厦门市病原微生物基因测序外送服务中标结果公示(厦门大学附属第一医院(厦门市第一医院、厦门市红十字会医院、厦门市糖尿病研究所)2025)


病原微生物基因测序外送服务
项目基本信息
采购项目编号:[350201]ZTH[GK]2025006
采购人:厦门大学附属第一医院
采购代理名称:厦门正通和招标代理有限公司
联系人:杨玉燕、阮巧玲、黄云鹏
采购方式:公开/邀请招标
联系电话:0592-2880061、6027657
采购结果公告

一、项目编号:[350201]ZTH[GK]2025006

二、项目名称:病原微生物基因测序外送服务

三、采购结果

采购包1:

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分

深圳华大医学检验实验室
深圳市盐田区盐田街道北山工业区11栋1,3,4,5楼
2,401,000.00元
88.06

四、主要标的信息

采购包1(病原微生物基因测序外送服务):

服务类(深圳华大医学检验实验室)

品目号
品目编号及品目名称
采购标的
报价明细内容
服务范围
服务要求
服务时间
单位
服务标准
金额(元)

1-1
其他医疗卫生服务
病原微生物基因测序外送服务
病原微生物基因测序外送服务
病原微生物基因测序外送服务
按国家相关行业标准及招标文件的要求执行
按招标文件的服务要求执行

按国家相关行业标准及招标文件的要求执行
2,401,000.00

五、评审专家名单:

采购人代表:
连加辨

评审专家:
许巧伦 、 王丽真 、 谢荣珍 、 吕碧锋

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

1、关于招标代理服务费?1.1、本项目类别:服务。1.2、收费标准以采购包预算金额为基数,按差额定率累进法计取,具体按以下标准计取:(0,100]万元,1.5%;(100,500]万元,0.8%;(500,1000]万元,0.45%;1000万元<基数≤5000万元部分,按0.25%计取。1.3、招标代理服务费由中标人在领取中标通知书的同时,以转账、电汇、现金存款等付款方式一次性缴清;?1.4、服务费缴交账户:开户行:中国工商银行股份有限公司厦门思明支行,开户名:厦门正通和招标代理有限公司思明分公司,账号:4100024009200205339。?2、符合中小企业政策规定且资料提供完整的企业,中标后可享受服务费下浮10%的优惠。3、服务费事宜联系人:沈小姐0592-5810409。4、因投标人自身原因导致最终无法承接项目的,代理服务费不予退还。

代理服务费收费金额:

合同包1病原微生物基因测序外送服务:4.62万元
收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜



九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:厦门大学附属第一医院
地址:福建省厦门市思明区镇海路上古街10号
联系方式:0592-2137288

2.采购机构信息

名称:厦门正通和招标代理有限公司
地址:厦门市思明区湖滨南路258号鸿翔大厦 8层F 、A、B单元
联系方式:0592-2880061、6027657

3.项目联系方式

项目联系人:杨玉燕、阮巧玲、黄云鹏
电话:0592-2880061、6027657

厦门正通和招标代理有限公司

2025年07月15日

相关附件:

参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明.pdf

2.2.2.6参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明致:厦门大学附属第一医院或厦门正通和招标代理有限公司参加采购活动前三年内,我方在经营活动中没有重大违法记录,即没有因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚。否则产生不利后果由我方承担责任。特此声明。※注意:“重大违法记录”指投标人因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚。根据财库(2022)3号文件的规定,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定。请投标人根据实际情况如实声明,否则视为提供虚假材料。投标人:(全称并加盖单位公章)深圳华大医学检验实验室日期:2025年7月10且94