备用引水工程勘察、设计、采购、施工总承包 备用引水工程中标结果公示(河源市万绿湖水资源开发有限公司2025)


河源市水产业园备用引水工程勘察、设计、采购、施工总承包

中标候选人公示

投资项目代码
2504-441600-04-01-340855

投资项目名称
河源市水产业园备用引水工程

招标项目名称
河源市水产业园备用引水工程勘察、设计、采购、施工总承包

标段(包)名称
河源市水产业园备用引水工程勘察、设计、采购、施工总承包

公示名称
河源市水产业园备用引水工程勘察、设计、采购、施工总承包中标候选人公示

开标日期
2025年7月15日 9时30分

评标情况
本项目评标结果如下:

序号
投标人
初步 评审
投报下浮率
报价 部分
技术部分
商务 部分
综合得分
排名

1
中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司;(成)河源市万绿东江水利水电工程建设有限公司;(成)深圳市南华岩土工程有限公司
通过
1.020%
29.99
29.93
32.00
91.92
1

2
中工武大设计集团有限公司;(成)鄂州市水利建筑设计研究院有限公司
通过
1.650%
29.91
25.07
19.00
73.98
2

3
首辅工程设计有限公司;(成)河源市金骏市政工程有限公司
通过
0.500%
29.83
23.43
7.00
60.26
3

4
(主)精佳建设工程集团有限公司;(成)河源市恒辉路桥建设有限公司
不通过
/
/
/
/
/
/

5
(主)河南灵捷水利勘测设计研究有限公司;(成)广东五腾建设有限公司
不通过
/
/
/
/
/
/

中标候选人名称
中标候选人代码
排名
投标报价
质量承诺
工期(交货期)
中标候选人响应招标文件的资格能力条件
拟派项目负责人姓名
拟派项目负责人职业资格

中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司;河源市万绿东江水利水电工程建设有限公司;深圳市南华岩土工程有限公司
91530000431204849T
1
下浮率(1.020%)
勘察设计符合建设工程勘察设计的技术规范及本项目设计任务书的要求;施工要求符合设计图纸要求和国家、省、市相关法律法规规定要求及有关行业颁发并规定的工程质量验收合格标准;设备购置要求及安装符合现行国家相关验收标准,且必须满足业主单位使用要求。
总工期270日历天。其中:勘察设计工期:60日历天(勘察设计服务至全部工程竣工验收合格前规定完成的相关服务);施工工期:210日历天(具体开工时间以监理单位发出的开工令为准)。
资格情况:完全响应业绩情况:/
勘察负责人:彭杨义;设计负责人:孔令学;施工负责人:李源;项目总承包经理:卢民
资质资格:AY20094400601;AS245300014;粤1442023202403858、粤水安B20240000171;AS245300053业绩:/

中工武大设计集团有限公司;鄂州市水利建筑设计研究院有限公司
914201001776756010
2
下浮率(1.650%)
勘察设计符合建设工程勘察设计的技术规范及本项目设计任务书的要求;施工要求符合设计图纸要求和国家、省、市相关法律法规规定要求及有关行业颁发并规定的工程质量验收合格标准;设备购置要求及安装符合现行国家相关验收标准,且必须满足业主单位使用要求。
总工期270日历天。其中:勘察设计工期:60日历天(勘察设计服务至全部工程竣工验收合格前规定完成的相关服务);施工工期:210日历天(具体开工时间以监理单位发出的开工令为准)。
资格情况:完全响应业绩情况:/
勘察负责人:胡敏;设计负责人:郝路;施工负责人:吕骏;项目总承包经理:徐芬
资质资格:AY133600208;AS244200212;鄂1422019202002716、鄂水安B20200000303;AS244200249业绩:/

首辅工程设计有限公司;河源市金骏市政工程有限公司
91510105MA6DE631X4
3
下浮率(0.500%)
勘察设计符合建设工程勘察设计的技术规范及本项目设计任务书的要求;施工要求符合设计图纸要求和国家、省、市相关法律法规规定要求及有关行业颁发并规定的工程质量验收合格标准;设备购置要求及安装符合现行国家相关验收标准,且必须满足业主单位使用要求。
总工期270日历天。其中:勘察设计工期:60日历天(勘察设计服务至全部工程竣工验收合格前规定完成的相关服务);施工工期:210日历天(具体开工时间以监理单位发出的开工令为准)。
资格情况:完全响应业绩情况:/
勘察负责人:程向阳;设计负责人:陈斌;施工负责人:黄宇达;项目总承包经理:刘小露
资质资格:AY20123200973;AS255100291;粤2442019202001860、粤水安B20200000453;AS255100292业绩:/

异议受理部门
河源市万绿湖水资源开发有限公司
联系地址
河源市源城区兴源东路1号华怡大楼10楼

异议受理部门联系人
李先生
联系电话
0762-3238602

招标投标监督部门
河源市水务局
联系电话
0762-3334503

联系地址
广东省河源市新市区凯丰路5号

公示开始时间
2025年07月17日00时00分
公示结束时间
2025年07月21日23时59分

法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定。投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

说明:异议应当在中标候选人公示期间提出

附件: