湖南宿舍改造中标结果公示(湖南铁道职业技术学院2025)
田心校区8、9号学生宿舍改造中标(成交)公告
公告日期:2025年7月21日
湖南铁道职业技术学院的湖南铁道职业技术学院田心校区8、9号学生宿舍改造项目竞争性磋商采购项目于2025年07月18日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:湖南铁道职业技术学院田心校区8、9号学生宿舍改造项目
政府采购计划编号:湘财采计[2025]001817号
代理机构名称:湖南省中方项目管理有限公司
采购项目编号:1089804-20250703-194
预算金额:3,987,418.44 元
采购项目内容与数量:
包号
品目分类
标的名称
简要技术要求
数量
1
B08990000-其他建筑物、构筑物修缮
其他建筑物、构筑物修缮
详见磋商文件
1
B08990000-其他建筑物、构筑物修缮
其他建筑物、构筑物修缮
详见磋商文件
1
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐
三、磋商情况
包名:1:
供应商信息
最终报价
评分
排名
评审结果
中玖生态环境股份有限公司
2,469,890.00
94.33
1
第一成交候选人
湖南华泰建设集团有限公司
2,950,000.00
87.49
2
第二成交候选人
岳阳欣泰建筑工程有限公司
2,960,000.00
85.38
3
第三成交候选人
华实安装有限公司
2,987,000.00
79.75
4
资格性、符合性审查合格
湖南瑞敏建设有限公司
2,977,123.00
78.18
5
资格性、符合性审查合格
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号
供货明细
1
中标供应商
中玖生态环境股份有限公司
成交金额
2,469,890.00
联系方式
联系人:刘志 电话:13574238277 地址:贵州省贵安新区大学城贵安数字经济产业园E栋1单元1层1房88号
企业类型
小微企业
工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书
其他建筑物、构筑物修缮
符合磋商文件规定
符合磋商文件规定
孙龙飞
贵2522016201808150
其他建筑物、构筑物修缮
符合磋商文件规定
符合磋商文件规定
孙龙飞
贵2522016201808150
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:按约定收取
代理服务费总金额:12000 元
五、磋商小组成员名单
评审小组职务
姓名
产生方式
参与过程
备注
组长
段青
随机抽取
全过程
组员
曾日坚
随机抽取
全过程
组员
张浩波
自行选定
全过程
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:唐周
电 话:18907338868
2、采购人
名 称:湖南铁道职业技术学院
地 址:湖南省株洲市田心大道18号
联系人:张莉
电 话:0731-22783844
邮 编:412000
电子邮箱:/
3、采购代理机构
名 称:湖南省中方项目管理有限公司
地 址:株洲市天元区庐山路69号庐山恋铭逸酒店21楼
联系人:唐周、柳宇
电 话:18907338868
邮 编:412000
电子邮箱:/
附件下载:
成交明细.docx
报价明细.xls
十一、最后报价最后报价采购代理编号:1089804-20250703-194项目名称:湖南铁道职业技术学院田心校区8、9号学生宿舍改造项目包号:包1包名称:包1、湖南铁道职业技术学院田心校区8、9号学生宿舍改造项目报价其他内容小写金额:以4469890.00(人民币元)大写金额:张陆万政仟划有改路公民币元)(大写金额与小写金额不一致时,以大写金额为准)完全响应备注:本表须按包填写,一个“包号”一份。供应商名称(盖单位章):中玖生态环境股份有限公司3供应商代表(签字或印章日期:2025年7月8日说明:1.最后报价由各供应商先行加盖公章,无需装订入响应文件中,由各供应商参加磋商的授权代表带至磋商现场,经磋商后填写。2.成交供应商需在合同签订前根据最后报价调整已标价的工程量清单报采购人留存。.湖南省政府采购供应商资格承诺函本公司独立承担民事责任、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度.依法缴纳税收和社会保障资金,在前三年的经营活动中无重大违法记录,未列入严重失信行为名单,符合政府采购供应商的基本资格要求。按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号),本公司企业规模为:大型口中型口小型微型口;口本公司自愿入驻湖南省政府采购电子卖场,遵守《湖南省政府采购电子卖场管理办法》(湘财购(2019)27号),如违反承诺,同意金融机构将增信保证划缴国库(非电子卖场采购活动项目不需勾选)。公司(单位)名称(盖章):中玖生态环境股份有限公司1年月18日20251机构代码:91520900MA6JBQ7B08注册登记机构:贵安新区市场监督管理局日期:2020年03月27日有效期:长期注册资本:壹亿圆整地址:贵州省贵安新区大学城贵安数字经济产业园E栋1单元1层1房88号经济行业:建筑业经济性质:股份有限公司(非上市、自然人投资或控股)高杰文法定代表人(负责人)姓名(签字):身份证号:******************手机号:15580221673授权代表人姓名(签字):身份证号:******************手机号:13574238277
供应商名称
中玖生态环境股份有限公司
序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价
1.0
B08990000-其他建筑物、构筑物修缮
3987418.44元
中玖生态环境股份有限公司
小型
1项
2469890.00元