广东物业服务外包 物业管理服务 物业服务中标结果公示(广东工业大学2025)



公告内容:

发布机构:广东省政府采购中心
采购计划编号:440001-2025-22952
预算金额:31509000.0000
采购品目:物业管理服务
代理机构:广东省政府采购中心
项目经办人:宋妍蕾
项目负责人:肖劲翔

本项目保证金支持电子履约保函形式,如需申请保函请点击右上角“申请履约保函”

一、项目编号:GPCGD251156FG222J

二、项目名称:广东工业大学东风路、沙河校区2025-2028年新一轮物业服务外包项目

三、采购结果

合同包1(东风路、沙河校区2025-2028年新一轮物业服务外包):

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

珠海葆力物业管理有限公司
珠海市园林路43号4楼葆力集团
31,128,171.84元

四、主要标的信息

合同包1(东风路、沙河校区2025-2028年新一轮物业服务外包):

服务类(珠海葆力物业管理有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1-1
物业管理服务
大学东风路、沙河校区2025-2028年新一轮物业服务外包
广东工业大学东风路、沙河校区物业服务
完全响应并优于招标文件服务要求
2025年8月1日至2028年7月31日,合计36个月
完全响应并优于招标文件服务标准

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

赖荣金(采购人代表)、张水银(采购人代表)、张小娟、滕春雨、罗帝焚、陈碧彩、冼永福、曾黎娟、刘洋(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

按委托代理协议约定。

合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象

1
东风路、沙河校区2025-2028年新一轮物业服务外包
12.232
中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(东风路、沙河校区2025-2028年新一轮物业服务外包):

供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名

珠海葆力物业管理有限公司
通过
通过
52.22
30.00
9.07
91.29
1
1

广东宏德科技物业有限公司
通过
通过
46.11
30.00
8.96
85.07
2
2

广州开物物业服务有限公司
通过
通过
44.67
30.00
9.96
84.63
3

招商积余物业管理有限公司
通过
通过
44.44
30.00
9.05
83.49
4

永升智慧物业(广东)有限公司
通过
通过
43.33
30.00
9.96
83.29
5

广州市创昂智慧物业管理服务有限公司
通过
通过
43.78
30.00
9.05
82.83
6

广州广电城市服务集团股份有限公司
通过
通过
43.56
30.00
9.05
82.61
7

奥联物业股份有限公司
通过
通过
43.19
30.00
8.96
82.15
8

珠海市丹田物业管理股份有限公司
通过
通过
41.89
30.00
9.05
80.94
9

保利物业服务股份有限公司
通过
通过
40.33
30.00
8.98
79.31
10

新大正物业集团股份有限公司
通过
通过
40.11
30.00
9.06
79.17
11

广州市庆德物业管理有限公司
通过
通过
40.11
30.00
9.00
79.11
12

深圳市新东升物业管理有限公司
通过
通过
39.97
30.00
8.99
78.96
13

佛山市铭悦物业管理有限公司
通过
通过
38.39
30.00
10.00
78.39
14

广州中耀物业管理有限公司
通过
通过
37.17
30.00
9.97
77.14
15

广东华信服务集团有限公司
不通过符合性审查,原因是:串标投标评审不通过

山东明德物业管理集团有限公司
不通过资格性审查,原因是:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录评审不通过

广州市信合物业管理有限公司
不通过符合性审查,原因是:串标投标评审不通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:广东工业大学
地址:广州市广州大学城外环西路100号
联系方式:39340032

2.采购代理机构信息

名称:广东省政府采购中心
地址:广东省广州市越秀区越华路112号珠江国际大厦3楼
联系方式:020-83196835

3.项目联系方式

项目联系人:宋工
电话:020-83196835

广东省政府采购中心

2025年07月17日

相关附件:

合同包1:报价明细附件(珠海葆力物业管理有限公司).pdf

分项报价表项目编号:GPCGD251156FG222J项目名称:广东工业大学东风路、沙河校区2025-2028年新一轮物业服务外包项目包号:1投标人名称:珠海葆力物业管理有限公司价款形式:总价,货币及单位:人民币/元品目号序号服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准单价数量总价1-11大学东风路、沙河校区220-8业服务外包5年新一轮物202广东工业大学东风路、沙河校区物业服务完全响应并优于招标文件服务要求5年022日至月18年8022日71月3,合计36个月完全响应并优于招标文件服务标准31,128,171.841(项)31,128,171.84投标人盖章:日期:2025年07月13日1