水罐消防车中标结果公示(苍南县宜山镇人民政府2025)
[中标公示]浙江省工程咨询有限公司关于苍南县宜山镇水罐消防车采购项目中标(成交)结果公告
一、项目编号:CNDL2025100
二、项目名称:苍南县宜山镇水罐消防车采购项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址
1
报价:1088000(元)
浙江蓝兵科技有限公司
浙江省杭州市钱塘区白杨街道8号大街13号北房标准厂房西区1幢4层4-41室
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
1
苍南县宜山镇水罐消防车采购项目
苍南县宜山镇水罐消防车采购项目
川消牌、汕德卡
详见附件信息(报价明细表)
1
1088000
五、评标专家抽取
评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
庄庆龙(第1标项采购人代表),沈策,卢成华,戴育星,温浩川
七、开标情况
标项1
八、资格审查情况
标项1
九、符合性审查情况
标项1
十、技术评分明细表
标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
商务技术得分
报价得分
总分
1
浙江蓝兵科技有限公司
67.0
62.0
65.0
61.0
68.0
64.6
27.16
91.76
1
浙江禾十平安全装备有限公司
47.5
45.5
46.5
39.5
53.5
46.5
30.0
76.5
1
浙江杰立消防科技有限公司
43.0
45.0
38.0
35.0
49.0
42.0
27.06
69.06
1
扬州天兴消防器材有限公司
33.0
37.0
34.0
30.0
42.0
35.2
27.46
62.66
标项1
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1
十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:收费依据发改价格〔2015〕299号文件
2.代理服务收费金额(元):详见采购文件
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:苍南县宜山镇人民政府
地 址:温州市苍南县宜山镇人民政府
传 真:
项目联系人(询问):庄先生
项目联系方式(询问):15669755188
质疑联系人:陈先生
质疑联系方式:0577-64388781
2.采购代理机构信息
名 称:浙江省工程咨询有限公司
地 址:温州市苍南县灵溪镇东仓路熊猫兴业楼3楼-招标部
传 真:
项目联系人(询问):林先生
项目联系方式(询问):0577-68899896
质疑联系人:吴女士
质疑联系方式:0577-68899896
3. 同级政府采购监督管理部门
名 称:苍南县财政局(浙江省政府采购行政裁决服务中心(温州))
地 址:温州市鹿城区滨江街道瓯江路展银大厦1606室
传 真:
联 系 人:李老师、王老师
监督投诉电话:0577-85501561,0577-85501562
专家抽取规则项目编号:CNDL2025100项目名称:苍南县宜山镇水罐消防车采购项目抽取方案1抽取方式:自行抽取评审人数:4抽取规则专家隶属库评审专业人数温州市本级,专用车辆,4回避单位回避原因浙江杰立消防科技有限公司其他浙江禾十平安全装备有限公司其他浙江佳德车辆装备有限公司其他河北豆飞商贸有限公司其他牡丹江森田特种车辆改装有限责任公司其他路亚科消防车辆制造有限公司其他宁波市北仑区颂安消防器材经营部(个体工商户)其他湖北帝胜专用汽车有限公司其他湖北豪胜专用汽车有限公司其他北京中卓时代消防装备科技有限公司其他五湖消防安全科技泰州有限公司其他保定左岸花开商贸有限公司其他湖北新中绿专用汽车有限公司其他湖北新东日专用汽车有限公司其他浙江蓝兵科技有限公司其他扬州天兴消防器材有限公司其他宁波中重汽车销售有限公司,其他回避专家回避原因1/22/2报价开标记录表(结果公告)报价文件开标记录表项目名称:苍南县宜山镇水罐消防车采购项目(CNDL2025100)采购方式公开招标开标时间2025-07-1714:30:00开标地点“政府采购云平台(www.zcygov.cn)”序号供应商名称报价(总价,元)1浙江蓝兵科技有限公司1088000(壹佰零捌万捌仟元整2浙江杰立消防科技有限公司1092000(壹佰零玖万贰仟元整3扬州天兴消防器材有限公司1076000(壹佰零柒万陆仟元整4浙江禾十平安全装备有限公司985000(玖拾捌万伍仟元整)1/1资格审查记录表(结果公告)政府采购资格审查记项目名称:苍南县宜山镇水罐消防车采购项目(CNDL2025100)采购方式公开招标开标时间2025-07-1714:30:00开标地点“政府采购云平台(www.zcygov.cn)”序号供应商资格审查情况情况说明1浙江蓝兵科技有限公司符合2浙江杰立消防科技有限公司符合3扬州天兴消防器材有限公司符合4浙江禾十平安全装备有限公司符合5河北豆飞商贸有限公司不符合1.【第3项】未提供承诺函2.【第3项】未提供承诺函3.【第3项】未提供承诺函4.【第3项】未提供承诺函5.【第3项】未提供承诺函6.【第4项】未提供承诺函或证明材料7.【第4项】未提供承诺函8.【第4项】未提供承诺函9.【第4项】未提供承诺函10.【第4项】未提供承诺函1/1符合性审查记录表政府采购符合性评审汇总表项目名称:苍南县宜山镇水罐消防车采购项目(CNDL2025100)采购方式公开招标开标时间2025-07-1714:30:00开标地点“政府采购云平台(www.zcygov.cn)”序号供应商符合性情况情况说明1浙江蓝兵科技有限公司符合2浙江杰立消防科技有限公司符合3扬州天兴消防器材有限公司符合4浙江禾十平安全装备有限公司符合签名:1/1技术商务评分明细1(专家1)项目名称:苍南县宜山镇水罐消防车采购项目(CNDL2025100)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江蓝兵科技有限公司浙江杰立消防科技有限公司扬州天兴消防器材有限公司浙江禾十平安全装备有限公司1商务类似项目业绩:投标人自2022年1月1日以来(以合同签订时间为准)完成过类似产品销售业绩的,每提供1个得1分,最多得3分。注:须提供合同复印件关键页(包括合同首页、合同金额页、合同盖章页及显示项目内容的相关页)并加盖投标人公章。0-33.00.00.03.02商务技术参数响应性:投标人所投车辆技术参数完全满足或优于招标文件第二部分-采购清单-车辆技术参数要求的得40分,其中标“▲”为重要参数,偏离将做废标处理,其中标“★”为主要参数,每负偏离一条扣3分,其余每偏离一条扣1分。注:标“★”参数要求提供证明材料,否则不得分。0-4039.025.021.026.03技术车辆性能:根据投标人提供的车辆的先进性情况包括车辆主要部件性能指标优劣、配套部件性能指标优劣:1、主要部件内容完整、技术指标搭配合理,配套部件内容完整、技术指标搭配合理的得6分;2、主要部件内容基本完整、技术指标搭配基本合理,配套部件内容基本完整、技术指标搭配基本合理的得4分;3、主要部件内容欠完整、技术指标搭配欠合理,配套部件内容欠完整、技术指标搭配欠合理的得2分;4、未提供车辆先进性情况说明的不得分。备注:主要部件指底盘、发动机、车身、电气设备和轮胎;配套部件指发动机配件、传动系配件、制动系配件、转向系配件、行走系配件、电器仪表系配件、汽车灯具。0-66.04.04.04.04技术车辆交接验收方案:根据投标人提供的交接验收方案进行综合评分:1、交接验收方案有明确的内容及流程,内容详细完整、流程清晰明确可执行的得6分;2、交接验收方案有内容及流程,内容较详细完整、流程较清晰明确的得4分;3、交接验收方案内容欠完整、流程欠明确尚的得2分;4、无交接验收方案不得分。交接验收内容指供货时甲乙双方需要为交车时的准备工作和车辆验收时乙方需要提供的车辆技术规格和要求(及车辆技术指标)的证明资料及验收的流程步骤。0-66.04.04.04.05技术培训服务方案:根据投标人所提供的技术培训服务内容进行综合评分:1、培训服务方案合理、全面的得5分;2、培训服务方案基本合理、基本全面的得3分;3、培训服务方案欠合理、欠全面的得1分;4、无培训服务方案的不得分。0-55.03.01.03.06技术售后服务方案:根据投标人提供的①售后服务内容、②响应时间、③售后服务便捷性及相应的措施由专家综合评分。(每项3分,最高9分)1、售后服务内容完整齐全、响应时间优于采购需求且相应的措施合理有效、售后服务便捷性措施合理的每项得3分;2、售后服务内容较为完整、响应时间满足采购需求且相应的措施较合理有效、有售后服务便捷性保障措施的每项得2分;3、售后服务内容完整性一般、响应时间基本满足采购需求且相应的措施合理性一般、售后服务便捷性一般的每项得1分;4、无售后服务方案不得分。0-98.07.03.07.07商务政策功能:1、投标产品属于品目清单范围且提供国家确定的认证机构出具的处于有效期之内的节能产品认证证书(扫描件加盖公章)的得0.5分;2、投标产品属于品目清单范围且提供国家确定的认证机构出具的处于有效期之内的环境标志产品认证证书(扫描件加盖公章)的得0.5分。0-10.00.00.00.5合计0-7067.043.033.047.52/10技术商务评分明细2(专家2)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江蓝兵科技有限公司浙江杰立消防科技有限公司扬州天兴消防器材有限公司浙江禾十平安全装备有限公司1商务类似项目业绩:投标人自2022年1月1日以来(以合同签订时间为准)完成过类似产品销售业绩的,每提供1个得1分,最多得3分。注:须提供合同复印件关键页(包括合同首页、合同金额页、合同盖章页及显示项目内容的相关页)并加盖投标人公章。0-33.00.00.03.02商务技术参数响应性:投标人所投车辆技术参数完全满足或优于招标文件第二部分-采购清单-车辆技术参数要求的得40分,其中标“▲”为重要参数,偏离将做废标处理,其中标“★”为主要参数,每负偏离一条扣3分,其余每偏离一条扣1分。注:标“★”参数要求提供证明材料,否则不得分。0-4039.025.021.026.03技术车辆性能:根据投标人提供的车辆的先进性情况包括车辆主要部件性能指标优劣、配套部件性能指标优劣:1、主要部件内容完整、技术指标搭配合理,配套部件内容完整、技术指标搭配合理的得6分;2、主要部件内容基本完整、技术指标搭配基本合理,配套部件内容基本完整、技术指标搭配基本合理的得4分;3、主要部件内容欠完整、技术指标搭配欠合理,配套部件内容欠完整、技术指标搭配欠合理的得2分;4、未提供车辆先进性情况说明的不得分。备注:主要部件指底盘、发动机、车身、电气设备和轮胎;配套部件指发动机配件、传动系配件、制动系配件、转向系配件、行走系配件、电器仪表系配件、汽车灯具。0-66.04.04.04.04技术车辆交接验收方案:根据投标人提供的交接验收方案进行综合评分:1、交接验收方案有明确的内容及流程,内容详细完整、流程清晰明确可执行的得6分;2、交接验收方案有内容及流程,内容较详细完整、流程较清晰明确的得4分;3、交接验收方案内容欠完整、流程欠明确尚的得2分;4、无交接验收方案不得分。交接验收内容指供货时甲乙双方需要为交车时的准备工作和车辆验收时乙方需要提供的车辆技术规格和要求(及车辆技术指标)的证明资料及验收的流程步骤。0-62.04.04.02.05技术培训服务方案:根据投标人所提供的技术培训服务内容进行综合评分:1、培训服务方案合理、全面的得5分;2、培训服务方案基本合理、基本全面的得3分;3、培训服务方案欠合理、欠全面的得1分;4、无培训服务方案的不得分。0-55.05.03.03.06技术售后服务方案:根据投标人提供的①售后服务内容、②响应时间、③售后服务便捷性及相应的措施由专家综合评分。(每项3分,最高9分)1、售后服务内容完整齐全、响应时间优于采购需求且相应的措施合理有效、售后服务便捷性措施合理的每项得3分;2、售后服务内容较为完整、响应时间满足采购需求且相应的措施较合理有效、有售后服务便捷性保障措施的每项得2分;3、售后服务内容完整性一般、响应时间基本满足采购需求且相应的措施合理性一般、售后服务便捷性一般的每项得1分;4、无售后服务方案不得分。0-97.07.05.07.07商务政策功能:1、投标产品属于品目清单范围且提供国家确定的认证机构出具的处于有效期之内的节能产品认证证书(扫描件加盖公章)的得0.5分;2、投标产品属于品目清单范围且提供国家确定的认证机构出具的处于有效期之内的环境标志产品认证证书(扫描件加盖公章)的得0.5分。0-10.00.00.00.5合计0-7062.045.037.045.54/10技术商务评分明细3(专家3)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江蓝兵科技有限公司浙江杰立消防科技有限公司扬州天兴消防器材有限公司浙江禾十平安全装备有限公司1商务类似项目业绩:投标人自2022年1月1日以来(以合同签订时间为准)完成过类似产品销售业绩的,每提供1个得1分,最多得3分。注:须提供合同复印件关键页(包括合同首页、合同金额页、合同盖章页及显示项目内容的相关页)并加盖投标人公章。0-33.00.00.03.02商务技术参数响应性:投标人所投车辆技术参数完全满足或优于招标文件第二部分-采购清单-车辆技术参数要求的得40分,其中标“▲”为重要参数,偏离将做废标处理,其中标“★”为主要参数,每负偏离一条扣3分,其余每偏离一条扣1分。注:标“★”参数要求提供证明材料,否则不得分。0-4039.025.021.026.03技术车辆性能:根据投标人提供的车辆的先进性情况包括车辆主要部件性能指标优劣、配套部件性能指标优劣:1、主要部件内容完整、技术指标搭配合理,配套部件内容完整、技术指标搭配合理的得6分;2、主要部件内容基本完整、技术指标搭配基本合理,配套部件内容基本完整、技术指标搭配基本合理的得4分;3、主要部件内容欠完整、技术指标搭配欠合理,配套部件内容欠完整、技术指标搭配欠合理的得2分;4、未提供车辆先进性情况说明的不得分。备注:主要部件指底盘、发动机、车身、电气设备和轮胎;配套部件指发动机配件、传动系配件、制动系配件、转向系配件、行走系配件、电器仪表系配件、汽车灯具。0-66.04.04.04.04技术车辆交接验收方案:根据投标人提供的交接验收方案进行综合评分:1、交接验收方案有明确的内容及流程,内容详细完整、流程清晰明确可执行的得6分;2、交接验收方案有内容及流程,内容较详细完整、流程较清晰明确的得4分;3、交接验收方案内容欠完整、流程欠明确尚的得2分;4、无交接验收方案不得分。交接验收内容指供货时甲乙双方需要为交车时的准备工作和车辆验收时乙方需要提供的车辆技术规格和要求(及车辆技术指标)的证明资料及验收的流程步骤。0-64.02.02.04.05技术培训服务方案:根据投标人所提供的技术培训服务内容进行综合评分:1、培训服务方案合理、全面的得5分;2、培训服务方案基本合理、基本全面的得3分;3、培训服务方案欠合理、欠全面的得1分;4、无培训服务方案的不得分。0-55.01.01.03.06技术售后服务方案:根据投标人提供的①售后服务内容、②响应时间、③售后服务便捷性及相应的措施由专家综合评分。(每项3分,最高9分)1、售后服务内容完整齐全、响应时间优于采购需求且相应的措施合理有效、售后服务便捷性措施合理的每项得3分;2、售后服务内容较为完整、响应时间满足采购需求且相应的措施较合理有效、有售后服务便捷性保障措施的每项得2分;3、售后服务内容完整性一般、响应时间基本满足采购需求且相应的措施合理性一般、售后服务便捷性一般的每项得1分;4、无售后服务方案不得分。0-98.06.06.06.07商务政策功能:1、投标产品属于品目清单范围且提供国家确定的认证机构出具的处于有效期之内的节能产品认证证书(扫描件加盖公章)的得0.5分;2、投标产品属于品目清单范围且提供国家确定的认证机构出具的处于有效期之内的环境标志产品认证证书(扫描件加盖公章)的得0.5分。0-10.00.00.00.5合计0-7065.038.034.046.56/10技术商务评分明细4(专家4)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江蓝兵科技有限公司浙江杰立消防科技有限公司扬州天兴消防器材有限公司浙江禾十平安全装备有限公司1商务类似项目业绩:投标人自2022年1月1日以来(以合同签订时间为准)完成过类似产品销售业绩的,每提供1个得1分,最多得3分。注:须提供合同复印件关键页(包括合同首页、合同金额页、合同盖章页及显示项目内容的相关页)并加盖投标人公章。0-33.00.00.03.02商务技术参数响应性:投标人所投车辆技术参数完全满足或优于招标文件第二部分-采购清单-车辆技术参数要求的得40分,其中标“▲”为重要参数,偏离将做废标处理,其中标“★”为主要参数,每负偏离一条扣3分,其余每偏离一条扣1分。注:标“★”参数要求提供证明材料,否则不得分。0-4039.025.021.026.03技术车辆性能:根据投标人提供的车辆的先进性情况包括车辆主要部件性能指标优劣、配套部件性能指标优劣:1、主要部件内容完整、技术指标搭配合理,配套部件内容完整、技术指标搭配合理的得6分;2、主要部件内容基本完整、技术指标搭配基本合理,配套部件内容基本完整、技术指标搭配基本合理的得4分;3、主要部件内容欠完整、技术指标搭配欠合理,配套部件内容欠完整、技术指标搭配欠合理的得2分;4、未提供车辆先进性情况说明的不得分。备注:主要部件指底盘、发动机、车身、电气设备和轮胎;配套部件指发动机配件、传动系配件、制动系配件、转向系配件、行走系配件、电器仪表系配件、汽车灯具。0-66.04.02.04.04技术车辆交接验收方案:根据投标人提供的交接验收方案进行综合评分:1、交接验收方案有明确的内容及流程,内容详细完整、流程清晰明确可执行的得6分;2、交接验收方案有内容及流程,内容较详细完整、流程较清晰明确的得4分;3、交接验收方案内容欠完整、流程欠明确尚的得2分;4、无交接验收方案不得分。交接验收内容指供货时甲乙双方需要为交车时的准备工作和车辆验收时乙方需要提供的车辆技术规格和要求(及车辆技术指标)的证明资料及验收的流程步骤。0-64.02.02.02.05技术培训服务方案:根据投标人所提供的技术培训服务内容进行综合评分:1、培训服务方案合理、全面的得5分;2、培训服务方案基本合理、基本全面的得3分;3、培训服务方案欠合理、欠全面的得1分;4、无培训服务方案的不得分。0-53.01.01.01.06技术售后服务方案:根据投标人提供的①售后服务内容、②响应时间、③售后服务便捷性及相应的措施由专家综合评分。(每项3分,最高9分)1、售后服务内容完整齐全、响应时间优于采购需求且相应的措施合理有效、售后服务便捷性措施合理的每项得3分;2、售后服务内容较为完整、响应时间满足采购需求且相应的措施较合理有效、有售后服务便捷性保障措施的每项得2分;3、售后服务内容完整性一般、响应时间基本满足采购需求且相应的措施合理性一般、售后服务便捷性一般的每项得1分;4、无售后服务方案不得分。0-96.03.04.03.07商务政策功能:1、投标产品属于品目清单范围且提供国家确定的认证机构出具的处于有效期之内的节能产品认证证书(扫描件加盖公章)的得0.5分;2、投标产品属于品目清单范围且提供国家确定的认证机构出具的处于有效期之内的环境标志产品认证证书(扫描件加盖公章)的得0.5分。0-10.00.00.00.5合计0-7061.035.030.039.58/10技术商务评分明细5(专家5)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江蓝兵科技有限公司浙江杰立消防科技有限公司扬州天兴消防器材有限公司浙江禾十平安全装备有限公司1商务类似项目业绩:投标人自2022年1月1日以来(以合同签订时间为准)完成过类似产品销售业绩的,每提供1个得1分,最多得3分。注:须提供合同复印件关键页(包括合同首页、合同金额页、合同盖章页及显示项目内容的相关页)并加盖投标人公章。0-33.00.00.03.02商务技术参数响应性:投标人所投车辆技术参数完全满足或优于招标文件第二部分-采购清单-车辆技术参数要求的得40分,其中标“▲”为重要参数,偏离将做废标处理,其中标“★”为主要参数,每负偏离一条扣3分,其余每偏离一条扣1分。注:标“★”参数要求提供证明材料,否则不得分。0-4039.025.021.026.03技术车辆性能:根据投标人提供的车辆的先进性情况包括车辆主要部件性能指标优劣、配套部件性能指标优劣:1、主要部件内容完整、技术指标搭配合理,配套部件内容完整、技术指标搭配合理的得6分;2、主要部件内容基本完整、技术指标搭配基本合理,配套部件内容基本完整、技术指标搭配基本合理的得4分;3、主要部件内容欠完整、技术指标搭配欠合理,配套部件内容欠完整、技术指标搭配欠合理的得2分;4、未提供车辆先进性情况说明的不得分。备注:主要部件指底盘、发动机、车身、电气设备和轮胎;配套部件指发动机配件、传动系配件、制动系配件、转向系配件、行走系配件、电器仪表系配件、汽车灯具。0-66.04.04.04.04技术车辆交接验收方案:根据投标人提供的交接验收方案进行综合评分:1、交接验收方案有明确的内容及流程,内容详细完整、流程清晰明确可执行的得6分;2、交接验收方案有内容及流程,内容较详细完整、流程较清晰明确的得4分;3、交接验收方案内容欠完整、流程欠明确尚的得2分;4、无交接验收方案不得分。交接验收内容指供货时甲乙双方需要为交车时的准备工作和车辆验收时乙方需要提供的车辆技术规格和要求(及车辆技术指标)的证明资料及验收的流程步骤。0-66.06.05.06.05技术培训服务方案:根据投标人所提供的技术培训服务内容进行综合评分:1、培训服务方案合理、全面的得5分;2、培训服务方案基本合理、基本全面的得3分;3、培训服务方案欠合理、欠全面的得1分;4、无培训服务方案的不得分。0-55.05.04.05.06技术售后服务方案:根据投标人提供的①售后服务内容、②响应时间、③售后服务便捷性及相应的措施由专家综合评分。(每项3分,最高9分)1、售后服务内容完整齐全、响应时间优于采购需求且相应的措施合理有效、售后服务便捷性措施合理的每项得3分;2、售后服务内容较为完整、响应时间满足采购需求且相应的措施较合理有效、有售后服务便捷性保障措施的每项得2分;3、售后服务内容完整性一般、响应时间基本满足采购需求且相应的措施合理性一般、售后服务便捷性一般的每项得1分;4、无售后服务方案不得分。0-99.09.08.09.07商务政策功能:1、投标产品属于品目清单范围且提供国家确定的认证机构出具的处于有效期之内的节能产品认证证书(扫描件加盖公章)的得0.5分;2、投标产品属于品目清单范围且提供国家确定的认证机构出具的处于有效期之内的环境标志产品认证证书(扫描件加盖公章)的得0.5分。0-10.00.00.00.5合计0-7068.049.042.053.510/10得分汇总表政府采购得分汇总表项目名称:苍南县宜山镇水罐消防车采购项目(CNDL2025100)序号供应商报价(总价,元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交1浙江蓝兵科技有限公司1088000元(壹佰零捌万捌仟元整)64.627.1691.761√4浙江禾十平安全装备有限公司985000元(玖拾捌万伍仟元整)46.530.0076.522浙江杰立消防科技有限公司1092000元(壹佰零玖万贰仟元整)42.027.0669.0633扬州天兴消防器材有限公司1076000元(壹佰零柒万陆仟元整)35.227.4662.664评审专家(签名):2025年07月18日1/1