车辆保险中标结果公示(枣庄市公安局交通警察支队2025)
一、采购人信息
采购人名称:枣庄市公安局交通警察支队
采购人地址:山东省枣庄市薛城区山东省枣庄市薛城区光明大道1456号
采购人联系方式:15092478182
二、框架协议采购项目信息
框架协议征集入围阶段项目名称:2024-2025年市直党政机关、事业单位定点保险、维修、加油服务项目
框架协议征集入围阶段项目编号:SDGP370400000202402000001-A
框架协议合同授予阶段项目名称:车辆保险
框架协议合同授予阶段项目编号:SDGP370400000202501001131_A
三、成交供应商信息
成交供应商名称:中国人民财产保险股份有限公司枣庄市分公司
成交供应商地址:枣庄市市中区龙庭路30号
项目成交金额:6123.83
四、成交标的信息
框架协议合同授予阶段采购包名称:定点保险服务
服务内容:
车辆1:
车牌号
鲁D8002警
品牌型号
帕萨特
座位数
5
保险类型
商业险 、交强险
参保类型
旧车续保
商业险需求
险种:车损 三者 驾乘 投保额度500万
标准保费(元)
3,450.12
无赔款优待等级系数
0.5(连续 4 年及以上投保且 0 次赔款)
商业险金额(元)
862.53
商业险起止时间
2025-08-01 00:00:00-2026-07-31 00:00:00
交强险金额(元)
665
交强险起止时间
2025-07-27 00:00:00-2026-06-26 00:00:00
自主定价系数
0.5
单车小计(元)
1,527.53
车辆2:
车牌号
鲁D8001警
品牌型号
帕萨特
座位数
5
保险类型
商业险 、交强险
参保类型
旧车续保
商业险需求
险种:车损 三者 驾乘 投保额度500万
标准保费(元)
3,450.12
无赔款优待等级系数
0.5(连续 4 年及以上投保且 0 次赔款)
商业险金额(元)
862.53
商业险起止时间
2025-08-01 00:00:00-2026-07-31 00:00:00
交强险金额(元)
665
交强险起止时间
2025-07-27 00:00:00-2026-07-26 00:00:00
自主定价系数
0.5
单车小计(元)
1,527.53
车辆3:
车牌号
鲁D8003警
品牌型号
帕萨特
座位数
5
保险类型
商业险 、交强险
参保类型
旧车续保
商业险需求
险种:车损 三者 驾乘 投保额度500万
标准保费(元)
3,450.12
无赔款优待等级系数
0.5(连续 4 年及以上投保且 0 次赔款)
商业险金额(元)
862.53
商业险起止时间
2025-08-01 00:00:00-2026-07-31 00:00:00
交强险金额(元)
665
交强险起止时间
2025-07-27 00:00:00-2026-07-26 00:00:00
自主定价系数
0.5
单车小计(元)
1,527.53
车辆4:
车牌号
鲁D9013警
品牌型号
丰田皇冠
座位数
5
保险类型
商业险 、交强险
参保类型
旧车续保
商业险需求
险种:车损 三者 驾乘 投保额度500万
标准保费(元)
3,504.96
无赔款优待等级系数
0.5(连续 4 年及以上投保且 0 次赔款)
商业险金额(元)
876.24
商业险起止时间
2025-07-27 00:00:00-2026-07-26 00:00:00
交强险金额(元)
665
交强险起止时间
2025-07-27 00:00:00-2026-07-26 00:00:00
自主定价系数
0.5
单车小计(元)
1,541.24
五、公告期限
发布日期:2025年07月21日,公告期限:一个工作日