生活垃圾分类和处理设施更新改造项目设备 其他机械设备中标结果公示(南县城市管理和综合执法局2025)



南县城区生活垃圾分类和处理设施更新改造项目(提标改造压缩中转站)设备采购中标(成交)公告

 

公告日期:2025年7月21日

       南县城市管理和综合执法局的南县城区生活垃圾分类和处理设施更新改造项目(提标改造压缩中转站)设备采购公开招标采购项目于2025年07月18日结束,现将中标(成交)结果公告如下:

 

一、采购项目名称、编号

采购项目名称:南县城区生活垃圾分类和处理设施更新改造项目(提标改造压缩中转站)设备采购

政府采购计划编号:南县财采计[2025]-0613-1号

代理机构名称:智埔国际建设集团有限公司

采购项目编号:3043-20250613-1358

预算金额:2,726,000.00  元

采购项目内容与数量:

包号
品目分类
标的名称
简要技术要求
数量

1
A02059900-其他机械设备
南县城区生活垃圾分类和处理设施更新改造项目(提标改造压缩中转站)设备采购
详见采购需求
1

 

二、供应商来源

邀请供应商的情况

1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

 

三、供应商投标情况

包名:1:

供应商信息
资格审查结果
符合性审查结果
报价
评标价
评分
推荐排名

湖南喜闻环保科技有限公司
审核通过
审核通过
2,318,000.00
2,086,200.00
83.21
1

长沙普惠环保机械有限公司
审核通过
审核通过
1,546,000.00
1,391,400.00
83
2

湖南中佳华悦环保科技有限公司
审核通过
审核通过
2,178,000.00
1,960,200.00
72.29
3

湖南湘一环境科技有限公司
审核通过
审核通过
2,487,000.00
2,238,300.00
63.45
 

湖南万丰环保科技发展有限公司
审核通过
审核通过
2,465,864.00
2,219,277.60
69.21
 

湖南九九智能环保股份有限公司
审核通过
审核通过
2,606,000.00
2,345,400.00
66.8
 

珠海新思迪液压科技有限公司
审核通过
审核通过
2,214,000.00
1,992,600.00
53.35
 

 

四、中标(成交)供应商及主要标的信息

包号
供货明细

1

中标供应商
湖南喜闻环保科技有限公司
成交金额
2,318,000.00  

联系方式
联系人:刘归春 电话:13707316691 地址:长沙高新开发区麓谷街道文轩路27号麓谷钰园A2栋405
企业类型
小微企业

货物名称
品牌
规格型号
数量
单价

南县城区生活垃圾分类和处理设施更新改造项目(提标改造压缩中转站)设备采购
喜闻中联
YJC400BXWZN-5000A
1
2,318,000.00

 

代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费

收费标准:合同约定

代理服务费总金额:27800 元

 

五、评审小组成员名单

评审小组职务
姓名
产生方式
参与过程
备注

 专家组员
 曾红陵
随机抽取
全过程
 

 专家组员
 龚昭晖
随机抽取
全过程
 

 专家组长
 周卫兵
随机抽取
全过程
 

 专家组员
 刘科
随机抽取
全过程
 

 采购人代表
 陈辉
自行选定
全过程
 

注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。

 

六、质疑

参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。

 

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

 

八、采购项目联系人姓名和电话

1、采购项目

联系人姓名:李微
电 话:18007375844

 

2、采购人

名 称:南县城市管理和综合执法局

地 址:南县运河东路

联系人:吴先生
电 话:13973795575

邮 编:413100
电子邮箱:/

 

3、采购代理机构

名 称:智埔国际建设集团有限公司

地 址:南县南洲镇宋田路103号

联系人:李微
电 话:18007375844

邮 编:410000
电子邮箱:360458093@qq.com

附件下载:

中小企业声明函.zip
报价明细(南县城区生活垃圾分类和处理设施更新改造项目(提标改造压缩中转站)设备采购 ).xls
成交公示(南县城区生活垃圾分类和处理设施更新改造项目(提标改造压缩中转站)设备采购 ).doc

中小企业声明函附件中小企业声明函八、中小企业声明函联合体成员长沙中联重科环境产业有限公司不属于中小企业,本章节不适用中小企业声明函(货物类)(不满足以下条件的无需填写)本公司湖南喜闻环保科技有限公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法(财库(2020)46号)的规定,本公司湖南喜闻环保科技有限公司(联合体)参加南县城市管理和综合执法局(单位名称)的南县城区生活垃圾分类和处理设施更新改造项目(提标改造压缩中转站)设备采购(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.垂直压缩设备、负压除臭系统(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业:制造商为湖南喜闻环保科技有限公司(企业名称),从业人员15人,营业收入为397.62万元,资产总额为1029.65万元,属于(微型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):湖南面闻环保科技有限会司日期:2025年7月3日注:1.属于专门面向中小企业采购的政府采购货物类项目,投标人应按本声明函内容和格式如实声明采购标的制造商的企业规模,未提供本声明函或不符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)规定的,其投标无效。2.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。

南县城区生活垃圾分类和处理设施更新改造项目(提标改造压缩中转站)设备采购

序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价

1.0
A020007机械设备
2726000.0
湖南喜闻环保科技有限公司
微型

1.0
2318000.0
2318000.0

南县城区生活垃圾分类和处理设施更新改造项目(提标改造压缩中转站)设备采购成交公示南县城市管理和综合执法局的南县城区生活垃圾分类和处理设施更新改造项目(提标改造压缩中转站)设备采购公开招标项目于2025年7月18日结束,经评标委员会评审,采购人确认,现将中标信息公告如下:一、采购项目信息项目名称:南县城区生活垃圾分类和处理设施更新改造项目(提标改造压缩中转站)设备采购政府采购计划编号:南财采计【2025】-0613-1号采购项目编号:ZPGJYY-2025-012采购方式:公开招标采购项目内容和数量:包名品目分类品目名称单价数量南县城区生活垃圾分类和处理设施更新改造项目(提标改造压缩中转站)设备采购A020007机械设备2726000.001批二、开标定标日期1、招标公告日期:2025年06月13日2、投标截止日期:2025年07月18日3、开标日期:2025年07月18日09:104、评审小组:【刘科】【陈辉】【龚昭晖】【曾红陵】【周卫兵】5、监标人:【南县财政局政府采购股】三、供应商投标情况供应商信息资格审查结果符合性审查结果报价评标价评分推荐排名是否成交候选人湖南喜闻环保科技有限公司通过通过2318000.02086200.0083.211是长沙普惠环保机械有限公司通过通过1546000.01391400.0083.02是湖南中佳华悦环保科技有限公司通过通过2178000.01960200.0072.293是湖南万丰环保科技发展有限公司通过通过2465864.02219277.669.214否湖南九九智能环保股份有限公司通过通过2606000.02345400.066.85否湖南湘一环境科技有限公司通过通过2487000.02238300.063.456否珠海新思迪液压科技有限公司通过通过2214000.01992600.053.357否四、中标供应商供货明细包号供货明细南县城区生活垃圾分类和处理设施更新改造项目(提标改造压缩中转站)设备采购 中标供应商湖南喜闻环保科技有限公司联系方式联系人:刘归春电话:13707316691地址:长沙高新开发区麓谷街道文轩路27号麓谷钰园A2栋405货物名称品牌数量单价参数物品代码生产厂商服务要求报价垂直压缩设备、负压除臭系统中联、喜闻1批2318000.00YJC400B、XWZN-5000A/长沙中联重科环境产业有限公司、湖南喜闻环保科技有限公司质量合格2318000.00代理服务费收取方式:采购人支付收费标准:合同约定代理服务费总金额:27800.00元五、评审小组成员名单评审小组职务姓名产生方式参与过程备注采购人代表陈辉业主指定全过程/专家组长周卫兵随机抽取全过程/专家组员刘科随机抽取全过程/专家组员龚昭晖随机抽取全过程/专家组员曾红陵随机抽取全过程/六、采购人和采购代理机构名称、联系人和联系方式1、采购人名称:南县城市管理和综合执法局地址:南县南洲镇新颜街联系人:吴先生联系电话:139737955752、代理机构名称:智埔国际建设集团有限公司地址:南县宋田路103号联系人:李微联系电话:18007375844七、本公告自发布之起7个工作日内,参与采购活动的供应商认为采购过程和成交结果使自己权益受到损害的,可以以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。本公告期限为1个工作日