单身楼拆除及地面硬化工程 装修工程中标结果公示(会同县堡子镇初级中学2025)



会同县堡子镇初级中学单身楼拆除及地面硬化工程(项目编号:62025071652003683)采购已经结束,现将采购结果公示如下:

一、项目信息
项目名称:会同县堡子镇初级中学单身楼拆除及地面硬化工程
项目编号:62025071652003683
项目联系人:吴曙光
项目联系电话:18797597691
项目所在行政区划编码:431225
项目所在行政区划名称:会同县
报价起止时间:2025-07-16 10:17-2025-07-21 10:17
二、采购单位信息
采购单位名称:会同县堡子镇初级中学
采购单位地址:湖南省 怀化市 会同县 堡子镇堡子村
采购单位联系人和联系方式:粟宇 18692536562
采购单位社会统一信用代码或组织机构代码:12431225448465391F
采购单位预算编码:209027
三、成交信息
成交日期:2025年07月22日
总成交金额:20.700548(万元)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:

序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)

1
湖南通湘建设工程有限公司会同县分公司
湖南省怀化市会同县湖南省怀化市会同县林城镇大桥村安置区5号
207005.48

四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额

序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细

1
装修工程
-
-
1项
207005.48
207005.48
项目经理:全银燕承包范围:清单范围内容需求响应:完全响应采购需求:1、供应商需提供并上传施工工期及质量承诺书。(施工工期为中标后30天)。 2、供应商需根据发布的招标工程量清单编制竞价文件并上传。要求:(1)按照2020年湖南省计价办法和定额编制报价文件。(2)投标报价书每页盖公司公章和造价工程师章。 3、竞价文件要求:(1)扫描件只接受PDF版本;竞价文件为包含投标报价的完整文件(2)提供的所有资料必须盖公司公章,不接受电子章和黑白章。报价明细:会同县堡子镇初级中学单身楼拆除及地面硬化工程报价文件.pdf

五、参与报价供应商情况

序号
供应商名称
报价时间
原始报价
惠政策扣除后报价
审核理由
响应需求审核结论
优惠政策附件

1
湖南通湘建设工程有限公司会同县分公司
2025-07-21 09:50:40
207005.48
194585.15

符合
-

2
中蓝建投(北京)建设有限公司长沙分公司
2025-07-19 17:56:19
217899.00
204825.06
1. 未提供公司及管理人员无不良记录证明
不符合
-

3
中旭建投(贵州)建设有限公司
2025-07-21 09:43:18
220400.33
207176.31

符合
-

4
湖南磊诚建筑工程有限公司
2025-07-21 08:03:16
233439.29
219432.93

符合
-

5
贵州爻达建设集团有限公司长沙分公司
2025-07-18 09:57:26
241335.00
226854.90
1. 1:项目名称:湘潭经济技术开发区消防救援大队工人俱乐部(消防综合体能训练馆)球场地面建设工程采购项目 2:无报价明细)队
不符合
-

6
怀化市工程建设总公司
2025-07-20 21:00:17
245502.00
230771.88

符合
-

7
国中建工(辽宁)集团有限公司
2025-07-16 12:27:57
256800.00
241392.00
1. 1:仅提供营业执照无其他相关资料 2:未提供相应资料 3:未提供相应资料 4:无报价明细
不符合