神经外科显微手术器械中标结果公示(温州医科大学附属第二医院(温州医科大学附属育英儿童医院)2025)
浙江省本级 | 手术器械
一、项目编号:ZJ-2531023-18
二、项目名称:神经外科显微手术器械
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址
1
报价:151115.2(元)
上海崇潇医疗科技有限公司
上海市金山区廊下镇景乐路228号7幢K506室
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
1
神经外科显微手术器械
神经外科显微手术器械
无锡瑞坦尔医疗科技有限公司/中国
详见投标价格组成明细表
1
151115.2
五、评标专家抽取
评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
胡丽秋,洪中务,黄玮玮,龚得朋,盛汉松(第1标项采购人代表)
七、开标情况
标项1
八、资格审查情况
标项1
九、符合性审查情况
标项1
十、技术评分明细表
标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
商务技术得分
报价得分
总分
1
上海崇潇医疗科技有限公司
54.7
56.7
55.7
55.7
54.7
55.5
35.0
90.5
1
上海三友外科器材有限公司
48.0
49.0
49.0
49.0
48.0
48.6
34.28
82.88
1
上海康延医疗器械有限公司
49.0
50.0
49.0
50.0
49.0
49.4
33.43
82.83
标项1
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1
十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:中标服务费按计价[2002]1980号文规定×80%收取
2.代理服务收费金额(元):1813.38
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:温州医科大学附属第二医院
地址:浙江省温州市龙湾区瑶溪街道温州大道1111号
传真:
项目联系人(询问):潘苏华
项目联系方式(询问):0577-85676844
质疑联系人:黄戈靖
质疑联系方式:0577-85676875
2.采购代理机构信息
名称:浙江国际招投标有限公司
地址:浙江省杭州市西湖区文三路90号东部软件园1号楼3楼
传真:
项目联系人(询问):潘安騄、李博
项目联系方式(询问):13957766871、13819182767
质疑联系人:苑洪春
质疑联系方式:0571-81061814
3. 该项目由采购人处理采购争议。质疑环节,采购人委托采购代理机构处理的,可由采购代理机构答复。对质疑答复不满意的,向采购人内部设置的采购监督机构反映。
专家抽取规则项目编号:ZJ-2531023-18项目名称:神经外科显微手术器械抽取方案1抽取方式:自行抽取评审人数:4抽取规则专家隶属库评审专业人数温州市本级手术器械,普通诊察器械,医用电子生理参数检测仪器设备,医用光学仪器,医用超声波仪器及设备,医用激光仪器及设备,医用内窥镜,物理治疗、康复及体育治疗仪器设备,中医器械设备,医用磁共振设备,医用X线设备,医用X线附属设备及部件,医用高能射线设备,核医学设备,医用射线防护材料和设备,医用射线监检测设备及用具,临床检验设备,药房设备及器具,体外循环设备,人工脏器及功能辅助装置,假肢装置及材料,手术急救设备及器具,口腔科设备及技工室器具,病房护理及医院通用设备,消毒灭菌设备及器具,医用低温、冷疗设备,防疫、防护卫生装备及器具,助残器具,骨科材料,介入诊断和治疗用材料,医疗设备零部件,宫内节育器,生命科学实验室专用设备,其他医疗设备4回避单位回避原因回避专家回避原因1/1报价开标记录表(结果公告)报价文件开标记录表项目名称:神经外科显微手术器械(ZJ-2531023-18)采购方式公开招标开标时间2025-07-1109:00:00开标地点线上((政府采购云平台(www.zcygov.cn))序号供应商名称报价(总价,元)1上海康延医疗器械有限公司158200(壹拾伍万捌仟贰佰元整)2上海三友外科器材有限公司154272(壹拾伍万肆仟贰佰柒拾贰元整)3上海崇潇医疗科技有限公司151115.2(壹拾伍万壹仟壹佰壹拾伍元贰角)1/1资格审查记录表(结果公告)政府采购资格审查记项目名称:神经外科显微手术器械(ZJ-2531023-18)采购方式公开招标开标时间2025-07-1109:00:00开标地点线上((政府采购云平台(www.zcygov.cn))序号供应商资格审查情况情况说明1上海康延医疗器械有限公司符合2上海三友外科器材有限公司符合3上海崇潇医疗科技有限公司符合4先程医疗器械(温州)有限公司符合1/1符合性审查记录表政府采购符合性评审汇总表项目名称:神经外科显微手术器械(ZJ-2531023-18)采购方式公开招标开标时间2025-07-1109:00:00开标地点线上((政府采购云平台(www.zcygov.cn))序号供应商符合性情况情况说明1上海康延医疗器械有限公符合2上海三友外科器材有限公符合3上海崇潇医疗科技有限公符合4先程医疗器械(温州)有限公司不符合1.未实质性响应采购文件中带“▲”条款要求的投标文件;;1.未实质性响应采购文件中带“▲”条款要求的投标文件;;1.未实质性响应采购文件中带“▲”条款要求的投标文件;;1.未实质性响应采购文件中带“▲”条款要求的投标文件;;1.未实质性响应采购文件中带“▲”条款要求的投标文件;;签名:1/1技术商务评分明细1(专家1)项目名称:神经外科显微手术器械(ZJ-2531023-18)序号评分类型评分项目内容分值范围上海康延医疗器械有限公司上海三友外科器材有限公司上海崇潇医疗科技有限公司1.1商务投标产品销售业绩:提供2022年1月1日以来与本次投标相同型号且与不同最终用户签订的合同复印件,每个最终用户得0.6分,最高得3分。(须提供完整的合同复印件,能清楚的辨析型号和价格,否则不计分)投标产品为对省级以上主管部门认定的首台套产品,自纳入《省推广应用指导目录》起三年内参加政府采购活动,视同已具备相应销售业绩,本项得满分。0-30.00.01.21.2.1商务提供国家市场监督管理总局公布的《参与实施政府采购节能产品认证机构名录》内的认证机构出具的、处于有效期之内的节能标志产品认证证书的,得0.5分;0-0.50.00.00.01.2.2商务提供国家市场监督管理总局公布的《参与实施政府采购环境标志产品认证机构名录》内的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书,得0.5分。0-0.50.00.00.02技术对应于采购文件第二章“采购内容及需求”中“招标技术要求”的符合度,每一条条款不满足采购文件要求扣3分,扣完为止。0-4545.045.045.03.1商务售后服务方案:包括对售后服务体系,服务措施、故障解决方案、应急措施等打分(4,3,2,1,0分)。0-41.01.02.03.2商务保修期:保修期在满足采购文件商务条款要求的基础上,每增加1年加0.5分,最高得分为2分。0-20.00.00.53.3商务货物使用期限或有效期:自货物生产日期起不少于5年,每增加1年得0.5分,最高得2分。提供铭牌标识照片或说明书相关页面复印件。0-20.00.00.04.1技术安装调试方案,包括对场地环境的了解、人员的安排、时间进度的规划,对设备的调试进度安排,调试的步骤、措施,问题的解决方案等(4,3,2,1,0分)。0-42.01.03.04.2技术培训方案,包括但不限于培训对象、课时安排、师资力量安排等(4,3,2,1,0分)。0-41.01.03.0合计0-6549.048.054.7专家(签名):1/5技术商务评分明细2(专家2)序号评分类型评分项目内容分值范围上海康延医疗器械有限公司上海三友外科器材有限公司上海崇潇医疗科技有限公司1.1商务投标产品销售业绩:提供2022年1月1日以来与本次投标相同型号且与不同最终用户签订的合同复印件,每个最终用户得0.6分,最高得3分。(须提供完整的合同复印件,能清楚的辨析型号和价格,否则不计分)投标产品为对省级以上主管部门认定的首台套产品,自纳入《省推广应用指导目录》起三年内参加政府采购活动,视同已具备相应销售业绩,本项得满分。0-30.00.01.21.2.1商务提供国家市场监督管理总局公布的《参与实施政府采购节能产品认证机构名录》内的认证机构出具的、处于有效期之内的节能标志产品认证证书的,得0.5分;0-0.50.00.00.01.2.2商务提供国家市场监督管理总局公布的《参与实施政府采购环境标志产品认证机构名录》内的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书,得0.5分。0-0.50.00.00.02技术对应于采购文件第二章“采购内容及需求”中“招标技术要求”的符合度,每一条条款不满足采购文件要求扣3分,扣完为止。0-4545.045.045.03.1商务售后服务方案:包括对售后服务体系,服务措施、故障解决方案、应急措施等打分(4,3,2,1,0分)。0-41.01.03.03.2商务保修期:保修期在满足采购文件商务条款要求的基础上,每增加1年加0.5分,最高得分为2分。0-20.00.00.53.3商务货物使用期限或有效期:自货物生产日期起不少于5年,每增加1年得0.5分,最高得2分。提供铭牌标识照片或说明书相关页面复印件。0-20.00.00.04.1技术安装调试方案,包括对场地环境的了解、人员的安排、时间进度的规划,对设备的调试进度安排,调试的步骤、措施,问题的解决方案等(4,3,2,1,0分)。0-41.01.04.04.2技术培训方案,包括但不限于培训对象、课时安排、师资力量安排等(4,3,2,1,0分)。0-43.02.03.0合计0-6550.049.056.72/5技术商务评分明细3(专家3)序号评分类型评分项目内容分值范围上海康延医疗器械有限公司上海三友外科器材有限公司上海崇潇医疗科技有限公司1.1商务投标产品销售业绩:提供2022年1月1日以来与本次投标相同型号且与不同最终用户签订的合同复印件,每个最终用户得0.6分,最高得3分。(须提供完整的合同复印件,能清楚的辨析型号和价格,否则不计分)投标产品为对省级以上主管部门认定的首台套产品,自纳入《省推广应用指导目录》起三年内参加政府采购活动,视同已具备相应销售业绩,本项得满分。0-30.00.01.21.2.1商务提供国家市场监督管理总局公布的《参与实施政府采购节能产品认证机构名录》内的认证机构出具的、处于有效期之内的节能标志产品认证证书的,得0.5分;0-0.50.00.00.01.2.2商务提供国家市场监督管理总局公布的《参与实施政府采购环境标志产品认证机构名录》内的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书,得0.5分。0-0.50.00.00.02技术对应于采购文件第二章“采购内容及需求”中“招标技术要求”的符合度,每一条条款不满足采购文件要求扣3分,扣完为止。0-4545.045.045.03.1商务售后服务方案:包括对售后服务体系,服务措施、故障解决方案、应急措施等打分(4,3,2,1,0分)。0-41.01.03.03.2商务保修期:保修期在满足采购文件商务条款要求的基础上,每增加1年加0.5分,最高得分为2分。0-20.00.00.53.3商务货物使用期限或有效期:自货物生产日期起不少于5年,每增加1年得0.5分,最高得2分。提供铭牌标识照片或说明书相关页面复印件。0-20.00.00.04.1技术安装调试方案,包括对场地环境的了解、人员的安排、时间进度的规划,对设备的调试进度安排,调试的步骤、措施,问题的解决方案等(4,3,2,1,0分)。0-42.02.03.04.2技术培训方案,包括但不限于培训对象、课时安排、师资力量安排等(4,3,2,1,0分)。0-41.01.03.0合计0-6549.049.055.73/5技术商务评分明细4(专家4)序号评分类型评分项目内容分值范围上海康延医疗器械有限公司上海三友外科器材有限公司上海崇潇医疗科技有限公司1.1商务投标产品销售业绩:提供2022年1月1日以来与本次投标相同型号且与不同最终用户签订的合同复印件,每个最终用户得0.6分,最高得3分。(须提供完整的合同复印件,能清楚的辨析型号和价格,否则不计分)投标产品为对省级以上主管部门认定的首台套产品,自纳入《省推广应用指导目录》起三年内参加政府采购活动,视同已具备相应销售业绩,本项得满分。0-30.00.01.21.2.1商务提供国家市场监督管理总局公布的《参与实施政府采购节能产品认证机构名录》内的认证机构出具的、处于有效期之内的节能标志产品认证证书的,得0.5分;0-0.50.00.00.01.2.2商务提供国家市场监督管理总局公布的《参与实施政府采购环境标志产品认证机构名录》内的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书,得0.5分。0-0.50.00.00.02技术对应于采购文件第二章“采购内容及需求”中“招标技术要求”的符合度,每一条条款不满足采购文件要求扣3分,扣完为止。0-4545.045.045.03.1商务售后服务方案:包括对售后服务体系,服务措施、故障解决方案、应急措施等打分(4,3,2,1,0分)。0-41.02.03.03.2商务保修期:保修期在满足采购文件商务条款要求的基础上,每增加1年加0.5分,最高得分为2分。0-20.00.00.53.3商务货物使用期限或有效期:自货物生产日期起不少于5年,每增加1年得0.5分,最高得2分。提供铭牌标识照片或说明书相关页面复印件。0-20.00.00.04.1技术安装调试方案,包括对场地环境的了解、人员的安排、时间进度的规划,对设备的调试进度安排,调试的步骤、措施,问题的解决方案等(4,3,2,1,0分)。0-42.01.03.04.2技术培训方案,包括但不限于培训对象、课时安排、师资力量安排等(4,3,2,1,0分)。0-42.01.03.0合计0-6550.049.055.74/5技术商务评分明细5(专家5)序号评分类型评分项目内容分值范围上海康延医疗器械有限公司上海三友外科器材有限公司上海崇潇医疗科技有限公司1.1商务投标产品销售业绩:提供2022年1月1日以来与本次投标相同型号且与不同最终用户签订的合同复印件,每个最终用户得0.6分,最高得3分。(须提供完整的合同复印件,能清楚的辨析型号和价格,否则不计分)投标产品为对省级以上主管部门认定的首台套产品,自纳入《省推广应用指导目录》起三年内参加政府采购活动,视同已具备相应销售业绩,本项得满分。0-30.00.01.21.2.1商务提供国家市场监督管理总局公布的《参与实施政府采购节能产品认证机构名录》内的认证机构出具的、处于有效期之内的节能标志产品认证证书的,得0.5分;0-0.50.00.00.01.2.2商务提供国家市场监督管理总局公布的《参与实施政府采购环境标志产品认证机构名录》内的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书,得0.5分。0-0.50.00.00.02技术对应于采购文件第二章“采购内容及需求”中“招标技术要求”的符合度,每一条条款不满足采购文件要求扣3分,扣完为止。0-4545.045.045.03.1商务售后服务方案:包括对售后服务体系,服务措施、故障解决方案、应急措施等打分(4,3,2,1,0分)。0-42.01.03.03.2商务保修期:保修期在满足采购文件商务条款要求的基础上,每增加1年加0.5分,最高得分为2分。0-20.00.00.53.3商务货物使用期限或有效期:自货物生产日期起不少于5年,每增加1年得0.5分,最高得2分。提供铭牌标识照片或说明书相关页面复印件。0-20.00.00.04.1技术安装调试方案,包括对场地环境的了解、人员的安排、时间进度的规划,对设备的调试进度安排,调试的步骤、措施,问题的解决方案等(4,3,2,1,0分)。0-41.01.03.04.2技术培训方案,包括但不限于培训对象、课时安排、师资力量安排等(4,3,2,1,0分)。0-41.01.02.0合计0-6549.048.054.75/5得分汇总表政府采购得分汇总表项目名称:神经外科显微手术器械(ZJ-2531023-18)序号供应商报价(总价,元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交3上海崇潇医疗科技有限公司151115.2元(壹拾伍万壹仟壹佰壹拾伍元贰角)55.535.0090.51√2上海三友外科器材有限公司154272元(壹拾伍万肆仟贰佰柒拾贰元整)48.634.2882.8821上海康延医疗器械有限公司158200元(壹拾伍万捌仟贰佰元整)49.433.4382.833评审专家(签名):2025年07月16日1/1