奖励资金统防统治药剂 棉花统防统治飞防药剂中标结果公示(沅江市农业农村局2025)
沅江市2024年棉花大县奖励资金统防统治药剂采购(项目编号:62025071450509679)采购已经结束,现将采购结果公示如下:
一、项目信息
项目名称:沅江市2024年棉花大县奖励资金统防统治药剂采购
项目编号:62025071450509679
项目联系人:钟乐辉
项目联系电话:15197732717
项目所在行政区划编码:430981
项目所在行政区划名称:沅江市
报价起止时间:2025-07-14 10:33-2025-07-17 10:33
二、采购单位信息
采购单位名称:益阳市沅江市农业农村局
采购单位地址:湖南省 益阳市 沅江市 巴山路268号
采购单位联系人和联系方式:周崇樱 15974146938
采购单位社会统一信用代码或组织机构代码:11430981MB1729522E
采购单位预算编码:006001
三、成交信息
成交日期:2025年07月17日
总成交金额:38.752(万元)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:
序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)
1
湖南万家丰科技有限公司
湖南省益阳市沅江市湖南省益阳市沅江市胭脂湖街道办事处赤塘村11组
387520.00
四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额
序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细
1
万家丰 棉花统防统治飞防药剂
万家丰
型号:一批
1项
387520.00
387520.00
采购人需求描述:采购需求说明见附件1。采购品牌见附件2 。供应商需求响应:按采购方需求提供货物报价明细:湖南万家丰药剂报价明细单.docx
五、参与报价供应商情况
序号
供应商名称
报价时间
原始报价
惠政策扣除后报价
审核理由
响应需求审核结论
优惠政策附件
1
湖南万家丰科技有限公司
2025-07-15 11:52:16
387520.00
364268.80
符合
-
2
沅江万家丰飞防植保专业合作社
2025-07-15 12:17:08
389440.00
366073.60
符合
-
3
沅江市万家丰现代农业服务有限公司
2025-07-15 12:32:22
389920.00
366524.80
符合
-
序号农药名称规格单价(元/瓶)数量(瓶)金额(元)1万家丰—33%阿维·螺螨酯悬浮剂500克/瓶601600960002万家丰—12%甲维·虫螨腈悬浮剂1000克/瓶65800520003万家丰—15%虱螨脲悬浮剂1000克/瓶60800480004万家丰—30%噻虫嗪悬浮剂200克/瓶102400240005万家丰—18%松铜·咪鲜胺乳油1000ml/瓶6524001560006万家丰—0.01%芸苔素内酯水剂100ml/瓶3.6320011520合计金额:叁拾捌万柒仟伍佰贰拾元整(¥387520.00)。