刮油环组件 止动垫圈 压力体部件中标结果公示(中国石化塔河炼化有限责任公司2025)
中国石化塔河炼化有限责任公司拟采购所需往复式压缩机配件 , 根据《中国石化治理制定采购独家采购监督规定》,现将该项采购进行公示。
一、 项目名称及内容
物料详细清单见下表:
序号
物料编码
物资名称
计量单位
数量
1
4907040088734912
活塞环\2D40-25/72.6-89.2-BX 2D40(54).21-00/4F-11
件
10.0
2
4907040088734911
支撑环\2D40-25/72.6-89.2-BX 2D40(54).21-00
件
10.0
3
4907040091277111
刮油环组件\2D40-25/72.6-89.2-BX 厂74007-96
套
2.0
4
4907040088734912
活塞环\2D40-25/72.6-89.2-BX 2D40(54).21-00/4F-11
件
10.0
5
4907040093760890
止动垫圈\2D40-14.4/21-89.2 4M40(51)
件
2.0
6
4907040093760887
止推环\2D40-14.4/21-89.2 4M40(54)
件
2.0
7
4907040093760886
压力体部件\2D40-14.4/21-89.2 4M40(51)
件
2.0
8
4907040093745683
锁紧螺母\2D40-14.4/21-89.2 4M40(54).041-03
件
2.0
9
4907040093222931
专用销\2D40 QB1370-96
件
100.0
10
4907040093222918
专用弹簧\2D40 QB7401.4-94
件
100.0
11
4907040088734914
阻流环\2D40-14.4/21-89.2-BX 4M40(62).31-00/4F-4
件
20.0
12
4907040088448588
一级活塞环\2D40-14.4 /21-89.2-BX 7501-95/A350+4F-11
件
6.0
13
4907040088447903
二级支承环\2D40-14.4/21-89.2-BX 2D40(55)22-02/4F-11
件
2.0
14
4907040088447902
二级支承环\2D40-14.4/21-89.2-BX 2D40(55)22-03/4F-11
件
2.0
15
4907040088447878
径向环\2D40-14.4 /21-89.2-BX 7401.1-94/4F-4
件
20.0
16
4907040088447877
切向环\2D40-14.4 /21-89.2-BX 7401.1-94/4F-4
件
36.0
17
4907040086352751
节流环\2D40-14.4/21-89.2-BX 131520
件
12.0
18
4907040088447905
一级支承环\2D40-14.4/21-89.2-BX 2D40(53)21-01/4F-11
件
3.0
19
4907040088447876
二级活塞环\2D40-14.4 /21-89.2-BX 7501-95/4F-11
件
8.0
20
4907040088447903
二级支承环\2D40-14.4/21-89.2-BX 2D40(55)22-02/4F-11
件
2.0
二、 直接采购原因
原厂备件或原型更换
三、 生产商、签约商名称及地址
生产商:沈阳鼓风机集团往复机有限公司
地址:辽宁省沈阳经济技术开发区开发大路16号甲-21号
签约商: 沈阳鼓风机集团往复机有限公司
地址:辽宁省沈阳经济技术开发区开发大路16号甲-21号
四、相关单位、人员及联系方式
1.采购决策单位:中国石化塔河炼化有限责任公司
黄顺彬 7979137 HUANGSB.THSH@sinopec.com
2.采购实施单位:中国石化塔河炼化有限责任公司
黄顺彬 7979137 HUANGSB.THSH@sinopec.com
五、公示期及联系方式
1.公示期:5日(自公示发布之日起计算)。
2.公示联系人: 监督部(审计部)刘文平0997-7979165
六、相关要求
1.公示内存有异议的,请在公示下方“反馈意见”栏填写意见,或向公示联系人反馈意见,如“反馈意见”栏空白且未收到其他反馈,视为无异议。
2.公示期满后,公示发布单位通过邮件形式,向公示联系人索取书面“公示结果确认书”。
中国石化塔河炼化有限责任公司
2025-07-17