发展战略规划、产业发展规划编制中标结果公示(日照空港经济开发区管理委员会2025)



日照空港经济开发区“一区多园”发展战略规划、产业发展规划编制项目成交结果公告

一、项目编号:SDGP371102000202502000041二、项目名称:日照空港经济开发区“一区多园”发展战略规划、产业发展规划编制项目 三、成交信息:供应商名称:山东省工程咨询院(山东省政府投资项目评审中心) 供应商地址:济南市历下区解放路30-1号7号楼 成交金额:695000.00元 四、主要标的信息

服务类

名称:日照空港经济开发区“一区多园”发展战略规划、产业发展规划编制项目 服务范围:详见采购文件 服务要求:详见采购文件 服务时间:一年 服务标准:满足项目需求并符合国家、地方及行业标准

五、评审专家名单:标包A:张纪峰、张燕燕、李慧芳六、代理服务收费标准及金额:详见采购文件。七、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日八、其他补充事宜:(一)标包A:山东省工程咨询院(山东省政府投资项目评审中心)(90.0、93.0、93.0)、山东美誉工程咨询有限公司(78.29、78.29、80.29)、国信国际工程咨询集团股份有限公司(76.46、79.46、80.46)(二)未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因:1、山东美誉工程咨询有限公司:评审得分较低(因服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低) 2、国信国际工程咨询集团股份有限公司:评审得分较低(因服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低)九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息:名称:日照空港经济开发区管理委员会地址:山东省日照市东港区后村镇曙光路66号联系方式:0633-76771192.采购代理机构信息名称:山东树明项目管理咨询有限公司地址:山东省日照市东港区秦楼街道泰安路南、文登路东望海小区35#楼407、408号联系方式:0633-82381233.项目联系方式项目联系人:吕经理 耿经理电话:0633-8238123附件:1.中标人及得分 2.投标报价表 3.同类项目案例 4.评审劳务报酬支付表

相关附件:
2.附件.pdf

1.中标人和得分中标人:山东省工程咨询院(山东省政府投资项目评审中心)得分:92.0包号:SDGP371102000202502000041-FW48782.投标报价序号名称投标报价投标报价1说明:山东省工程咨询院(山东省政府投资项目评审中心)695000单位元1.所有价格均用人民币表示,单位为元,精确到小数点后两位。2.如果不提供详细的投标报价表将被视为没有实质性响应招标文件。时间:2025年7月15日3.同类项目案例序号甲方乙方项目名称时间1乐陵市发展和改革局山东省工程咨询院(山东省政府投资项目评审中心)乐陵市发展和改革局乐陵市产业发展规划2023-2025年)项目2024年1月2莱芜农业高新技术产业示范区管理委员会山东省工程咨询院(山东省政府投资项目评审中心)莱芜农业高新技术产业示范区产业发展2022-2025年)项目2022年6月4.专家评审劳务费山东省政府采购评审劳务报酬支付表项目编号SDGP371102000202502000041项目名称日照空港经济开发区“一区多园”发展战略规划、产业发展规划编制项目分包数量填表时间:2025年7月15日1个采购人日照空港经济开发区管理委员会采购代理机构山东树明项目管理咨询有限公司预算金额75万元中标成交金额69.5万元评审地点日照政务服务大厅三楼第四开标室评审时间2025年7月15日15时00分至2025年7月15日17时00分评审专家姓名及身份证号开户银行及账号评审劳务报酬(元)误工补偿(元)住宿费(元)城市间交通费(元)扣减(元)支付金额评审专家确认签字备注张纪峰4000000400张燕燕4000010005003李慧芳4000000400电合计12000010001300总计1300元采购人代表:采购代理机构项目负责人采购代理机构(加盖公章)