东莞市工业中标结果公示(东莞市大岭山镇马蹄岗第二经济合作社2025)
工程建设|房屋建筑;招标公告、资格预审公告;东莞市公共资源交易平台
招标项目名称: 东莞市鸿盈电子科技有限公司工业项目
标段(包)名称: 东莞市鸿盈电子科技有限公司工业项目
相关统一交易标识码: A01-124419003519028823-20250627-060920-1
公告性质: 正常公告
东莞市鸿盈电子科技有限公司工业项目入围筛选结果公示
招标编号:DSADSA12501126
工程(标段)名称:东莞市鸿盈电子科技有限公司工业项目
筛选方法:票决法
筛选时间:2025年07月21日
招标方式:公开招标
招标人:东莞市大岭山镇马蹄岗第二股份经济合作社
招标代理机构:广东中元招标代理有限公司
发布时间:2025年07月21日
公示期限:自发布之日起3日(最后一日必须为工作日)
公示环节:入围筛选结果公示
提出异议的渠道和方式:招标人异议受理部门:东莞市大岭山镇马蹄岗第二股份经济合作社;电话:0769-85616598;地址:东莞市大岭山镇马蹄岗村祠堂路70号。招标代理机构:广东中元招标代理有限公司;电话:0769-23663763;地址:东莞市莞城街道创业社区莞太大道120号金马大厦八楼806-809室。
入围评标单位
序号
投标人名称
备注
1
福建荣建集团有限公司
2
广东华坤建设集团有限公司
3
广西华业建筑工程有限公司
4
广西建工集团冶金建设有限公司
5
贵州建工集团第六建筑工程有限责任公司
6
鸿川建筑产业集团有限公司
7
鲁班源集团有限公司
8
上海宝冶集团有限公司
9
豫兴建筑工程有限公司
10
浙江中富建筑集团股份有限公司
11
中国建筑第四工程局有限公司
12
中建八局第三建设有限公司
13
中鑫建设集团有限公司
附件:
筛选报告
筛选报告(公示).pdf
东莞市鸿盈电子科技有限公司工业项目(招标编号:DSADSA12501126)入围筛选报告东莞市鸿盈电子科技有限公司工业项目入围筛选委员会二O二五年七月二十一日1目录一、工作回顾1、工程概况2、开标3、入围筛选会时间及地点4、参加筛选会议的部门及人员5、入围筛选会议监督小组及人员二、入围筛选委员会组成情况1、入围筛选委员会的组建.42、入围筛选委员会成员名单3、入围筛选委员会负责人三、澄清、说明事项纪要5四、入围筛选办法.五、推荐入围评标环节投标人六、附件2一、工作回顾1、工程概况(1)工程名称:东莞市鸿盈电子科技有限公司工业项且(2)建设地点:东莞市大岭山镇马蹄岗状元笔街1号(3)项目业主:东莞市大岭山镇马蹄岗第二股份经济合作社(4)建设单位:东莞市大岭山镇马蹄岗第二股份经济合作社(5)招标代理机构:广东中元招标代理有限公司(6)建设规模:东莞市鸿盈电子科技有限公司工业项目,项目规划总用地面积8288.58平方米,总建筑面积约25593.68平方米,主要建设内容包括,新建厂房一栋,地上8层,地下1层,建筑面积21822.21平方米,最大建筑高度49.10米,最大跨度12米;新建宿舍一栋,共8层,建筑面积3722.87平方米,建筑高度29.80米,最大跨度8.19米;新建发电机房一间,地上1层,建筑面积48.60平方米,建筑高度4.7米。(7)本次招标项目的计划工期:计划工期为459日历天,计划开工日期为2025年08月05日,计划竣工日期为2026年11月06日。(8)本次招标项目的投资金额:68220952.26元。(9)招标方式:公开招标(10)招标范围:东莞市鸿盈电子科技有限公司工业项目(按招标图纸及工程量清单所含内容)包括但不限于:1.建筑工程;2.基坑支护工程;3.建筑装饰工程:4电气工程;5.给排水工程;6.消防通风工程;7.电梯工程;8.室外工程等。以上招标范围未尽事宜,请详见招标图纸,并满足设计文件的要求。2、开标(1)开标时间:2025年07月21日09时30分。(2)开标地点:东莞市公共资源交易中心开标室(6)。(3)参加单位及开标情况详见《东莞市公共资源交易中心招标工程投标及资审结果》和《东莞市公共资源交易中心招标工程投标会议情况记录表》。-(4)开标会议结束后,共31家通过交易系统投标资格符合性审查且解密成功,招标人在开标现场随机在12到15之间的正整数中抽取一个整数作为本工程入围评标环3节的投标人数量Q为13家,在入围筛选会议上招标代理将通过交易系统辅助审查且解密成功的投标人投标文件(不含技术部分)移交给入围筛选委员会。3、入围筛选会时间及地点(1)入围筛选会议时间:2025年07月21日15:00时至2025年07月21日17:30时。(2)入围筛选会议地点:东莞市公共资源交易中心评标室(15)。4、参加筛选会议的部门及人员入围筛选委员会,成员:详见第二条“入围筛选委员会组成情况”。东莞市大岭山镇马蹄岗第二股份经济合作社(建设单位)广东中元招标代理有限公司(招标代理机构)东莞市大岭山镇住房和城乡建设局(监督部门)广东省东莞市南华公证处(公证机构)上述人员签到情况详见《筛选会议——会议情况记录表》。5、入围筛选会议监督小组及人员东莞市大岭山镇马蹄岗第二股份经济合作社(监督小组:上述人员签到情况详见《筛选会议——会议情况记录表》。二、入围筛选委员会组成情况1、入围筛选委员会的组建本项目招标人根据《东莞市住房和城乡建设局房建市政工程评定分离操作导则》的要求,组建了东莞市鸿盈电子科技有限公司工业项目(招标编号:DSADSA12501126)的入围筛选委员会,委员会成员人数确定为7人。2、入围筛选委员会成员名单2025年07月21日14:30时,在招标人监督小组的监督下,在东莞市公共资源交易中心开标室(6)从备选人员共10人中随机抽取5人,指定成员2人,参加本工程的评4标入围筛选工作。入围筛选委员会成员名单:3、入围筛选委员会负责人入围筛选委员会所有成员一致推举为入围筛选委员会负责人,招标人(不含代理机构)的法定代表人或者主要负责人参加入围筛选委员会的,由其直接担任入围筛选委员会负责人。三、澄清、说明事项纪要无。四、入围筛选办法本项目招标入围筛选采用票决法,具体入围筛选规则详见招标文件。五、推荐入围评标环节投标人推荐入围评标环节的投标人名单如下(排序不分先后):序号投标人名称备注1广西建工集团冶金建设有限公司2浙江中富建筑集团股份有限公司3中建八局第三建设有限公司4福建荣建集团有限公司5上海宝冶集团有限公司6中鑫建设集团有限公司7鸿川建筑产业集团有限公司8广西华业建筑工程有限公司9广东华坤建设集团有限公司10豫兴建筑工程有限公司11贵州建工集团第六建筑工程有限责任公司12鲁班源集团有限公司13中国建筑第四工程局有限公司以上结果依据《推荐入围评标环节投标人选票(第二轮)》、《推荐入围评标环节投标人选票汇总表(第二轮)》、《推荐入围评标环节投标人名单》得出。六、附件详见附件东莞市鸿盈电子科技有限公司工业项目入围筛选委员会日期:2025年07月21日6第1页,共1页筛选委员会签到表工程名称:东莞市鸿盈电子科技有限公司工业项目招标编号:DSADSA12501126序号筛选委员会成员姓名筛选委员会会成员编号签名备注10012002筛选委员会负责人30034004500560067007时间:2025年7月21日第1页,共1页筛选会议一会议情况记录表工程名称:东莞市鸿盈电子科技有限公司工业项目招标编号:DSADSA12501126会议时间:2025年7月21日15时00分至2025年7月21日17时30分会议地点:东莞市公共资源交易中心评标室(15)参加会议单位|单位名称参加人员签名招标单位东莞市大岭山镇马蹄岗第二股份经济合作社招标代理机构广东中元招标代理有限公司公证机构广东省东莞市南华公证处招标单位筛选委员会成员招标单位监督小组交易场所东莞市公共资源交易中心监督部门东莞市大岭山镇住房和城乡建设局筛选会议记录1、2025年7月21日在东莞市公共资源交易中心评标室(15)召开筛选会议。2、在开标现场随机在12到15之间的正整数中抽取一个整数作为本工程入围评标环节的投标人数量Q,抽取的Q值为13。3、经筛选委员会投票,汇总投票情况,详见《推荐入围评标环节投标人选票最终汇总表》4、筛选委员会全体成员共同推荐13个投标人入围评标环节,详见《推荐入围评标环节投标人名单》。5、其他需要补充说明的内容:无第1页,共1页进入筛选环节的投标人名单工程名称:东莞市鸿盈电子科技有限公司工业项目招标编号:DSADSA12501126序号投标人名称备注1广西建工集团治金建设有限公司2浙江中富建筑集团股份有限公司3中建八局第三建设有限公司4云南正浩建设工程有限公司5福建荣建集团有限公司6深圳市中深集信建设有限公司7广东京城建筑工程有限公司8天保建设集团有限公司9广东科成建设有限公司10上海宝冶集团有限公司11中鑫建设集团有限公司12广东金华城建设集团有限公司13福建启宏日兴建设发展有限公司14鸿川建筑产业集团有限公司15金中凯建设集团有限公司16广东信宏智慧建造工程有限公司17中建地下空间有限公司18浙江振杭建设工程有限公司19广西华业建筑工程有限公司20广东华坤建设集团有限公司21广东超鸿建设工程有限公司22荣祥中建工集团有限公司23中儒科信达建设集团有限公司24豫兴建筑工程有限公司25贵州建工集团第六建筑工程有限责任公司26广东筑奥建设集团有限公司27安徽方瑞建设工程有限公司28鲁班源集团有限公司29中国建筑第四工程局有限公司30广东省水利水电第三工程局有限公司31江西中鑫路桥集团有限公司筛选委员会成员签名:监督小组成员签名:日期:2025年7月21日第1页,共1页推荐入围评标环节投标人名单工程名称:东莞市鸿盈电子科技有限公司工业项目招标编号:DSADSA12501126序号投标人名称备注1广西建工集团冶金建设有限公司2浙江中富建筑集团股份有限公司3中建八局第三建设有限公司4福建荣建集团有限公司5上海宝冶集团有限公司6中鑫建设集团有限公司7鸿川建筑产业集团有限公司8广西华业建筑工程有限公司9广东华坤建设集团有限公司10豫兴建筑工程有限公司11贵州建工集团第六建筑工程有限责任公司12鲁班源集团有限公司13中国建筑第四工程局有限公司筛选委员会成员签名:监督小组成员签名:日期:2025年7月21日