洛阳市淋浴间改造中标结果公示(洛阳市第四高级中学2025)
洛阳市第四高级中学男生公寓淋浴间改造项目成交公告
河南扬正工程咨询有限公司受洛阳市第四高级中学的委托,就洛阳市第四高级中学男生公寓淋浴间改造项目按照规定程序进行竞争性磋商采购,现将本项目成交结果公告如下:
一、项目基本情况
1. 采购项目编号:HNYZ-2025-014
2. 采购项目名称:洛阳市第四高级中学男生公寓淋浴间改造项目
3. 采购方式:竞争性磋商
4. 磋商公告发布日期:2025年07月10日
5. 评审日期:2025年7月21日
二、成交情况
成交人:千文建设河南有限公司
成交报价:84500.00元
质量标准:达到国家质量验收合格标准
安全目标:杜绝重伤、死亡事故
扬尘治理目标:严格按照国家、省、市扬尘污染防治标准及各项扬尘管控指令,做到达标生产
工期:20日历天
三、评审专家名单
姚风雷、马云玲、杨文晓
四、代理服务收费标准及金额
收费标准:按洛阳市财政招标代理服务费收取标准执行
收费金额:3000元
五、成交公告发布的媒介及中标公告期限
本次成交公告在《洛阳市教育局网站》《中国招标投标公共服务平台》《洛阳市第四高级中学微信公众号》上同时发布。成交公告期限为1个工作日。
六、其他补充事宜
公告日即为成交通知书领取日。公告日起1个工作日内,被授权的成交供应商代表应到代理机构(或采购单位)指定地点及时领取成交通知书,逾期未领取的,视同公告日已领取。成交供应商应按照规定的时限和程序与采购单位完成政府采购合同的签订。
供应商对成交结果有异议的,可以在本成交公告发布之日后7个工作日内,以书面形式向采购代理机构一次性提出质疑(法定代表人签字并加盖单位公章),由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件和复印件)一并提交质疑函原件及相关证明材料。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:洛阳市第四高级中学
地址:洛阳市瀍河区夹马营路73号
联系人:杨老师
电话:15038605343
2. 采购代理机构信息
名称:河南扬正工程咨询有限公司
地址:河南省洛阳市涧西区中弘中央广场D座1201室
联系人:陆先生
电话:18003797719
3. 监督单位信息
监督单位:洛阳市第四高级中学
监督电话:0379-62517060
文图 | 后勤保障中心
一审 | 杨文晓
二审 | 罗志静
三审 | 王立歌
话疡市第四四高级中學C148洛阳市第四高级中学洛场市第活陽市第四高级中学四高弘扬中华传统美德培育践行社会主义核心价值观银中学地址:洛阳市濂河区夹马营路73号地铁一号线夹马营站D出口;公交乘9路、41路、42路、56路、58路、86路、90路、恒大绿洲专线,到中州路夹马营路口下车;或公交乘4路、57路、76路到夹马营熙春西路口下车网址:www.ly1z.cn电话:62517901、62517902、63532201
河南扬正工程咨询有限公司受洛阳市第四高级中学的委托,就洛阳市第四高级中学男生公寓淋浴间改造项目按照规定程序进行竞争性磋商采购,现将本项目成交结果公告如下:
一、项目基本情况
1. 采购项目编号:HNYZ-2025-014
2. 采购项目名称:洛阳市第四高级中学男生公寓淋浴间改造项目
3. 采购方式:竞争性磋商
4. 磋商公告发布日期:2025年07月10日
5. 评审日期:2025年7月21日
二、成交情况
成交人:千文建设河南有限公司
成交报价:84500.00元
质量标准:达到国家质量验收合格标准
安全目标:杜绝重伤、死亡事故
扬尘治理目标:严格按照国家、省、市扬尘污染防治标准及各项扬尘管控指令,做到达标生产
工期:20日历天
三、评审专家名单
姚风雷、马云玲、杨文晓
四、代理服务收费标准及金额
收费标准:按洛阳市财政招标代理服务费收取标准执行
收费金额:3000元
五、成交公告发布的媒介及中标公告期限
本次成交公告在《洛阳市教育局网站》《中国招标投标公共服务平台》《洛阳市第四高级中学微信公众号》上同时发布。成交公告期限为1个工作日。
六、其他补充事宜
公告日即为成交通知书领取日。公告日起1个工作日内,被授权的成交供应商代表应到代理机构(或采购单位)指定地点及时领取成交通知书,逾期未领取的,视同公告日已领取。成交供应商应按照规定的时限和程序与采购单位完成政府采购合同的签订。
供应商对成交结果有异议的,可以在本成交公告发布之日后7个工作日内,以书面形式向采购代理机构一次性提出质疑(法定代表人签字并加盖单位公章),由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件和复印件)一并提交质疑函原件及相关证明材料。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:洛阳市第四高级中学
地址:洛阳市瀍河区夹马营路73号
联系人:杨老师
电话:15038605343
2. 采购代理机构信息
名称:河南扬正工程咨询有限公司
地址:河南省洛阳市涧西区中弘中央广场D座1201室
联系人:陆先生
电话:18003797719
3. 监督单位信息
监督单位:洛阳市第四高级中学
监督电话:0379-62517060
文图 | 后勤保障中心
一审 | 杨文晓
二审 | 罗志静
三审 | 王立歌
话疡市第四四高级中學C148洛阳市第四高级中学洛场市第活陽市第四高级中学四高弘扬中华传统美德培育践行社会主义核心价值观银中学地址:洛阳市濂河区夹马营路73号地铁一号线夹马营站D出口;公交乘9路、41路、42路、56路、58路、86路、90路、恒大绿洲专线,到中州路夹马营路口下车;或公交乘4路、57路、76路到夹马营熙春西路口下车网址:www.ly1z.cn电话:62517901、62517902、63532201