修缮工程 墙面翻新工程中标结果公示(英德市公安局2025)
公告内容:
英德市公安局修缮工程
定点议价成交公告
项目名称:英德市公安局修缮工程定点采购
项目编号:DDYJ-2025-1560472
本项目于2025-07-16 09:44:55启动。现将本次议价结果公布如下:
本项目采用的是总价包干的报价方式。
(一)成交供应商:广东九潮建设有限公司
(二)成交价:48626.89(肆万捌仟陆佰贰拾陆元捌角玖分整)
(三)成交标的明细
服务描述
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标
工程周期:10周工程工期总日历天数:40安全文明施工费(元):0余泥渣土场外运输排放费(元):0暂列金额(元):0承包范围:按工程量清单进行总价包干工程量清单:查看附件 是否需要项目总负责人:是是否需要专职安全管理人员:是
1
项
48,626.89
是
采购单位:英德市公安局
2025年07月16日
英德市公安局大湾派出所宿舍楼墙面翻新工程
预 算 表
招标控制价
(小写):
49113.471151
(大写):
49113.471151
建设单位:
英德市公安局
编制单位:
编 制 人:
编 制 时 间:
45839
单位工程汇总表
工程名称:英德市公安局大湾派出所宿舍楼墙面翻新工程
标段:
第 1 页 共 1 页
序号
汇总内容
金额:(元)
其中:暂估价(元)
1
分部分项合计
44983.945
1.1
修缮工程
44983.945
2
措施合计
2.1
安全防护、文明施工措施项目费
2699.0367
2.2
其他措施费
3
其他项目
-
3.1
材料检验试验费
3.2
工程优质费
3.3
暂列金额
0
3.4
暂估价
3.5
计日工
3.6
总承包服务费
3.7
材料保管费
3.8
预算包干费
3.9
索赔费用
3.10
现场签证费用
4
规费
-
5
税金
1430.489451
-
6
总造价
7
人工费
合计
49113.471151
表—04
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:英德市公安局大湾派出所宿舍楼墙面翻新工程
标段:
第 1 页
序号
项目名称
项目特征描述
计量单位
房间门牌
工程量
金额(元)
综合单价
综合合价
其中
暂估价
1
墙面刮腻子粉、油漆
全部墙身刮腻子粉两遍,刷内墙漆(多乐士)两遍
平方
202
297.11
27.5
8170.525
402
297.11
27.5
8170.525
502
297.11
27.5
8170.525
501
340.2
27.5
9355.5
楼梯(6层)
404.25
27.5
11116.87
20
21
本页合计
44983.945
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
规费、税金项目清单与计价表
工程名称:英德市公安局大湾派出所宿舍楼墙面翻新工程
标段:
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
计算基础
计算基数
计算费率
(%)
金额(元)
1
规费
规费合计
1.1
工程排污费
分部分项合计+措施合计+其他项目
0
1.2
施工噪音排污费
分部分项合计+措施合计+其他项目
0
1.3
防洪工程维护费
分部分项合计+措施合计+其他项目
0
1.4
危险作业意外伤害保险
分部分项合计+措施合计+其他项目
0
2
暂列金额
分部分项合计+措施合计+其他项目
3
安全防护、文明施工措施项目费
分部分项合计+措施合计+其他项目
44983.945
6
2699.0367
4
税金
分部分项合计+措施合计+其他项目+规费
47682.9817
3
1430.489451
合 计
4129.526151
编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):
表—13