消防设备维修和保养服务 消防管网修缮工程中标结果公示(闽江学院2025)
一、项目编号:[350101]LSGC[CS]2025001
二、项目名称:闽江学院立德社区2-5#楼、毓英社区1-3#楼、海峡学院教学楼消防管网修缮工程采购项目
三、采购结果
采购包1:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分
福建启点建设有限公司
福州高新区乌龙江南大道55号龙旺商业中心3#楼11层1103办公
1,197,337.60元
98.83
四、主要标的信息
采购包1(闽江学院立德社区2-5#楼、毓英社区1-3#楼、海峡学院教学楼消防管网修缮工程采购项目):
工程类(福建启点建设有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
单位
项目经理
执业证书信息
金额(元)
1-1
其他建筑物、构筑物修缮
消防设备维修和保养服务
闽江学院立德社区 2-5#楼、毓英社区1-3#楼、海峡学院教学楼消防管网修缮工程:(1)立德社区 2-5#楼、毓英社区 1-3#楼,更换除屋面外的消火栓管道(DN80换成 DN100);更换屋面试验消火栓及其余楼层室内消火栓栓头;更换阀门;破除及修复路面;破除及修复吊顶等。(2)海峡学院教学楼,更换室外埋地消防管网;更换立管至阀门井段的消防管道;更换阀门;破除及修复路面;破除及修复吊顶等。
合同签订之日起,必须在2025年 8月 20日前竣工。工程质量达到国家验收规范合格标准。
项
林遵增
闽2352008200813179
1,197,337.60
五、评审专家名单:
采购人代表:
潘国飞
评审专家:
洪泉 、 韩小丹
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
①按照成交金额以差额定率累进法计算后的80%收取,差额定率累进法具体收费标准收费如下:成交金额在100万元以下的部分,收费费率标准1.0%;成交金额在100-500万元的部分,收费费率标准0.7%;②服务费汇入账户:开户名称:福建联审工程管理咨询有限公司开户银行:兴业银行福州屏山支行银行账号:116020100100021142。
代理服务费收费金额:
合同包1闽江学院立德社区2-5#楼、毓英社区1-3#楼、海峡学院教学楼消防管网修缮工程采购项目:0.9105万元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
福建天安正工程技术服务有限公司、福建太和广业消防服务有限公司均未提供有效的贰级(含)以上建筑工程专业注册建造师执业资格证书,资格性审查均不通过,均为无效投标;其余供应商均通过资格性审查。通过资格性审查的供应商均通过符合性审查。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:闽江学院
地址:福州市闽侯县上街镇溪源宫路200号
联系方式:0591-83760473
2.采购机构信息
名称:福建联审工程管理咨询有限公司
地址:福州市鼓屏路192号山海大厦南厅14层
联系方式:0591-83576559
3.项目联系方式
项目联系人:叶晓榕、林榕
电话:0591-83576559
福建联审工程管理咨询有限公司
2025年07月16日
相关附件:
合同包1:中小企业声明函(福建启点建设有限公司).pdf
参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明.doc
中小企业声明函(工程、服务)本公司(福建启点建设有限公司)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(福建启点建设有限公司)参加(闽江学院)的(闽江学院立德社区2-5#楼、毓英社区1-3#楼、海峡学院教学楼消防管网修缮工程采购项目)采,购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的,中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体,情况如下:,1.(消防设备维修和保养服务),属于(建筑业)行业;承建(承接)企业为(福建启点建设有限公司),从业人员13人,营业收入为2249.89,,万元,资产总额为609.94万元1,属于(小型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企,业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):福建启点建设有限公司,日期:2025年7月10日※注意:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、供应商须按磋商文件中明确的所属行业填列,多品目项目中须按上表要求逐条填列,福建启点建设有限公司否则,其提供的中小企业声明将被判定为无效声明函,由此造成的后果由供应商自行承担(涉,及资格的按无效报价处理;涉及价格评审优惠的,不予认定)。3、供应商应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,供应商出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。在实际操作中,项目属性为货物且供应商希,望获得中小企业政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中小企业声明函》。复印件与原件一致,161参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明致:(闽江学院、福建联审工程管理咨询有限公司)参加采购活动前三年内,我方在经营活动中没有重大违法记录,即没有因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚。否则产生不利后果由我方承担责任。特此申明。供应商名称:福建启点建设有限公司(全称并加盖公章)日期:2025年7月10日※注意:1、“重大违法记录”指供应商因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚。根据财库(2022)3号文件的规定,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定。2、请供应商根据实际情况如实声明,否则视为提供虚假材料。复印件与原件一致104小福建启点建设有限公司