海洋产业提质增效倍增平台方案编制中标结果公示(舟山高新技术产业园区管理委员会(舟山港综合保税区管理委员会、舟山航空产业园管理委员会)2025)


舟山市本级 | 其他服务

一、项目编号:ZD[2025]168
二、项目名称:海洋产业提质增效倍增平台方案编制项目

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址

1
投标报价:700000(元)
浙江笙策规划设计有限公司
杭州市拱墅区莫干山路1401号39幢1019室

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:

序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
海洋产业提质增效倍增平台方案编制项目
海洋产业提质增效倍增平台方案编制
详见采购文件。
详见采购文件
详见采购文件
详见采购文件

五、评标专家抽取

评审专家抽取规则

六、评审专家(单一来源采购人员)名单:

吴海峰,周冬琴,王爱国,江晓琼,张广博(第1标项采购人代表)

七、开标情况

标项1

八、资格审查情况

标项1

九、符合性审查情况

标项1

十、技术评分明细表

标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
商务技术得分
报价得分
总分

1
浙江笙策规划设计有限公司
61.0
46.0
61.0
59.0
63.0
58.0
15.0
73.0

1
杭州中交智行科技有限公司
22.0
26.0
34.0
30.0
24.0
27.2
14.0
41.2

1
自然伙伴计划(杭州)科技有限公司
22.0
24.0
31.0
22.0
24.0
24.6
13.46
38.06

标项1

十一、中标(成交)候选人推荐情况

标项1

十二、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:协商确定
2.代理服务收费金额(元):9000

十三、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

十四、其他补充事宜

1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无

十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系

1.采购人信息
名称:舟山高新技术产业园区管理委员会
地址:浙江省舟山市高新技术产业园区迎宾大道111号
传真:/
项目联系人(询问):张广博
项目联系方式(询问):0580-8061836
质疑联系人:王奕赛
质疑联系方式:0580-8061836
2.采购代理机构信息
名称:舟山正大工程咨询有限公司
地址:浙江省舟山市普陀区东港沙田街56号汇隆大厦6楼
传真:0580-6202023
项目联系人(询问):单晓红
项目联系方式(询问):0580-6202032
质疑联系人:余莹颖
质疑联系方式:0580-6202033
3. 同级政府采购监督管理部门

名称:舟山市财政局政府采购监管处
地址:舟山市财政局
传真:0580-2282591
联系人:王女士
监督投诉电话:0580-2282591

附件信息:

中小企业声明函.pdf193.6K

中小企业声明函.pdf

专家抽取规则项目编号:ZD[2025]168项目名称:海洋产业提质增效倍增平台方案编制项目抽取方案1抽取方式:自行抽取评审人数:4抽取规则专家隶属库评审专业人数舟山市本级社会与管理咨询服务,社会学的研究和试验开发服务,经济学的研究和试验开发服务4回避单位回避原因回避专家回避原因1/1报价开标记录表(结果公告)报价文件开标记录表项目名称:海洋产业提质增效倍增平台方案编制项目(ZD[2025]168)采购方式公开招标开标时间2025-07-1614:30:00开标地点投标人需通过“政府采购云平台(www.zcygov.cn)”在线投标响应。序号供应商名称投标报价(总价,元)1自然伙伴计划(杭州)科技有限公司780000(柒拾捌万元整)2杭州中交智行科技有限公司750000(柒拾伍万元整)3浙江笙策规划设计有限公司700000(柒拾万元整)1/1资格审查记录表(结果公告)政府采购资格审查记项目名称:海洋产业提质增效倍增平台方案编制项目(ZD[2025]168)采购方式公开招标开标时间2025-07-1614:30:00开标地点投标人需通过“政府采购云平台(www.zcygov.cn)”在线投标响应。序号供应商资格审查情况情况说明1自然伙伴计划(杭州)科技有限公司符合2杭州中交智行科技有限公司符合3浙江笙策规划设计有限公司符合1/1符合性审查记录表政府采购符合性评审汇总表项目名称:海洋产业提质增效倍增平台方案编制项目(ZD[2025]168)采购方式公开招标开标时间2025-07-1614:30:00开标地点投标人需通过“政府采购云平台(www.zcygov.cn)”在线投标响应。序号供应商符合性情况情况说明1自然伙伴计划(杭州)科技有限公司符合2杭州中交智行科技有限公司符合3浙江笙策规划设计有限公司符合签名:1/1得分汇总表政府采购得分汇总表项目名称:海洋产业提质增效倍增平台方案编制项目(ZD[2025]168)序号供应商投标报价(总价,元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交3浙江笙策规划设计有限公司700000元(柒拾万元整)58.015.0073.01√2杭州中交智行科技有限公司750000元(柒拾伍万元整)27.214.0041.221自然伙伴计划(杭州)科技有限公司780000元(柒拾捌万元整)24.613.4638.063评审专家(签名):2025年07月17日1/1五、中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加舟山高新技术产业园区管理委员会的海洋产业提质增效倍增平台方案编制项目ZD[2025]168采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.海洋产业提质增效倍增平台方案编制,属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业);承接企业为浙江笙策规划设计有限公司,从业人员15人,营业收入为360万元,资产总额为65万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):浙江笙策规划设计有限公司日期:2025年6月28日注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业五、中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加舟山高新技术产业园区管理委员会的海洋产业提质增效倍增平台方案编制项目ZD[2025]168采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.海洋产业提质增效倍增平台方案编制,属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业);承接企业为浙江笙策规划设计有限公司,从业人员15人,营业收入为360万元,资产总额为65万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):浙江笙策规划设计有限公司日期:2025年6月28日注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业