房屋租赁中标结果公示(陇南师范学院校园网维护中心2025)


2025年成县“陇南师范学院校园网维护中心(营业厅)”房屋租赁项目

2025年成县“陇南师范学院校园网维护中心(营业厅)”房屋租赁项目直接采购
2025成县分公司陇南师范学院校园网维护中心(营业厅)房屋租赁项目,采购人为王文龙,项目资金已落实,现已具备采购条件,拟采取直接采购方式采购,现进行公示。
一、采购内容
根据成县分公司业务发展需要,需在陇南师范学院建设网络维护中心(营业厅),由成县分公司渠道部牵头,2025年开始租用陇南师范学院办公楼一楼门面房用做师范校园网维护中心(营业厅),需租用房屋,租用期限为1年。结合该区域房屋租赁市场价格,由办公室、渠道主管、主管经营的总经理助理,组成3人小组对陇南师范学院校区域内商铺进行询价,比照其他租赁价格最低,采购总预算为33664元(含税,5%)。委托中国电信股份有限公司成县分公司办公室与陇南师范学院进行洽谈。
二、直接采购原因
在规划区域内有且仅有陇南师范学院办公楼一楼门面房满足公司租赁房屋需求,且按照《第十八条”依法必须招标项目以外,符合以下情形之一的,可以直接采购:(五)有效供应商有且仅有1家的,主要包括:3.市场垄断或服务供应来源唯一。”故采购方式选择事前公示的直接采购与陇南师范学院和进行定向谈判。
建议本项目采用事前公示的直接采购方式,与陇南师范学院进行定向谈判。
三、直接采购供应商
直接采购对象:陇南师范学院。
四、公示媒介和期限
本公示仅在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)上发布,其他媒介转载无效。
公示期自2025年5月17日至2025年5月19日,共3天。
五、联系方式
单位名称:中国电信股份有限公司成县分公司
电话:18093903821
邮箱:18093903821@189.cn
地址:甘肃省陇南市成县城关镇西大街8号
邮编:742500
异议联系人:郝春丽18993901235
公示期间,如果对本项目采购内容、拟采用的采购方式和供应商选择等有异议或质疑,请通过中国电信阳光采购网“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。
采购人:王文龙
日期:2025年5月16日