广州市配套服务设施建设与基础设施安全隐患治理工程预算编制服务 工程造价咨询中介服务机构 配套服务设施建设与基础设施安全隐患治理工程中标结果公示(广州市天河区绿化管理中心2025)
工程造价咨询
关于【天河湿地公园配套服务设施建设与基础设施安全隐患治理工程预算编制服务】中选结果的公告
我单位于2025-06-25 17:30, 在广东省网上中介服务超市为广州市天河区绿化管理中心公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将中选结果相关事项公告如下:
项目业主:
广州市天河区绿化管理中心
采购项目名称:
中介服务事项:
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码:
4401064553752392506230426
服务金额:
暂不做评估与测算
金额说明:
本次选取单位进行天河湿地公园配套服务设施建设与基础设施安全隐患治理工程的工程量清单和预算造价编制服务工作。天河湿地公园配套服务设施建设与基础设施安全隐患治理工程建安工程费用估算金额约1372万元。参照《关于调整我省建设工程造价咨询服务收费的复函》粤价函〔2011〕742号等造价咨询服务收费标准文件,预算编制咨询费按概算中工程费用1372万元(暂定)作为计费基础,下浮20%,计得预算编制费暂定价为4.23万元;最终咨询费按预算审核价作为计费基础进行计算。
选取中介服务机构方式:
直接选取
中选机构名称:
指定理由:
经广州市天河区住房建设和园林局2025年第12次局务会议研究决定,选取中量工程咨询有限公司为天河湿地公园配套服务设施建设与基础设施安全隐患治理工程预算编制服务单位。
中选机构联系地址:
广州市天河区新岑四路2号(科研办公楼)509房
业主单位咨询电话:
(登录后查看)
监督举报
直接选取说明文件:
暂无附件
广州市政府采购中心 2025-07-21