西安市鼓粉盒 内存条 台式机内存条 机械硬盘 台式机硬盘中标结果公示(西安市碑林区人力资源和社会保障局2025)



西安市碑林区人力资源和社会保障局(本级)在政采商城电子卖场完成协议供货直购采购,采购结果确认如下:

一、项目概述

采购编号:SCDD-碑林区-2025-380428
采购单位:西安市碑林区人力资源和社会保障局(本级)
所属区域:西安市
预算金额(元):108,645.00
成交时间:2025-07-10 09:12:19
采购人联系方式:杨飞/029-89625317
采购计划备案书/核准书编号:ZCSP-碑林区-2025-00193
采购方式:电子卖场(超市直购)

二、采购结果

成交供应商:西安松朝电子科技有限责任公司
成交时间:2025-07-10 09:12:19
成交金额:108645.00,大写(人民币):壹拾万零捌仟陆佰肆拾伍元整。

序号
商品名称
型号/规格
单价(元)
数量
小计(元)

1
鼓粉盒 智通 CE314A 黑色 12000页(A4,5%)
CE314A
¥468.0000
2
¥936.00

2
鼓粉盒 智通 228A CF228A PLUS版 带芯片 黑色 3000页(A4,5%)
228A CF228A
¥459.0000
11
¥5049.00

3
鼓粉盒 杰思特JT-CH280CT/C0505CT铂金版通用黑色
JT-CH280CT/C0505CT铂金版通用
¥430.0000
13
¥5590.00

4
鼓粉盒 天威立信 LX-CF400A 彩色硒鼓带芯片
LX-CF400A
¥410.0000
2
¥820.00

5
内存条 三星/SAMSUNG 台式机内存条 8G DDR5 5600频率 DDR5
DDR5
¥380.0000
2
¥760.00

6
机械硬盘 希捷(SEAGATE)ST1000DM014 台式机硬盘 1TB 7200转 电脑硬盘 3.5英寸
ST1000DM014
¥380.0000
2
¥760.00

7
鼓粉盒 杰思特JT-CH352FY铂金版 黄色
JT-CH352FY铂金版
¥368.0000
20
¥7360.00

8
鼓粉盒 智通 W1110A PLUS版 带芯片 黑色 1500页(A4,5%)
W1110A
¥359.0000
3
¥1077.00

9
鼓粉盒 好印匠 HP-CF501A 适用惠普254/281 蓝色再生硒鼓
HP-CF501A
¥350.0000
9
¥3150.00

10
鼓粉盒 好印匠 HP-CF500A 黑色硒鼓(再生)适用于惠普M254 281
HP-CF500A
¥350.0000
5
¥1750.00

11
鼓粉盒 好印匠 PD-213 硒鼓(适用奔图6202 6603 2206 )
PD-213
¥340.0000
2
¥680.00

12
鼓粉盒 智通 FX-9/303 PLUS版 黑色 2000页(A4,5%)
FX-9/303
¥319.0000
3
¥957.00

13
鼓粉盒 杰思特JT-PH230C铂金版 黑色
JT-PH230C铂金版
¥319.0000
23
¥7337.00

14
鼓粉盒 好印匠 DR2350 适用兄弟多款硒鼓
DR2350
¥310.0000
2
¥620.00

15
鼓粉盒 好印匠 337 佳能CRG337适用鼓粉盒
337
¥310.0000
2
¥620.00

16
鼓粉盒 杰思特JT-DH314 黑色
JT-DH314
¥299.0000
6
¥1794.00

17
鼓粉盒 印乐士 兄弟-2215/联想-2441粉盒
2215
¥289.0000
10
¥2890.00

18
鼓粉盒 智通 88A CC388A PLUS版 带芯片 黑色 1500页(A4,5%)
88A CC388A
¥289.0000
51
¥14739.00

19
鼓粉盒 智通 12A Q2612A PLUS版 黑色 2000页(A4,5%)
12A Q2612A
¥289.0000
23
¥6647.00

20
鼓粉盒 众冠 KSH-CF232A 鼓架(带芯片)适用于惠普
KSH-CF232A
¥280.0000
2
¥560.00

21
墨粉盒 力量 S2011 适用施乐多款打印机墨粉盒
S2011
¥276.0000
1
¥276.00

22
墨粉盒 好印匠 SL2108B 碳粉(适用机型:施乐2108B)
SL2108B
¥240.0000
46
¥11040.00

23
路由器 360安全路由1200M双频5G四天线智能 AC1200
AC1200
¥198.0000
1
¥198.00

24
复印纸 未来世界 A4/70G 500张/包
A4
¥190.0000
87
¥16530.00

25
存储用光纤交换机 普联TP-LINK 8口千兆交换机 企业级交换器 监控网络网线分线器 普联TL-SG1008D
普联TL-SG1008D
¥138.0000
1
¥138.00

26
普通电话机 得力773电话机(黑色)(1台/盒)
773
¥129.0000
1
¥129.00

27
鼓粉盒 原装惠普hp403d 403DN 405 M427 329 429fdw出纸器出纸组件出纸杆 全新双面出纸器
M427
¥120.0000
1
¥120.00

28
鼓粉盒 惠普/HP W1580X W1580X粉盒 适用Tank1005/1020/2506/2606系列打印机 158A 158X黑色闪充碳粉盒
W1580X
¥118.0000
4
¥472.00

29
意见箱 闪迪 DSB(迪士比)投票箱意见箱选举箱捐款箱募捐箱计票箱党代会党委会党建党员38*28*55cm/中大号VE9425
VE9425
¥116.0000
5
¥580.00

30
喷墨盒 爱普生/EPSON T6741黑色墨水适用L801/L805/L810/L850/L1800
T6741
¥98.0000
6
¥588.00

31
文件栏 得力(deli)5层带锁手拉办公桌书桌桌面收纳盒收纳文件柜抽屉式 带索引标签资料学科试卷分类 浅灰色9779
DL-9779
¥93.0000
1
¥93.00

32
墨粉盒 印乐士 HP通用碳粉(适用惠普5000 5200 701 )
HP
¥80.0000
82
¥6560.00

33
U盘 三星/SAMSUNG 三星Bar Plussilver64 64GB
Bar Plussilver64
¥79.0000
6
¥474.00

34
鼠标器 罗技/Logitech M280 无线家用商务办公鼠标 颜色可选
M280
¥75.0000
1
¥75.00

35
档案盒 公牛 接线板GN-406D大功率16A带线1.8m可接空调热水器
GN-406D-1.8
¥72.0000
8
¥576.00

36
拖把 美丽雅/MARYYA HC097070 拖把42cm免手洗平板
HC097070
¥59.4000
3
¥178.20

37
印台/印泥/印油 得力/deli ESAP-40 金属印章专用补充印油 红色40ml
ESAP-40
¥45.0000
2
¥90.00

38
垃圾桶得力/deli18821垃圾桶
18821
¥39.0000
2
¥78.00

39
胶带/胶纸/胶条 得力30402棉纸双面胶带18mm*10y*80um(白)(16卷/袋)
30402
¥28.0000
1
¥28.00

40
计算器得力/deli 1676 双电源办公计算器
1676
¥27.0000
3
¥81.00

41
签字笔 得力/deli S34 加粗黑色中性笔12支装
S34
¥26.0000
3
¥78.00

42
订书机 得力/deli 0468 省力订书机(白)
0468
¥24.0000
9
¥216.00

43
白板笔 得力/deli 68179 白板笔易擦
68179
¥22.0000
10
¥220.00

44
卷类卫生纸 心相印H200茶语盒抽纸200抽整箱商务硬盒纸巾 3盒/提
H200
¥19.0000
4
¥76.00

45
湿纸巾/湿巾 得力/deli 9866 杀菌湿巾湿纸巾 细菌杀灭率99.9% 80片/包
9866
¥18.0000
8
¥144.00

46
签字笔 得力/deli S6577 全针管中性笔签字笔
S6577
¥18.0000
32
¥576.00

47
铅笔 晨光/M&G 30804 铅笔小学生
30804
¥17.8000
10
¥178.00

48
信纸 得力/deli 得力3433-1 10本16K/20张单线信纸信稿纸 专用纸笔记本子信签纸草稿纸作业本
得力3433-1
¥17.5000
5
¥87.50

49
长尾夹/白钢夹/票夹得力8551ES长尾夹1#50mm12只
8551ES
¥17.0000
44
¥748.00

50
文件筐 得力/deli 78997 三联镂空桌面稳固文件框-蓝色
78997
¥16.0000
1
¥16.00

51
一次性纸杯霏梵优品 250ml纸杯一次性杯子加厚纸杯50只装 9盎司增厚纸杯
250ml
¥16.0000
48
¥768.00

52
报告夹 得力63102抽杆报告夹(混)(5个/包)
63102
¥15.0000
7
¥105.00

53
复印纸得力80G彩色复印纸 7757浅蓝色
7757
¥15.0000
4
¥60.00

54
资料册 得力5005ES_60页资料册(蓝)(个)
5005
¥14.0000
4
¥56.00

55
抹布 洁丽雅儿童毛巾棉质洗脸家用柔软棉卡通童巾宝宝吸水小毛巾 灰色 50x25cm
JLY
¥14.0000
2
¥28.00

56
档案盒 得力(deli)5602 35mm
5602
¥13.0000
10
¥130.00

57
印台 得力9864快干印台(红、蓝、黑三色可选)(只)
9864
¥12.0000
12
¥144.00

58
信封 晨光/M&G AGWN8533 文具牛皮纸信封工资袋发票袋 7号C520个
AGWN8533
¥12.0000
50
¥600.00

59
文件夹 得力/deli 5419 A4金属长押夹+板夹硬文件夹
5419
¥11.0000
10
¥110.00

60
美工刀 得力/deli 33225 美工刀2把 10片装刀片
33225
¥9.5000
4
¥38.00

61
订书钉 得力/deli 0210 不锈钢厚层订书针
0210
¥9.2000
20
¥184.00

62
剪刀 得力/deli 77790 175mm
77790
¥9.1000
16
¥145.60

63
笔筒/笔袋 得力(deli)908 金属网纹笔筒 方形 黑色70*70*100mm
908
¥9.0000
1
¥9.00

64
修正液/修正带/修正贴 晨光/M&G ACT77830 颜色随机 1卡
ACT77830
¥8.9000
3
¥26.70

65
垃圾袋 得力 9574 垃圾袋(黑)50*60cm(30个/卷)八角底
9574
¥8.0000
4
¥32.00

66
胶带/胶纸/胶条 晨光/M&G 超透款 透明胶带大卷封口
超透款
¥6.0000
24
¥144.00

67
印油 得力9874ES快干印油(红)(瓶)
9874ES
¥5.0000
20
¥100.00

68
卷类卫生纸 清风 原木纯品盒装抽纸餐巾纸
QFCZ
¥4.9000
62
¥303.80

69
别针/回形针/大头针 晨光/M&G ABD91697 200枚/盒
ABD91697
¥4.0000
70
¥280.00

70
胶带/胶纸/胶条 得力/deli 30011 透明胶带文具胶带
30011
¥3.0000
36
¥108.00

71
胶棒/固体胶/胶水 得力/deli 709 强力透明固体胶,无甲醛,超粘20g
709
¥3.0000
12
¥36.00

72
干电池 南孚 7号 电池LR6聚能环无汞电池 七号 AAA 7号1粒
7h
¥2.5000
16
¥40.00

73
文件袋得力/deli8302文件袋
8302
¥2.0000
100
¥200.00

74
档案袋得力/deli 8385混浆牛皮纸档案袋(250g-6cm)(黄)1个
8385
¥2.0000
50
¥100.00

75
订书机 得力 订书钉 加厚12号 厚层订书针 (1000枚/盒) 0012
0012
¥1.8000
50
¥90.00

76
档案盒 得力/deli DL-754 2块黄色绘画4B200A开学文具考研中考高考美术考试专用橡皮擦 开学礼物
DL-754
¥1.4000
48
¥67.20

合计
¥108645.00 大写(人民币): 壹拾万零捌仟陆佰肆拾伍元整

采购单位:西安市碑林区人力资源和社会保障局(本级)
2025年07月18日