湖南印刷服务中标结果公示(湖南科技大学2025)
湖南科技大学2025-2028年学校定点印刷服务项目中标结果公告
智埔国际建设集团有限公司受湖南科技大学的委托,对湖南科技大学2025-2028年学校定点印刷服务项目进行校内公开招标,现将中标结果公告如下:
一、采购项目情况
采购项目名称:湖南科技大学2025-2028年学校定点印刷服务项目
委托代理编号:湘智采字【2025】0258号
招标信息发布日期:2025年7月11日(北京时间)
开标日期:2025年7月22日9:30(北京时间)
开标地点:智埔国际建设集团有限公司(长沙市高新区文轩路27号麓谷企业广场B5栋5楼开标室)
二、供应商投标情况
包1(南校区):
序号
投标人名称
资格性审查结果
符合性审查结果
投标报价(元)
综合得分
是否中标候选人
1
长沙市骏鼎文化产业有限公司
合格
合格
第一部分(印刷类): 75%第二部分(管理费):240000.00元/年
87
第一中标候选人
2
湘潭丰逸广告传媒有限公司
合格
合格
第一部分(印刷类): 75%第二部分(管理费):280000.00元/年
83.33
第二中标候选人
3
湘潭鸿嘉彩色印刷有限公司
合格
合格
第一部分(印刷类): 75%第二部分(管理费): 200000.00元/年
81.67
第三中标候选人
4
湖南联龙广告文化传媒有限公司
合格
合格
第一部分(印刷类): 85%第二部分(管理费): 238000.00元/年
80.25
/
5
湘潭汇兴文化传媒有限公司
合格
合格
第一部分(印刷类): 88%第二部分(管理费):600000.00元/年
61.05
/
6
湖南大得文化传媒股份有限公司
合格
不合格
/
/
/
7
湘潭湘机电城印务有限公司
合格
不合格
/
/
/
包2(北校区):
序号
投标人名称
资格性审查结果
符合性审查结果
投标报价(元)
综合得分
是否中标候选人
1
湖南方迪数字印刷有限公司
合格
合格
第一部分(印刷类):75%第二部分(管理费):192000.00元/年
91.8
第一中标候选人
2
湘潭高新区诚鑫图文广告经营部
合格
合格
第一部分(印刷类):88%第二部分(管理费):300000.00元/年
88.05
第二中标候选人
3
湘潭鸿嘉彩色印刷有限公司
合格
合格
第一部分(印刷类):75%第二部分(管理费):120000.00元/年
83
第三中标候选人
4
湘潭丰逸广告传媒有限公司
合格
合格
第一部分(印刷类):75%第二部分(管理费):120000.00元/年
82
/
5
长沙市骏鼎文化产业有限公司
合格
合格
/
/
包1中标不参与包2的评审计分。
6
湖南大得文化传媒股份有限公司
合格
不合格
/
/
/
三、中标结果
包号
中标人名称
联系人
地址
中标金额(元)
包1(南校区)
长沙市骏鼎文化产业有限公司
廖旭
长沙高新开发区麓谷街道沿高路11号袁隆平农业高科技股份有限公司种子仓库101号
第一部分(印刷类): 75%第二部分(管理费):240000.00元/年
包2(北校区)
湖南方迪数字印刷有限公司
陈志辉
长沙市雨花区赤岗北路010号第031栋一楼
第一部分(印刷类):75%第二部分(管理费):192000.00元/年
四、评标委员会成员名单:易华(组长)、余蓉晖、张喜桃。
五、联系方式
采购人:湖南科技大学
地址:湖南省湘潭市桃园路
联系人:杨老师
电 话: 0731-58290091
采购代理机构:智埔国际建设集团有限公司
地 址:长沙市高新区文轩路27号麓谷企业广场B5栋5楼
联系人:钱双、杨小青、陈毅、袁享哲
电 话:15116260511
六、其他
本公告自发布之日起3个工作日内,参与采购活动的供应商认为采购活动使自己权益受到损害的,可以以书面形式向招标人或招标代理机构提出质疑。