湖南电力增容工程 教育用房施工中标结果公示(湖南师范大学2025)
湖南师范大学桃花坪校区计量院地块电力增容工程竞争性磋商成交公告
桃花坪校区计量院地块电力增容工程中标(成交)公告
公告日期:2025年6月3日
湖南师范大学的湖南师范大学桃花坪校区计量院地块电力增容工程竞争性磋商采购项目于2025年05月30日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:湖南师范大学桃花坪校区计量院地块电力增容工程
政府采购计划编号:湘财采计[2025]001235号
代理机构名称:华新项目管理集团有限公司
采购项目编号:2931-20250519-896
预算金额:1,543,862.32元
采购项目内容与数量:
包号
品目分类
标的名称
简要技术要求
数量
1
B01021100-教育用房施工
教育用房施工
详见采购文件
1
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐
三、磋商情况
包名:1:
供应商信息
最终报价
评分
排名
评审结果
湖南三泰电力工程有限责任公司
1,528,018.21
96.23
1
第一成交候选人
湖南科立电气有限公司
1,511,297.57
93.74
2
第二成交候选人
湖南启迪电力建设有限公司
1,540,306.27
88.4
3
第三成交候选人
湖南安喆电力建设有限公司
1,538,962.63
87.1
4
/
湖南东科能源科技有限公司
1,541,472.41
79.22
5
/
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号
供货明细
1
中标供应商
湖南三泰电力工程有限责任公司
成交金额
1,528,018.21
联系方式
联系人:吴小兰 电话:15367373656 地址:湖南省长沙市雨花区候家塘街道韶山北路488号东一国际大厦南栋1626号
企业类型
小微企业
工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书
教育用房施工
详见磋商文件
45个日历天
陈波
湘1432015201514564、湘建安B(2019)0103653
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:详见1980号文
代理服务费总金额:10956 元
五、磋商小组成员名单
评审小组职务
姓名
产生方式
参与过程
备注
组员
邹晶
随机抽取
全过程
组长
翁丽琴
随机抽取
全过程
组员
黄凯平
自行选定
全过程
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:张灵敏
电 话:18108418318
2、采购人
名 称:湖南师范大学
地 址:长沙市岳麓区麓山路36号
联系人:黄老师
电 话:0731-88872349
邮 编:/
电子邮箱:/
3、采购代理机构
名 称:华新项目管理集团有限公司
地 址:长沙市天心区保利国际广场B3栋1801-1805室
联系人:张灵敏、周鸿鹄、陈乾、王磊
电 话:0731-85163777
邮 编:410000
电子邮箱:546285406@qq.com
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
湖南师范大学桃花坪校区计量院地块电力增容工程
品目
B01021100-教育用房施工
采购单位
湖南师范大学
行政区域
湖南省
公告时间
2025年07月16日 12:10
评审专家(单一来源采购人员)名单
邹晶,翁丽琴,黄凯平
总成交金额
¥152.801821 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
张灵敏
项目联系电话
18108418318
采购单位
湖南师范大学
采购单位地址
长沙市岳麓区麓山路36号
采购单位联系方式
黄老师:0731-88872349
代理机构名称
华新项目管理集团有限公司
代理机构地址
长沙市天心区保利国际广场B3栋1801-1805室
代理机构联系方式
张力力:18670334499
附件:
附件1
小微企业声明函.jpg
附件2
报价 一览表.jpg
附件3
报价明细.xls
六、提供政府采购政策产品等证明材料附件8小微企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展办法(财库[2020]46号)的规定,本公司(联合体)参加湖南师范大学的为湖南师范大学桃花坪校区计量院地块电力增容工程采购活动,建设全部由符合政策要求的小微企业承担。相关企业(含联合体中的小微企业、签订分包意向协议的小微企业)的具体情况如下:1、湖南师范大学桃花坪校区计量院地块电力增容工程,属于建筑业:承建企业为湖南三泰电力工程有限责任公司,从业人员60人,营业收入为1086.6768万元,资产总额为862.5735万元,属于小型企业:2、,属于:承建企业为1,属于从业人员人,营业收入为万元,资产总额为L万元,属于上:以上企业,不属于大型企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情况,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(盖章):湖南三泰电力工程有限责任公司日期:2025年5月29日说明:1、填写前请认真阅读《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[20111300号)和《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)相关规定。2、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。3、未按上述要求提供、填写的,评审时不予以考虑。\n供应商名称\n\n湖南师范大学桃花坪校区计量院地块电力增容工程供应商\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n序号\n品目分类 \n品目预算 \n供应商名称\n规模\n所在区域编码\n外商国别\n外商投资类型\n数量\n单价\n报价\n\n1.0\nB01021100-教育用房施工\n1543862.32\n湖南三泰电力工程有限责任公司\n小微企业\n\n\n\n1.0\n1528018.21\n1528018.21\n\n2.0\nCxxxxx-xxxxx品目2\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n供应商名称\n\nxxxxxx供应商\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n序号\n品目分类 \n品目预算 \n供应商名称\n规模\n所在区域编码\n外商国别\n外商投资类型\n数量\n单价\n报价\n\n1.0\nCxxxxx-xxxxx品目1\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n2.0\nCxxxxx-xxxxx品目2\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n供应商名称\n\nxxxxxx供应商\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n序号\n品目分类 \n品目预算 \n供应商名称\n规模\n所在区域编码\n外商国别\n外商投资类型\n数量\n单价\n报价\n\n1.0\nCxxxxx-xxxxx品目1\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n2.0\nCxxxxx-xxxxx品目2\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\ninterface return error