水环境治理服务中标结果公示(湘阴县城市管理和综合执法局2025)
湘阴县城市管理和综合执法局湘阴县漕溪港水环境治理服务竞争性磋商成交公告
湘阴县漕溪港水环境治理服务中标(成交)公告
公告日期:2025年7月11日
湘阴县城市管理和综合执法局的湘阴县漕溪港水环境治理服务项目竞争性磋商采购项目于2025年07月09日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:湘阴县漕溪港水环境治理服务项目
政府采购计划编号:湘阴财采计[2025]000129号
代理机构名称:湖南弘昌益项目管理有限公司
采购项目编号:1100793-20250626-29
预算金额:1,164,877.62元
采购项目内容与数量:
包号
品目分类
标的名称
简要技术要求
数量
1
C99000000-其他服务
其他服务
详见磋商文件“第四章采购需求”
1
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐
三、磋商情况
包名:1:
供应商信息
最终报价
评分
排名
评审结果
湖南中致建设有限公司
930,730.93
94.36
1
第一成交候选人
湖南省江核环境科技有限公司
940,030.75
86.85
2
第二成交候选人
湖南好翰建设工程有限公司
944,685.33
81.09
3
第三成交候选人
湖南泰天环保科技有限公司
885,957.00
73.67
4
/
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号
供货明细
1
中标供应商
湖南中致建设有限公司
成交金额
930,730.93
联系方式
联系人:曾志 电话:19107378999 地址:岳阳经济技术开发区通海路(太阳桥建材大市场7栋155号)
企业类型
小微企业
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
其他服务
拟对湘阴县漕溪港水环境治理及维护项目,主要包括湖堤清表除杂、浮岛清理、栽植水生植物、水体保洁人工费、投放石灰及蓝藻克星药剂等。具体以服务清单为准。
质量符合国家、行业现行标准和有关技术规范要求。
定点服务3年,合同一年一签。
符合国家、行业现行标准和有关技术规范要求。
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:按相关协议收取
代理服务费总金额:11000 元
五、磋商小组成员名单
评审小组职务
姓名
产生方式
参与过程
备注
组员
吴兰
随机抽取
全过程
组员
彭平
随机抽取
全过程
组长
李隽
随机抽取
全过程
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:彭亚辉
电 话:0730-8875367
2、采购人
名 称:湘阴县城市管理和综合执法局
地 址:湖南省岳阳市湘阴县文星街道太傅路
联系人:钟先生
电 话:18711253000
邮 编:/
电子邮箱:/
3、采购代理机构
名 称:湖南弘昌益项目管理有限公司
地 址:湖南省岳阳市岳阳楼区建湘路人和小区1202室
联系人:姚女士
电 话:18873018661
邮 编:414000
电子邮箱:/
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
湘阴县漕溪港水环境治理服务项目
品目
C99000000-其他服务
采购单位
湘阴县城市管理和综合执法局
行政区域
湖南省
公告时间
2025年07月16日 12:01
评审专家(单一来源采购人员)名单
吴兰,彭平,李隽
总成交金额
¥93.073093 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
彭亚辉
项目联系电话
0730-8875367
采购单位
湘阴县城市管理和综合执法局
采购单位地址
湖南省岳阳市湘阴县文星街道太傅路
采购单位联系方式
钟先生:18711253000
代理机构名称
湖南弘昌益项目管理有限公司
代理机构地址
湖南省岳阳市岳阳楼区建湘路人和小区1202室
代理机构联系方式
谢菲:15200277051
附件:
附件1
中小企业声明函.jpg
附件2
成交明细.jpg
附件3
报价明细.xls
\n供应商名称\n\n湖南中致建设有限公司\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n序号\n品目分类 \n品目预算 \n供应商名称\n规模\n所在区域编码\n外商国别\n外商投资类型\n数量\n单价\n报价\n\n1.0\nC99000000-其他服务\n1164877.62\n湖南中致建设有限公司\n小型企业\n414000.0\n\n\n3.0\n930730.93\n930730.93\n\n2.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n供应商名称\n\nxxxxxx供应商\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n序号\n品目分类 \n品目预算 \n供应商名称\n规模\n所在区域编码\n外商国别\n外商投资类型\n数量\n单价\n报价\n\n1.0\nCxxxxx-xxxxx品目1\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n2.0\nCxxxxx-xxxxx品目2\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n供应商名称\n\nxxxxxx供应商\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n序号\n品目分类 \n品目预算 \n供应商名称\n规模\n所在区域编码\n外商国别\n外商投资类型\n数量\n单价\n报价\n\n1.0\nCxxxxx-xxxxx品目1\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n2.0\nCxxxxx-xxxxx品目2\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n六、提供享受政府采购政策的证明材料和清单表附件6.1中小企业声明函(工程、服务)本公司湖南中致建设有限公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加湘阴县城市管理和综合执法局(单位名称)的湘阴县漕溪港水环境治理及维护项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.湘阴县漕溪港水环境治理及维护项目(标的名称),属于其它未列明行业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为湖南中致建设有限公司(企业名称),从业人员69人,营业收入为308.603396万元,资产总额为1454.901916万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业):·....以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):湖南中致建设有限公司日期:2025年07月09日说明:1、填写前请认真阅读《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)和《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)相关规定。2、属于专门面向中小企业采购的政府采购货物类项目,供应商应按本声明函内容和格式如实声明采购标的制造商的企业规模,未提供本声明函或不符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)规定的,其响应无效。3、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。824