove-EOW
1.0000(套)
410,000.0000
410,000.0000

1-6
物理治疗、康复及体育治疗仪器设备
电子鼻咽喉内窥镜
ATMOS
ATMOS Scope
1.0000(套)
440,000.0000
440,000.0000

1-7
物理治疗、康复及体育治疗仪器设备
高频胸壁震荡排痰仪(高频胸壁振荡排痰仪)
黑马
V13
10.0000(套)
58,380.0000
583,800.0000

1-8
物理治疗、康复及体育治疗仪器设备
电刺超声多功能治疗仪(台式机)
佳福生物
JEST型
2.0000(套)
85,624.0000
171,248.0000

1-9
物理治疗、康复及体育治疗仪器设备
可视喉镜(麻醉视频喉镜)
柏德医疗
BD-DF
1.0000(套)
31,136.0000
31,136.0000

1-10
物理治疗、康复及体育治疗仪器设备
红外线治疗器(红外线治疗仪)
凌远
LY-609A
4.0000(套)
1,926.0000
7,704.0000

1-11
物理治疗、康复及体育治疗仪器设备
亚低温治疗仪(医用控温仪)
黑马
T2
4.0000(套)
58,380.0000
233,520.0000

1-12
物理治疗、康复及体育治疗仪器设备
电刺超声多功能治疗仪(车式机)
佳福生物
JEST型
2.0000(套)
182,924.0000
365,848.0000

1-13
物理治疗、康复及体育治疗仪器设备
超激光治疗仪(线偏振光疼痛治疗仪)
东京医研株式会社
HA-2200 LE1
2.0000(套)
389,200.0000
778,400.0000

1-14
物理治疗、康复及体育治疗仪器设备
耳穴探测仪(穴位探测针灸治疗仪)
佳健医疗
Point

se'lect

2.0000(套)
973.0000
1,946.0000

1-15
物理治疗、康复及体育治疗仪器设备
灸疗仪
怀诚医疗
JLY II型
10.0000(套)
7,589.4000
75,894.0000

1-16
物理治疗、康复及体育治疗仪器设备
电子针疗仪
华佗牌
SDZ-III
4.0000(套)
973.0000
3,892.0000

1-17
物理治疗、康复及体育治疗仪器设备
子午流注低频治疗仪(子午流注穴位刺激仪)
虹扬医疗
AT16HY
4.0000(套)
134,274.0000
537,096.0000

1-18
物理治疗、康复及体育治疗仪器设备
中医定向透药系统(中医定向透药治疗仪)
健缘
JY003B型
8.0000(套)
19,460.0000
155,680.0000

1-19
物理治疗、康复及体育治疗仪器设备
九段位手法床(医用诊疗床)
人来康复
RLRF109
2.0000(套)
38,920.0000
77,840.0000

1-20
物理治疗、康复及体育治疗仪器设备
踩跷床
栩烽
XF-CQC-I
2.0000(套)
4,865.0000
9,730.0000

1-21
物理治疗、康复及体育治疗仪器设备
高能量深层肌肉刺激仪(深部肌肉刺激仪)
黑马
SDMS300S
2.0000(套)
72,975.0000
145,950.0000

1-22
物理治疗、康复及体育治疗仪器设备
中药熏蒸机
好博医疗
HB4000
8.0000(套)
29,190.0000
233,520.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

罗丹(采购人代表)、张铭光、曹文苓、蔡妙芬、卓汝芬

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

本项目公共资源交易服务费收费标准:1.不论投标的结果如何,投标人应承担所有与编写和提交投标文件有关的费用。2.采购人委托中标人支付公共资源交易服务费,其报价中须包含公共资源交易服务费。由中标人支付公共资源交易服务费后,采购人、中标人方可下载打印电子《中标通知书》。3.中标人可选用以下两种方式支付公共资源交易服务费:(1)现场支付:中标人携现金前往天润路333号广州交易集团西侧建设银行天润路支行交款,交款后前往天润路333号广州交易集团一楼大厅44号财务专窗办理支付确认。(2)汇款支付:中标人将公共资源交易服务费转账(汇款)至公共资源交易服务费结算账户(如下所示)后,由财务专窗人员在第二个工作日进行核对并确认支付,或由中标人凭转账(汇款)凭证前往天润路333号广州交易集团一楼大厅44号财务专窗办理支付确认。公共资源交易服务费结算账户信息:收款单位:广州市政府采购中心,开户银行:中国建设银行广州天润路支行,账号:44050158340409202288(注:使用汇款支付过程中,请在摘要或用途中注明项目编号交易服务费,例如:CZ2025-0001交易服务费。)4.公共资源交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《广州市政府采购中心关于代理采购类项目公共资源交易服务费收费标准的通知》(http://www.gzggzy.cn/jtgg/874864.jhtml)(注:本项目为未纳入集中采购目录的项目,采购额为中标金额。)

合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象

1
2024年广州市老年病康复医院医疗设备采购项目(理疗康复类医疗设备)采购包1
5.973198
中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2024年广州市老年病康复医院医疗设备采购项目(理疗康复类医疗设备)采购包1):

供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
综合诚信得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名

广州市诚屹进出口有限公司
通过
通过
47.40
13.00
4.69
26.82
91.91
1
1

广东旺恒正医疗科技有限公司
通过
通过
26.80
1.00
4.54
30.00
62.34
2
2

趋动医疗(广州)有限公司
通过
通过
25.10
1.00
4.54
25.47
56.11
3

1.公共资源交易服务费的支付及发票开具
(1)中标供应商或者采购人线上/线下支付公共资源交易服务费后,需注册、登录广州市政采中心采购综合管理服务平台(https://gzzfcg.gcycloud.cn/site/gzsaas/index.html),在“费用管理”—“业务订单”页面,选择对应项目开具发票。
(2)进入订单页面,查看公共资源交易服务费状态为支付成功后,填写开票信息申请开具发票,发票链接由系统发送信息通知或发送至申请人邮箱或以短信方式发送至开票申请人手机号码。 2.中标(成交)通知书的领取   供应商缴纳公共资源交易服务费后,可在已参与的项目中进入“投标(响应)管理”栏目查看并下载中标(成交)通知书,也可前往广州市天河区天润路445号4楼广州市政府采购中心采购项目评审部领取中标(成交)通知书。联系方式:(020)28866416。
3.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内向广州市政府采购中心或采购人提出质疑。联系方式:(020)28866163(质疑受理)。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:广州市东升医院
地址:广州市黄埔区开创大道3016号
联系方式:31702127

2.采购代理机构信息

名称:广州市政府采购中心
地址:广东省广州市天河区天润路445号
联系方式:28866119、28866163

3.项目联系方式

项目联系人:黄婕、周毅框
电话:28866119、28866163、28866416

广州市政府采购中心

2025年07月15日

相关附件:

合同包1:报价明细附件(广州市诚屹进出口有限公司).pdf

分项报价表项目编号:CZ2025-0521项目名称:2024年广州市老年病康复医院医疗设备采购项目(理疗康复类医疗设备)包号:1投标人名称:广州市诚屹进出口有限公司价款形式:总价货币及单位:人民币/元品目号序号货物名称规格型号品牌是否进口产地制造商名称单价数量总价1-1便携式超短波(短波治疗仪)ST2200当代中国深圳市东迪欣科技有限公司124,5441(套)124,544.001-2吞咽神经肌肉低频电刺激仪(吞咽神经和肌肉电刺激仪)YS1002C雅思中国常州思雅医疗器械有限公司120,0001(套)120,000.001-3团体生物反馈仪(多参数生物反馈治疗仪)BBB-1B润杰医疗中国广州市润杰医疗器械有限公司340,5501(套)340,550.001-4掌式无线彩色多普勒超声诊断系统(掌式超声显像仪)D8启佑中国广东启佑医疗有限公司121,6002(套)243,200.001-5表面肌电图仪MyoMove-EOW诺诚电生理中国上海诺诚电气股份有限公司410,0001(套)410,000.001-6电子鼻咽喉内窥镜ATMOSScopeATMOS是德国艾德莫斯医疗科技有限公司440,0001(套)440,000.001-7高频胸壁震荡排痰仪(高频胸壁振荡排痰仪)V13黑马中国珠海黑马医学仪器有限公司58,38010(套)583,800.001-8电刺超声多功能治疗仪(台式机)JEST型佳福生物中国贵州佳福生物技术有限公司85,6242(套)171,248.001-9可视喉镜(麻醉视频喉镜)BD-DF柏德医疗中国深圳柏德医疗科技有限公司31,1361(套)31,136.001-10红外线治疗器(红外线治疗仪)LY-609A凌远中国佛山市凌远医疗科技有限公司1,9264(套)7,704.001-11亚低温治疗仪(医用控温仪)T2黑马中国珠海黑马医学仪器有限公司58,3804(套)233,520.001-12电刺超声多功能治疗仪(车式机)JEST型佳福生物中国贵州佳福生物技术有限公司182,9242(套)365,848.001-13超激光治疗仪(线偏振光疼痛治疗仪)HA-2200LE1东京医研株式会社是日本束京医研株式会社389,2002(套)778,400.001-14耳穴探测仪(穴位探测针灸治疗仪)Pointselect佳健医疗中国无锡佳健医疗器械股份有限公司9732(套)1,946.001-15灸疗仪JLYII型怀诚医疗中国太原市怀诚医疗器械有限公司7589.410(套)75,894.001-16电子针疗仪SDZ-III华佗牌中国苏州医疗用品厂有限公司9734(套)3,892.001-17子午流注低频治疗仪(子午流注穴位刺激仪)AT16HY虹扬医疗中国虹扬医疗科技(有限公司海南)134,2744(套)537,096.001-18中医定向透药系统(中医定向透药治疗仪)JY003B型健缘中国湖南省健缘医疗科技有限公司19,4608(套)155,680.001-19九段位手法床(医用诊疗床)RLRF109人来康复中国广州人来康复设备制造有限公司38,9202(套)77,840.001-20踩跷床XF-CQC-I栩烽中国佛山市栩烽医疗科技有限公司4,8652(套)9,730.001-21高能量深层肌肉刺激仪(深部肌肉刺激仪)SDMS300S黑马中国珠海黑马医学仪器有限公司72,9752(套)145,950.001-22中药熏蒸机HB4000好博医疗中国苏州好博医疗器械股份有限公司29,1908(套)233,520.00投标人盖章:日期:2025年07月10日2