北京外贸企业高质量服务体系经费中标结果公示(北京经济技术开发区商务金融局2025)



外贸企业高质量服务体系经费成交结果公告

一、项目编号:999100016000055998-JH001-XM001

二、项目名称:外贸企业高质量服务体系经费

三、中标(成交)信息

供应商名称:北京亦庄国际服务贸易有限公司

供应商地址:北京市北京经济技术开发区中和街甲3号1幢101

中标金额:1889000元

供应商名称

供应商地址

统一社会信用代码

中标金额

中标成交备注信息

北京亦庄国际服务贸易有限公司

北京市北京经济技术开发区中和街甲3号1幢101

911103020573832093

188.9万元

评审总得分(综合评分法):87分

四、主要标的信息

供应商

商品名称

规格型号

数量

单价

总价

服务要求

北京亦庄国际服务贸易有限公司

外贸企业高质量服务体系经费

/

1

188.9万元

188.9万元

详见磋商文件要求

服务时间:自签订合同之日至2025年12月31日止。

服务范围:负责外贸企业高质量服务体系项目,主要包括外贸联盟活动、外贸监测服务体系、外贸高质量运行提升研究三项内容。

服务标准:响应磋商文件要求。

五、评审专家名单

赵华、韦秀峰、刘诗凡

六、代理服务收费标准及金额

代理服务费以成交金额为基数,参照计价格[2002]1980号文及发改办价格[2003]857号文规定标准收取,由成交人支付;本项目代理服务费为2.2112万元。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

本项目采用综合评分法,成交供应商评审得分87分。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名? ? 称:北京经济技术开发区商务金融局

地? ? 址:北京经济技术开发区万源街4号2号楼

联系方式:胡丽丽 010-67869064

2.采购代理机构信息

名? ? 称:华诚博远工程咨询有限公司

地? ? 址:北京市大兴区枣园路19号1幢503室

联系方式:何江敏 13381374066、010-69248172

3.项目联系方式

项目联系人:何江敏

电 ? ? 话:13381374066、010-69248172

十、附件

1.竞争性磋商文件

2.中小企业声明函

采购人:北京经济技术开发区商务金融局

日期:2025年07月21日

附件1:外贸企业高质量服务体系经费竞争性磋商文件

附件2:中小企业声明函(外贸企业高质量服务体系经费)