林业生态治理以工代赈中标结果公示(林西县新林镇人民政府2025)



林西县新林镇人民政府林西县新林镇2025年林业生态治理以工代赈项目中标(成交)结果公告

一、项目编号:CFZCLX-C-G-250008

二、项目名称:林西县新林镇2025年林业生态治理以工代赈项目

三、采购结果

合同包1(林西县新林镇2025年林业生态治理以工代赈项目):

供应商名称
供应商地址
评审方法
是否价格扣除
中标(成交)金额
评审总得分

赤峰鑫兴安路桥有限公司
赤峰市阿鲁科尔沁旗天山镇六中北学苑路东
综合评分法

2,288,112.11元
88.75

四、主要标的信息

合同包1(林西县新林镇2025年林业生态治理以工代赈项目):

工程类(赤峰鑫兴安路桥有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
金额(元)

1-1
B05990000 其他专业施工
林西县新林镇2025年林业生态治理以工代赈项目
招标文件、清单及图纸内全部施工范围。
签订合同后2025年12月31日之前完成并验收合格
刘新宇
市政公用工程二级建造师
2,288,112.1100

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

冯**(采购人代表)、黄*、史**

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:



代理服务费金额:

合同包1(林西县新林镇2025年林业生态治理以工代赈项目): 0万元。收取对象:无。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

监督单位:林西县财政局
监督电话:0476-5325856

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:林西县新林镇人民政府
地址:新林镇新合村
联系方式:15804765399

2.采购代理机构信息

名称:林西县公共资源交易中心
地址:内蒙古自治区赤峰市林西县林西县党政综合办公楼7楼
联系方式:0476-5352616

3.项目联系方式

项目联系人:宫伟东
电话:0476-5355390

林西县公共资源交易中心

2025年07月15日

相关附件:

林西县新林镇2025年林业生态治理以工代赈项目报价明细附件.pdf

合同包1:中小企业声明函(赤峰鑫兴安路桥有限公司).pdf

林西县新林镇人民政府林西县新林镇2025年林业生态治理以工代赈项目中标(成交)明细林西县公共资源交易中心受林西县新林镇人民政府委托,采用竞争性磋商进行采购林西县新林镇2025年林业生态治理以工代赈项目(项目编码:CFZCLX-C-G-250008)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(林西县新林镇2025年林业生态治理以工代赈项目)1.1、中标(成交)供应商:赤峰鑫兴安路桥有限公司1.2、中标(成交)总价:2,288,112.11元1.3、中标(成交)标的明细:工程类品目号品目名称工程名称工程范围施工工期项目经理要求执业证书要求单价(元)数量单位总价(元)1-1B05990000其他专业施工林西县新林镇2025年林业生态治理以工代赈项目招标文件、清单及图纸内全部施工范围。签订合同后2025年12月31日之前完成并验收合格刘新宇市政公用工程二级建造师2,288,112.111.00项2,288,112.11林西县公共资源交易中心2025年07月15日-第1页-中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司(联合体)参加林西县新林镇人民政府(单位名称)的林西县新林镇2025年林业生态治理以工代赈项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.林西县新林镇2025年林业生态治理以工代赈项目(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为赤峰鑫兴安路桥有限公司(企业名称),从业人员86人,营业收入为7088.586224万元,资产总额为14855.854356万元,属于中型企业(请填写:中型企业、小型,企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(请填写:中型企业、小型企业、微型企业);......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也,不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):赤峰鑫兴安路桥有限公司日期:2025年07月06日注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年数据的新成立企业可不填报。注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年数据的新成立企业可不填报。2.中型、小型、微型企业请在投标文件中附此函。3.供应商提供《中小企业声明函》内容不实的,属于“隐瞒真实情况,提供虚假资料”的情形,依3.供应商提供《中小企业声明函》内容不实的,属于“隐瞒真实情况,提供虚假资料”的情形,依照有关规定追究相应责任。