多式联运铁路专用线工程设计服务中标结果公示(马鞍山郑蒲港港口投资建设有限公司2025)
项目名称
马鞍山市郑蒲港多式联运铁路专用线工程设计服务项目
项目编号
皖E0-18-2025-0137001
标段名称
马鞍山市郑蒲港多式联运铁路专用线工程设计服务项目
标段编号
皖E0-18-2025-0137001-1
招标人
马鞍山郑蒲港港口投资建设有限公司
项目统一代码
2502-340569-04-01-802828
最高限价
14300000.00元
代理机构
马鞍山市兴马项目咨询有限公司
代理机构地址和联系方式
马鞍山市雨山区印山东路2009号(印山东路与湖东中路交叉口)汇通大厦附楼五楼何军0555-5200922
招标方式
公开招标
评标办法
综合评分法
开标时间
2025/5/19 10:00:00
计划工期
总服务期75日历天。签订合同后45日历天内完成地质勘探、地形图测绘、各项专题,方案设计、初步设计及概算编制等工作。初步设计编制完成后30日历天完成施工图及预算编制等工作。(文件审批均不在上述服务期内)
被否决的投标人名称
详见附件
被否决的依据和原因
详见附件
中标(成交)单位
名称
中铁第四勘察设计院集团有限公司
响应招标文件的资格能力
设计资质:工程设计综合甲级资质 勘察资质:工程勘察综合资质甲级
投标工期
响应招标文件要求
地址
武昌区和平大道745号
投标价(元) /费率(%)
11690000.00元
项目负责人
孙西敬
资格证书名称及编号
工程类相关专业高级工程师
3524004432
技术负责人
本项目投标人资格要求中无技术负责人要求
质量标准
响应招标文件要求
项目负责人获奖
本项目投标人资格要求中的项目负责人获奖要求:无
项目负责人业绩
本项目投标人资格要求中的项目负责人业绩要求:无
技术负责人获奖
本项目投标人资格要求中的技术负责人获奖要求:无
技术负责人业绩
本项目投标人资格要求中的技术负责人业绩要求:无
企业获奖
本项目投标人资格要求中的企业获奖要求:无
企业业绩
黄冈武穴港区多式联运工程设计
公示时间
2025年7月21日
附件:
评标情况一览表.pdf
评标情况一览表招标项目名称:马鞍山市郑蒲港多式联运铁路专用线工程设计服务项目招标项目编号:皖E0-18-2025-0137序号投标人名称投标报价(元)定标候选人1中铁大桥勘测设计院集团有限公司11869000.00定标候选人2中铁第四勘察设计院集团有限公司11690000.00定标候选人3中铁第一勘察设计院集团有限公司11720000.00定标候选人被否决的投标人名称、否决依据和原因序号投标单位否决原因否决依据1/本项目在投标截止时间后系统成功接收投标文件的投标人总数为3。