修缮工程 雨污管网改造 校道砖开挖 排水管安装 校道砖修复中标结果公示(江门市技师学院(江门市高级技工学校)2025)
公告内容:
江门市技师学院修缮工程
定点议价成交公告
项目名称:江门市技师学院修缮工程定点采购
项目编号:DDYJ-2025-1558428
本项目于2025-07-15 15:20:46启动。现将本次议价结果公布如下:
本项目采用的是单价包干的报价方式。
(一)成交供应商:广东湕森工程有限公司
(二)成交价:9395.80(玖仟叁佰玖拾伍元捌角)
(三)成交标的明细
服务描述
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标
工程周期:7工程工期总日历天数:7安全文明施工费(元):0余泥渣土场外运输排放费(元):0暂列金额(元):0承包范围:0是否需要报价前勘查现场:否工程量清单:查看附件 是否需要项目总负责人:是是否需要专职安全管理人员:是资质附件:
1
项
9,395.80
是
采购单位:江门市技师学院
2025年07月16日
江门市技师学院
潮连校区雨污管网改造项目报价表
报价单位(盖章):
序号
需求内容
需求说明
单位
数量
单价(元)
含税金额(元)
备注
1
校道砖开挖
1.人工开挖校道砖,宽约40cm、深度大于50cm
m
11
2
排水管安装
1.PVC塑料排水管DN110室外安装
2.连接形式:按规范要求
3.含零配件
m
70
3
校道砖修复
1.基础回填
2.校道砖铺设(含水泥、沙、砖)
m
11
4
污水井防渗漏处理
1.人工清理沙井底部淤泥
2.水泥沙、K11防水材料修复
座
1
5
雨水井和污水井互通管道密封处理
1.人工清理沙井底部淤泥
2.水泥沙、K11防水材料修复
座
1
6
建筑废料清运
1.清运装车人工及运费
项
1
7
小计
8
税费
0.09
0
含税总金额(元):
0
报价时间:年月日
江门市技师学院潮连校区雨污管网改造项目预算询价表报价单位(盖章)程有限公东健程有限公司序号需求内需求说明单位数量单价(元)含税金额(元)备注1校道砖开挖1.人工开挖校道砖,宽约40cm、深度大于50cmm11707702排水管安装1.PVC塑料排水管DN110室外安装2.连接形式:按规范要求3.含零配件m705538503校道砖修复1.基础回填2.校道砖铺设(含水泥、沙、砖)m1110011004污水井防渗漏处理1.人工清理沙井底部淤泥2.水泥沙、K11防水材料修复座1120012005雨水井和污水井互通管道密封处理1.人工清理沙井底部淤泥2.水泥沙、K11防水材料修复座1120012006建筑废料清运1.清运装车人工及运费项15005007小计86208税费9%775.8含税总金额(元):9395.8备注:工程类和服务类项目适用报价时间:2025年7月3日