电动泵 换辊小车 换辊中标结果公示(酒钢集团宏兴股份公司2025)



酒钢集团宏兴股份公司7月份电动泵等集中采购结果公示项目编号:GYLGLFGS-XJ-202507-07571

酒钢集团宏兴股份公司7月份电动泵等集中采购结果公示
项目编号:GYLGLFGS-XJ-202507-07571

公示标题
酒钢集团宏兴股份公司7月份电动泵等集中采购结果公示

公示开始时间
2025-07-21 15:23:00
公示截止时间
2025-07-24 15:23:00

联系人
郭伟
联系电话
13993779788

序号
成交企业
成交价格(元/人民币)
标的名称
物料编码
规格型号
税率
品牌/厂家
技术标准
交货日期
备注

1
甘肃嘉源通贸易有限责任公司
189983
电动泵\19980412P 换辊小车HP2002(380V)
70101230
电动泵\19980412P 换辊小车HP2002(380V)
13%
参照或相当于上海汉普
GB/T 3787-2017
2025-11-05
宏兴股份工厂(2000)-张建康-13993792172

割炬总成\CUT-250 Y200A-P
70115894
割炬总成\CUT-250 Y200A-P
13%
/
GB/T 15579.9-2017
2025-11-05
宏兴股份工厂(2000)-刘吉琨-19893175636

弹簧平衡器\EW-22
70137748
弹簧平衡器\EW-22
13%
参照或相当于沪工
GB_T 3766-2015
2025-11-05
宏兴股份工厂(2000)-徐永超-18298996840

分离式液压卡盘拉马\TL0027 20T/200-415mm
70180297
分离式液压卡盘拉马\TL0027 20T/200-415mm
13%
参照或相当于瑞德
GB_T 3766-2015
2025-11-05
东兴铝业嘉峪关工厂(7240)-王健-18298974317

电动液压钳\EZ-400 锂电池 两电一充
70192553
电动液压钳\EZ-400 锂电池 两电一充
13%
参照或相当于振兴液压
GB/T 3787-2017
2025-11-05
宏兴股份工厂(2000)-孙振国-17709475193

电动三轮车手刹总成\蜗牛手刹/刹车线长60CM
70216447
电动三轮车手刹总成\蜗牛手刹/刹车线长60CM
13%
/
T/QGCML 2058-2023
2025-11-05
宏兴股份工厂(2000)-顾淼-18993772411

充电式角磨机\DCSM03-100两电一充6.0Ah 20V(东成) 两电一充6.0Ah (东成)
70222419
充电式角磨机\DCSM03-100两电一充6.0Ah 20V(东成) 两电一充6.0Ah (东成)
13%
参照或相当于东成
GB/T 3787-2017
2025-11-05
宏兴股份工厂(2000)-王伟-15390584227

两用等离子切割机\LGK-120
70238223
两用等离子切割机\LGK-120
13%
参照或相当于上海通用
GB/T 15579.9-2017
2025-11-05
东兴铝业嘉峪关工厂(7240)-张万红-18993790993

充电式电动扳手\M12-M30 2000N.m/21V 0.8kW 109800H两电一充配套筒头
70302199
充电式电动扳手\M12-M30 2000N.m/21V 0.8kW 109800H两电一充配套筒头
13%
/
GB/T 3787-2017
2025-11-05
宏兴股份工厂(2000)-刘永强6713736-15390581572

充电式电动扳手\M12-M30 2000N.m/21V 0.8kW 109800H两电一充配套筒头
70302199
充电式电动扳手\M12-M30 2000N.m/21V 0.8kW 109800H两电一充配套筒头
13%
/
GB/T 3787-2017
2025-11-05
宏兴股份工厂(2000)-马国文-18709473021

充电式电动扳手\M12-M30 2000N.m/21V 0.8kW 109800H两电一充配套筒头
70302199
充电式电动扳手\M12-M30 2000N.m/21V 0.8kW 109800H两电一充配套筒头
13%
/
GB/T 3787-2017
2025-11-05
新疆昕昊达工厂(2300)-李阳-18799061987

三爪液压拉马\30t 200-500mm 重型工业级含爪钩配件
70319272
三爪液压拉马\30t 200-500mm 重型工业级含爪钩配件
13%
/
GB_T 3766-2015
2025-11-05
东兴铝业嘉峪关工厂(7240)-邓强-18093777964

三爪液压拉马\30t 200-500mm 重型工业级含爪钩配件
70319272
三爪液压拉马\30t 200-500mm 重型工业级含爪钩配件
13%
/
GB_T 3766-2015
2025-11-05
东兴铝业陇西工厂(7270)-王冬冬-18119322152

无刷电链锯(BOJET)\BJ4388-01 40V 405mm 1700W 配快充4.0两电一充 配5根链条
70343887
无刷电链锯(BOJET)\BJ4388-01 40V 405mm 1700W 配快充4.0两电一充 配5根链条
13%
/
GB/T 3787-2017
2025-11-05
宏兴股份工厂(2000)-崔洪江-15593780719

直流电焊机\TAYOR ZX7-400GTEGB/T15579.1-2013-300
70375563
直流电焊机\TAYOR ZX7-400GTEGB/T15579.1-2013-300
13%
参照或相当于唐山松下
GB/T 15579.9-2017
2025-11-05
东兴铝业陇西工厂(7270)-张彩霞-13993226826

锂电池\GBA 18V 4.0Ah
70418673
锂电池\GBA 18V 4.0Ah
13%
参照或相当于博世
GB/T 34570.1-2017
2025-11-05
东兴铝业嘉峪关工厂(7240)-邓强-18093777964

锂电池\FFBL2040 20V 4.0Ah
70418674
锂电池\FFBL2040 20V 4.0Ah
13%
参照或相当于东成
GB/T 34570.1-2017
2025-11-05
东兴铝业嘉峪关工厂(7240)-邓强-18093777964

2
酒泉博晖电气机械设备有限公司
56692
高能交流点火器\GNXNQ-20 0.000005556kW 2.5kV 3A 10~15次/秒
70111331
高能交流点火器\GNXNQ-20 0.000005556kW 2.5kV 3A 10~15次/秒
13%
/
GB/T 3787-2017
2025-11-05
宏兴股份工厂(2000)-刘永强-15390581572

工业级重型中号风炮\YY780 1"4600rpm 1800N
70190075
工业级重型中号风炮\YY780 1"4600rpm 1800N
13%
/
GB_T 3766-2015
2025-11-05
东兴铝业陇西工厂(7270)-王冬冬-18119322116

手提式吸吹风机\DUB182Z 18V 两电一充
70315739
手提式吸吹风机\DUB182Z 18V 两电一充
13%
参照或相当于牧田
GB/T 3787-2017
2025-11-05
东兴铝业陇西工厂(7270)-张婕-18193240184

手提式吸吹风机\DUB182Z 18V 两电一充
70315739
手提式吸吹风机\DUB182Z 18V 两电一充
13%
参照或相当于牧田
GB/T 3787-2017
2025-11-05
天成彩铝工厂(7250)-闫宏刚-18298966064

手扶式柴油清扫器\YW370 15马力
70393534
手扶式柴油清扫器\YW370 15马力
13%
参照或相当于扬子
GB/T 3787-2017
2025-11-05
东兴铝业嘉峪关工厂(7240)-邓强-18093777964

反吹型锂电工业吸尘器\YZ-C2/2200W 300m3/h
70399457
反吹型锂电工业吸尘器\YZ-C2/2200W 300m3/h
13%
参照或相当于扬子
GB/T 3787-2017
2025-11-05
东兴铝业嘉峪关工厂(7240)-李清明-18009478204

手提式液压油齿轮泵\YQ-WCB-100P-1.1 不锈钢防爆功率1100W 扬程30米
70405312
手提式液压油齿轮泵\YQ-WCB-100P-1.1 不锈钢防爆功率1100W 扬程30米
13%
参照或相当于永球
GB_T 3766-2015
2025-11-05
东兴铝业嘉峪关工厂(7240)-张万红-18993790993

序号
成交企业
信用报告

1
酒泉博晖电气机械设备有限公司
查看信用报告

2
甘肃嘉源通贸易有限责任公司
查看信用报告

其他说明内容