足球场建设中标结果公示(富蕴县克孜勒希力克乡牧业寄宿制学校2025)



[政采云]富蕴县克孜勒希力克乡牧业寄宿制学校足球场建设项目中标(成交)结果公告

一、项目编号: ZFCGHY2025007                  
二、项目名称: 富蕴县克孜勒希力克乡牧业寄宿制学校足球场建设项目                         
三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分

1
富蕴县恒远建筑有限公司
新疆阿勒泰地区富蕴县文化东路幸福花园小区11栋11-1号203栋
报价:1593500(元)
90.5

   
                       
   2.废标结果:  
       

序号
标项名称
废标理由
其他事项

 

四、主要标的信息                        

   工程类主要标的信息:
          

序号
标项名称
标的名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息

1
富蕴县克孜勒希力克乡牧业寄宿制学校足球场建设项目
富蕴县克孜勒希力克乡牧业寄宿制学校足球场建设项目
总建筑面积8000平方米,包含新建 300米环形跑道、足球场地及配套附属设施。(具体内容详见磋商文件)。
计划开竣工日期:2025年7月17日至2025年10月4日 ;总工期:80天(日历日)。
马亚梅
建造师等级:二级 注册证书编号:新 265991466137

  

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        
    王基存,张继云,王辉                          
六、代理服务收费标准及金额:                 
   1.代理服务收费标准:甲乙双方协商                         
   2.代理服务收费金额(元):15200  
七、公告期限                        
   自本公告发布之日起1个工作日。                        
八、其他补充事宜                   
     无                      
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息
名 称:富蕴县克孜勒希力克乡牧业寄宿制学校
地 址:富蕴县
联系方式:0906-8369797
2.采购代理机构信息
名 称:新疆恒跃工程项目管理有限公司
地 址:阿勒泰市
联系方式:18999798079
3.项目联系方式
项目联系人:王飞
电 话:18999798079       

 
 

附件信息:

公告.docx19.1K

中小企业声明函81.8K

富蕴县克孜勒希力克乡牧业寄宿制学校足球场建设项目竞争性磋商公告项目概况(富蕴县克孜勒希力克乡牧业寄宿制学校足球场建设项目)招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取采购文件,并于2025年7月15日16点30分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况项目编号:ZFCGHY2025007项目名称:富蕴县克孜勒希力克乡牧业寄宿制学校足球场建设项目采购方式:□竞争性谈判☑竞争性磋商□询价预算金额:1895000元最高限价:1626827.15元采购需求:总建筑面积8000平方米,包含新建300米环形跑道、足球场地及配套附属设施。(具体内容详见磋商文件)合同履行期限:详见磋商文件本项目(否)接受联合体投标二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、投标人须落实政府采购政策需满足的资格要求:承建商为中小企业。符合1、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);2、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);3、《关于政府采购支持JY企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)》等符合政府采购政策条件的,按规定给予评审优惠。3、本项目的资格要求:投标人具备建筑工程施工总承包二级(含二级)以上资质的企业,具备有效的安全生产许可证,疆外企业已办理信息报送手续。项目经理须具备建筑工程专业二级注册建造师证,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程。三、获取采购文件时间:2025年7月4日至2025年7月11日,每天上午10:00至14:00,下午14:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)地点:政采云平台线上获取方式:投标人登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)售价:0四、响应文件提交截止时间:2025年7月15日16点30分(北京时间)地点:政采云投标客户端投标5、开启时间:2025年7月15日16点30分(北京时间)地点:阿勒泰市南区万驰广场7楼会议室六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1、本项目实行网上投标,采用电子磋商响应文件。若投标人参与投标,自行承担投标一切费用;2、各投标人应在开标前应确保成为新疆维吾尔自治区政府采购网正式注册入库投标人,并完成CA数字证书申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由投标人自行承担;3、投标人将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行磋商响应文件制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN10及以上操作系统。客户端请至新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)下载专区查看,如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询;4、本项目通过“政府采购云平台(www.zcygov.cn)”实行在线投标响应(电子投标),投标人应先安装“政采云电子交易客户端”,并按照本磋商文件和“政府采购云平台”的要求,通过“政采云电子交易客户端”编制并加密磋商响应文件。投标人未按规定加密的磋商响应文件,“政府采购云平台”将予以拒收。电子投标具体操作流程详见本公告附件《投标人项目采购-电子招投标操作指南》;通过“政府采购云平台”参与在线投标时如遇平台技术问题详询95763;5、为确保网上操作合法、有效和安全,投标投标人应当在投标截止时间前完成在“政府采购云平台”的身份认证,确保在电子投标过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签章。使用“政采云电子交易客户端”需要提前申领CA数字证书;6、投标投标人应当在投标截止时间前,将生成的“电子加密磋商响应文件”上传递交至“政府采购云平台”。投标截止时间以后上传递交的磋商响应文件将被“政府采购云平台”拒收。特别提示:1、采购限额标准以上,200万元以下的货物和服务采购项目、400万元以下的工程采购项目,适宜由中小企业提供的,采购人应当专门面向中小企业采购。2、超过200万元的货物和服务采购项目,预留该部分采购项目预算总额的30%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。3、超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的40%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。4、对于未预留份额专门面向中小企业的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合规定的小微企业报价给予10%~20%(工程项目为3%~5%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的3%~5%作为其价格分。5、接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%~6%(工程项目为1%~2%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的1%~2%作为其价格分。八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:富蕴县克孜勒希力克乡牧业寄宿制学校地址:富蕴县克孜勒希力克乡联系方式:187199105232.采购代理机构信息名称:新疆恒跃工程项目管理有限公司地址:阿勒泰市万驰广场七楼联系方式:189997980793.项目联系方式项目联系人:王飞电话:18999798079王B之25532000迎志11、中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加富蕴县克孜勒希力克乡牧业寄宿制学校的富蕴县克孜勒希力克乡牧业寄宿制学校足球场建设项目采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业的具体情况如下:1.富蕴县克孜勒希力克乡牧业寄宿制学校足球场建设项目,属于建筑业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为富蕴县恒远建筑有限公司(企业名称),从业人员84人,营业收入为8449.694万元,资产总额为1715.567万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):富蕴县恒远建筑有限公司日期:2025年07月15日