山东大宗伙食物资 非转基因大豆油 压榨花生油中标结果公示(山东大学2025)


山东大学饮食管理服务中心2025-2026年大宗伙食物资(济南各校区米面食用油类)供应商遴选中标公告

山东大学饮食管理服务中心
2025-2026年大宗伙食物资(济南各校区米面食用油类)供应商遴选

中标
公告

一、项目编号:SDJDHD20250113-H040/SDDX-SDLC-GK-2025002
二、项目名称:山东大学饮食管理服务中心2025-2026年大宗伙食物资(济南各校区米面食用油类)供应商遴选
三、中标(成交)信息
标段1:
中标单位名称:山东鲁赫现代供应链有限公司
中标单位地址:山东省威海市乳山市白沙滩镇台湾路北南马家庄村南
中标金额(非转基因大豆油投标报价/压榨花生油投标报价(下浮金额:元/升)):5.20/14.8

中标单位名称:烟台贵发商贸有限公司
中标单位地址:山东省烟台市莱阳市东关新村179号
中标金额(非转基因大豆油投标报价/压榨花生油投标报价(下浮金额:元/升)):5.40/13.1

中标单位名称:山东宏升餐饮管理有限公司
中标单位地址:山东省济南市历下区奥体西路1222号力高国际花园3号楼111号
中标金额(非转基因大豆油投标报价/压榨花生油投标报价(下浮金额:元/升)):4.00/22
标段4:
中标单位名称:山东乐凡商贸有限公司
中标单位地址:山东省济南市历城区王舍人街道十八中路新动能产业园五楼503室
中标金额:3308000元

中标单位名称:市中区佑沣食品加工部
中标单位地址:山东省济南市市中区党家庄西村19-1号
中标金额:3235500元
四、主要标的信息
货物类
标段1:
遴选供应商名称:山东鲁赫现代供应链有限公司
货物名称:食用油
品牌:福中福
规格型号:20L等
数量:一批
非转基因大豆油投标报价/压榨花生油投标报价(下浮金额:元/升):5.20/14.8

遴选供应商名称:烟台贵发商贸有限公司
货物名称:食用油
品牌:福维康
规格型号:20L等
数量:一批
非转基因大豆油投标报价/压榨花生油投标报价(下浮金额:元/升):5.40/13.1

遴选供应商名称:山东宏升餐饮管理有限公司
货物名称:食用油
品牌:金中海
规格型号:10L等
数量:一批
非转基因大豆油投标报价/压榨花生油投标报价(下浮金额:元/升):4.00/22标段4:
遴选供应商名称:山东乐凡商贸有限公司
货物名称:鲜面制品
品牌:润康等
规格型号:2.2元/斤等
数量:一批
投标报价(元):3308000

遴选供应商名称:市中区佑沣食品加工部
货物名称:鲜面制品
品牌:佑沣等
规格型号:2.5元/斤等
数量:一批
投标报价(元):3235500评审专家名单:王光纪、戈杨、姜仁龙、徐洁、冯召伟、沈麒、张杰
六、代理服务收费标准及金额:遴选供应商按国家发展改革委员会办公厅发改办[2003]857号文、国家发展计划委员会计价格[2002]1980号文件规定的“货物类”收费标准下浮70%后向采购代理机构交纳(由每标段供货的供应商平均分摊)。标段1金额:2.49万元,每家0.83万元;标段4金额:1.44万元,每家0.72万元。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
标段1:
山东鲁赫现代供应链有限公司评审总得分为90.59分;
烟台贵发商贸有限公司评审总得分为87.36分;
山东宏升餐饮管理有限公司评审总得分为86.14分;
标段4:
山东乐凡商贸有限公司评审总得分为91.91分;
市中区佑沣食品加工部评审总得分90.71分。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名称:山东大学
地址:山东大学中心校区明德楼
联系方式:0531-88365560
2、采购代理机构信息
名称:山东省鲁成招标有限公司
地址:济南市经十东路10567号成城大厦A座
联系方式:0531-83196323
3、项目联系方式
项目联系人:刘嘉华、王青东
电话:0531-83196323、18595271270