甘肃省污水切割泵 污水泵、多级离心泵 污水泵 控制柜 多级离心泵中标结果公示(甘肃省中医院2025)


甘肃省中医院污水切割泵 、污水泵、多级离心泵采购项目中标公告

甘肃昱春龙招标有限公司受甘肃省中医院的委托,对甘肃省中医院污水切割泵、污水泵、多级离心泵采购项目以公开招标方式进行采购,评标委员会于2025年7月14日确定评标结果,现将评标结果公布如下:
一、招标文件编号:CG-YCL-2025-063
二、预算金额:10.2万元
三、中标内容:

序号
产品名称
品牌
产品规格
生产厂家
数量
单位
单价 (万元)
总价 (万元)
备注

1
污水切割泵
丹泉
WQG65-35-15-3kw
上海丹泉泵业(集团)有限公司
2

0.4399
0.8798
铸钢泵体

控制柜
丹泉
DQK-W(P)-1-3kw
上海丹泉泵业(集团)有限公司
2

0.0675
0.135
正泰元器件

2
污水泵
丹泉
JYWQ65-15-22-3kw
上海丹泉泵业(集团)有限公司
5

0.2987
1.4935
铸铁泵体、 不锈钢提升架、

控制柜
丹泉
DQK-W(P)-1-3kw
上海丹泉泵业(集团)有限公司
5

0.0675
0.3375
正泰元器件

3
多级离心泵
丹泉
CDL15-11
上海丹泉泵业(集团)有限公司
4

1.2418
4.9672
不锈钢多级离心泵

分项报价合计:柒万捌仟壹佰叁拾元整
7.8130

四、中标供应商金额及地址:
中标供应商:甘肃宗辉工矿设备工程有限公司
中标金额:柒万捌仟壹佰叁拾元整 (小写:7.813万元)
供应商地址:甘肃省兰州市七里河区建兰路街道火星街178号
五、定标日期:2025年7月14日
六、招标公告日期:2025年6月20日
七、评标委员会成员名单:周笃成曾萍 郭晓冬 张德军 李贵臻
八、采购人:甘肃省中医院
地 址: 甘肃省兰州市七里河区瓜州路418号
联系人: 陈老师
电 话: 0931-2687033
九、招标代理机构:甘肃昱春龙招标有限公司
地 址: 兰州市城关区名城广场3号楼1222室
联系人:张工
电 话:18009403719
十、公示期限:一个工作日

甘肃昱春龙招标有限公司
2025年7月15日