综合训练营服务中标结果公示(三门县体育事业发展中心2025)
浙江正听工程项目管理有限公司关于2025年浙江省体育项目综合训练营服务项目中标(成交)结果公告
一、项目编号:三招采-2025-CS057号
二、项目名称:2025年浙江省体育项目综合训练营服务项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址
1
报价:1045700(元)
杭州公易文体发展有限公司
西城纪商务大厦1号楼525室
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
2025年浙江省体育项目综合训练营服务项目
2025年浙江省体育项目综合训练营服务项目
详见投标文件
详见投标文件
六个月
详见投标文件
五、评标专家抽取
评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
俞忠明,陈杭俊(第1标项采购人代表),芦建锋
七、开标情况
标项1
八、资格审查情况
标项1
九、符合性审查情况
标项1
十、技术评分明细表
标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
商务技术得分
报价得分
总分
1
杭州公易文体发展有限公司
66.0
51.5
68.5
62.0
20.0
82.0
1
杭州龟兔赛跑体育发展有限公司
58.0
37.5
46.5
47.33
20.0
67.33
1
浙江篮赛体育活动策划有限公司
27.0
19.0
20.0
22.0
19.99
41.99
标项1
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1
十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:/
2.代理服务收费金额(元):0
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:三门县体育事业发展中心
地 址:浙江省三门县
传 真:
项目联系人(询问):章一帆
项目联系方式(询问):13736508880
质疑联系人:胡传帅
质疑联系方式:13968529666
2.采购代理机构信息
名 称:浙江正听工程项目管理有限公司
地 址:浙江省台州市三门县海游街道交通路327号5楼
传 真:/
项目联系人(询问):叶青青
项目联系方式(询问):13616675043
质疑联系人:韩巍巍
质疑联系方式:0576-83231100
3. 同级政府采购监督管理部门
名 称:三门县财政局
地 址:
传 真:三门县海游街道湫水大道1号
联 系 人:三门县财政局
监督投诉电话:0576-83305830
专家抽取规则项目编号:三招采-2025-CS057号项目名称:2025年浙江省体育项目综合训练营服务项目抽取方案1抽取方式:自行抽取评审人数:2抽取规则专家隶属库评审专业人数浙江省台州市三门县新闻服务,广播、电视、电影和音像服务,艺术创作和表演服务,艺术表演场馆服务,图书馆和档案馆服务,文物和文化保护服务,博物馆服务,烈士陵园和纪念馆服务,群众文化活动服务,文化艺术经纪代理服务,艺术品翻制,其他文化艺术服务,公共景观艺术服务,体育服务,娱乐服务,其他商务服务浙江省台州市天台县其他服务,其他商务服务,体育服务浙江省台州市天台县,会计服务回避单位回避原因回避专家回避原因1/1开标记录表(结果公告)政府采购开标记录表项目名称:2025年浙江省体育项目综合训练营服务项目(三招采-2025-CS057号)采购方式竞争性磋商开标时间2025-07-1809:00:00开标地点三门县三门县海游街道广场路22号交通大楼四楼开标三室序号供应商名称报价(总价,元)1浙江篮赛体育活动策划有限公司1046250(壹佰零肆万陆仟贰佰伍拾元整)2杭州公易文体发展有限公司1045700(壹佰零肆万伍仟柒佰元整)3杭州龟兔赛跑体育发展有限公司1045800(壹佰零肆万伍仟捌佰元整)1/1资格审查记录表(结果公告)政府采购资格审查记项目名称:2025年浙江省体育项目综合训练营服务项目(三招采-2025-CS057号)采购方式竞争性磋商开标时间2025-07-1809:00:00开标地点三门县三门县海游街道广场路22号交通大楼四楼开标三室序号供应商资格审查情况情况说明1浙江篮赛体育活动策划有限公司符合2杭州公易文体发展有限公司符合3杭州龟兔赛跑体育发展有限公司符合1/1符合性审查记录表政府采购符合性评审汇总表项目名称:2025年浙江省体育项目综合训练营服务项目(三招采-2025-CS057号)采购方式竞争性磋商开标时间2025-07-1809:00:00开标地点三门县三门县海游街道广场路22号交通大楼四楼开标三室序号供应商符合性情况情况说明1浙江篮赛体育活动策划有限公司符合2杭州公易文体发展有限公司符合3杭州龟兔赛跑体育发展有限公司符合签名:1/1技术商务资信评分明细表技术商务评分明细1(专家1)项目名称:2025年浙江省体育项目综合训练营服务项目(三招采-2025-CS057号)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江篮赛体育活动策划有限公司杭州公易文体发展有限公司杭州龟兔赛跑体育发展有限公司1商务类似项目业绩投标人自2020年1月1日以来(以合同签订时间为准)承接过类似项目业绩的,每提供1个,得1分,最高得2分,未提供不得分。【提供合同扫描件,未提供不得分】0-22.01.00.02技术项目策划实施方案根据训练营总体思路策划方案、活动安排方案满足采购项目需求程度及创意性、合理性、可操作性进行评分,总体思路策划方案思路清晰、活动安排确实到位、能够满足采购人需求的得15.1-20分;总体思路策划方案思路良好、活动安排可行的得10.1-15分;总体思路策划方案思路有瑕疵、活动安排一般的得5-10分;未提供相关内容的不得分。0-205.018.015.03技术组织团队组织团队(团队组成、负责具体措施)等进行评分,内容描述详细、完善、合理的得5.8-8.0分;内容描述简洁、基本合理的得3.4-5.7分;描述有缺陷、不完善的得1-3.3分;未提供相关内容的得0分。0-83.07.05.04技术器械设备根据甲方需求供应专业的训练器械设备进行评分:内容描述详细、完善、合理的得5.8-8.0分;内容描述简洁、基本合理的得3.4-5.7分;描述有缺陷、不完善的得1-3.3分;未提供相关内容的得0分。0-83.07.08.05.1技术针对训练方案有相应风险防范及措施进行评分:内容描述详细、完善、合理的得4-6.0分;内容描述简洁、基本合理的得2-3.9分;描述有缺陷、不完善的得0-1.9分;未提供相关内容的得0分。0-62.05.05.05.2技术针对比赛方案有相应风险防范及措施进行评分:内容描述详细、完善、合理的得4-6.0分;内容描述简洁、基本合理的得2-3.9分;描述有缺陷、不完善的得0-1.9分;未提供相关内容的得0分。0-62.04.04.06.1技术提供协助管理专业训练场地、专业训练器材安全措施方案进行评分:内容描述详细、完善、合理的得3.3-5.0分;内容描述简洁、基本合理的得1.7-3.2分;描述有缺陷、不完善的得0-1.6分;未提供相关内容的得0分。0-52.04.04.06.2技术根据投标人是否提供优质的食宿条件进行评分:内容描述详细、完善、合理的得3.3-5.0分;内容描述简洁、基本合理的得1.7-3.2分;描述有缺陷、不完善的得0-1.6分;未提供相关内容的得0分。0-52.04.04.07技术质量保证措施及管理制度根据投标人对项目实施中质量控制方案及管理制度的内容描述,由评委进行综合打分:内容描述详细、完善、合理的得7.1-10.0分;内容描述简洁、基本合理的得4.1-7.0分;描述有缺陷、不完善的得1-4.0分;未提供相关内容的得0分。0-103.08.07.08技术应急预案投标人具备应急预案处置能力,提供包括意外突发事件、交通事件、人身安全事件等应急处置预案,对内容进行综合打分:内容描述详细、完善、合理的得7.1-10.0分;内容描述简洁、基本合理的得4.1-7.0分;描述有缺陷、不完善的得1-4.0分;未提供相关内容的得0分。0-103.08.06.0合计0-8027.066.058.0专家(签名):1/3技术商务资信评分明细表技术商务评分明细2(专家2)项目名称:2025年浙江省体育项目综合训练营服务项目(三招采-2025-CS057号)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江篮赛体育活动策划有限公司杭州公易文体发展有限公司杭州龟兔赛跑体育发展有限公司1商务类似项目业绩投标人自2020年1月1日以来(以合同签订时间为准)承接过类似项目业绩的,每提供1个,得1分,最高得2分,未提供不得分。【提供合同扫描件,未提供不得分】0-22.01.00.02技术项目策划实施方案根据训练营总体思路策划方案、活动安排方案满足采购项目需求程度及创意性、合理性、可操作性进行评分,总体思路策划方案思路清晰、活动安排确实到位、能够满足采购人需求的得15.1-20分;总体思路策划方案思路良好、活动安排可行的得10.1-15分;总体思路策划方案思路有瑕疵、活动安排一般的得5-10分;未提供相关内容的不得分。0-205.015.09.03技术组织团队组织团队(团队组成、负责具体措施)等进行评分,内容描述详细、完善、合理的得5.8-8.0分;内容描述简洁、基本合理的得3.4-5.7分;描述有缺陷、不完善的得1-3.3分;未提供相关内容的得0分。0-83.06.03.04技术器械设备根据甲方需求供应专业的训练器械设备进行评分:内容描述详细、完善、合理的得5.8-8.0分;内容描述简洁、基本合理的得3.4-5.7分;描述有缺陷、不完善的得1-3.3分;未提供相关内容的得0分。0-82.05.04.05.1技术针对训练方案有相应风险防范及措施进行评分:内容描述详细、完善、合理的得4-6.0分;内容描述简洁、基本合理的得2-3.9分;描述有缺陷、不完善的得0-1.9分;未提供相关内容的得0分。0-61.03.53.05.2技术针对比赛方案有相应风险防范及措施进行评分:内容描述详细、完善、合理的得4-6.0分;内容描述简洁、基本合理的得2-3.9分;描述有缺陷、不完善的得0-1.9分;未提供相关内容的得0分。0-61.03.02.06.1技术提供协助管理专业训练场地、专业训练器材安全措施方案进行评分:内容描述详细、完善、合理的得3.3-5.0分;内容描述简洁、基本合理的得1.7-3.2分;描述有缺陷、不完善的得0-1.6分;未提供相关内容的得0分。0-51.53.02.56.2技术根据投标人是否提供优质的食宿条件进行评分:内容描述详细、完善、合理的得3.3-5.0分;内容描述简洁、基本合理的得1.7-3.2分;描述有缺陷、不完善的得0-1.6分;未提供相关内容的得0分。0-51.54.03.07技术质量保证措施及管理制度根据投标人对项目实施中质量控制方案及管理制度的内容描述,由评委进行综合打分:内容描述详细、完善、合理的得7.1-10.0分;内容描述简洁、基本合理的得4.1-7.0分;描述有缺陷、不完善的得1-4.0分;未提供相关内容的得0分。0-101.05.05.08技术应急预案投标人具备应急预案处置能力,提供包括意外突发事件、交通事件、人身安全事件等应急处置预案,对内容进行综合打分:内容描述详细、完善、合理的得7.1-10.0分;内容描述简洁、基本合理的得4.1-7.0分;描述有缺陷、不完善的得1-4.0分;未提供相关内容的得0分。0-101.06.06.0合计0-8019.051.537.5专家(签名):2/3技术商务资信评分明细表技术商务评分明细3(专家3)项目名称:2025年浙江省体育项目综合训练营服务项目(三招采-2025-CS057号)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江篮赛体育活动策划有限公司杭州公易文体发展有限公司杭州龟兔赛跑体育发展有限公司1商务类似项目业绩投标人自2020年1月1日以来(以合同签订时间为准)承接过类似项目业绩的,每提供1个,得1分,最高得2分,未提供不得分。【提供合同扫描件,未提供不得分】0-22.01.00.02技术项目策划实施方案根据训练营总体思路策划方案、活动安排方案满足采购项目需求程度及创意性、合理性、可操作性进行评分,总体思路策划方案思路清晰、活动安排确实到位、能够满足采购人需求的得15.1-20分;总体思路策划方案思路良好、活动安排可行的得10.1-15分;总体思路策划方案思路有瑕疵、活动安排一般的得5-10分;未提供相关内容的不得分。0-205.019.015.03技术组织团队组织团队(团队组成、负责具体措施)等进行评分,内容描述详细、完善、合理的得5.8-8.0分;内容描述简洁、基本合理的得3.4-5.7分;描述有缺陷、不完善的得1-3.3分;未提供相关内容的得0分。0-87.08.06.04技术器械设备根据甲方需求供应专业的训练器械设备进行评分:内容描述详细、完善、合理的得5.8-8.0分;内容描述简洁、基本合理的得3.4-5.7分;描述有缺陷、不完善的得1-3.3分;未提供相关内容的得0分。0-80.07.52.05.1技术针对训练方案有相应风险防范及措施进行评分:内容描述详细、完善、合理的得4-6.0分;内容描述简洁、基本合理的得2-3.9分;描述有缺陷、不完善的得0-1.9分;未提供相关内容的得0分。0-61.05.03.55.2技术针对比赛方案有相应风险防范及措施进行评分:内容描述详细、完善、合理的得4-6.0分;内容描述简洁、基本合理的得2-3.9分;描述有缺陷、不完善的得0-1.9分;未提供相关内容的得0分。0-61.05.03.56.1技术提供协助管理专业训练场地、专业训练器材安全措施方案进行评分:内容描述详细、完善、合理的得3.3-5.0分;内容描述简洁、基本合理的得1.7-3.2分;描述有缺陷、不完善的得0-1.6分;未提供相关内容的得0分。0-51.04.02.56.2技术根据投标人是否提供优质的食宿条件进行评分:内容描述详细、完善、合理的得3.3-5.0分;内容描述简洁、基本合理的得1.7-3.2分;描述有缺陷、不完善的得0-1.6分;未提供相关内容的得0分。0-51.04.02.57技术质量保证措施及管理制度根据投标人对项目实施中质量控制方案及管理制度的内容描述,由评委进行综合打分:内容描述详细、完善、合理的得7.1-10.0分;内容描述简洁、基本合理的得4.1-7.0分;描述有缺陷、不完善的得1-4.0分;未提供相关内容的得0分。0-101.08.04.58技术应急预案投标人具备应急预案处置能力,提供包括意外突发事件、交通事件、人身安全事件等应急处置预案,对内容进行综合打分:内容描述详细、完善、合理的得7.1-10.0分;内容描述简洁、基本合理的得4.1-7.0分;描述有缺陷、不完善的得1-4.0分;未提供相关内容的得0分。0-101.07.07.0合计0-8020.068.546.5专家(签名):3/3得分汇总表政府采购得分汇总表项目名称:2025年浙江省体育项目综合训练营服务项目(三招采-2025-CS057号)序号供应商报价(总价,元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交2杭州公易文体发展有限公司1045700元(壹佰零肆万伍仟柒佰元整)62.020.0082.01√3杭州龟兔赛跑体育发展有限公司1045800元(壹佰零肆万伍仟捌佰元整)47.3320.0067.3321浙江篮赛体育活动策划有限公司1046250元(壹佰零肆万陆仟贰佰伍拾元整)22.019.9941.993评审专家(签名):2025年07月18日1/1