绿化应急物资 伸缩安全防护围栏中标结果公示(华侨大学2025)


成交信息
成交供应商:福建泉州展翅飞翔商贸有限公司
成交金额:33630
选标理由:该项目于7月14日发起挂网公开竞价,项目预算为39660元。首次竞价从2025年7月14日至7月17日,因供应商数量不足。延期至7月22日,然而,延期后仍未达到规定的供应商数量要求。鉴于本项目工作任务时间紧迫,为确保项目顺利推进,从已报价供应商中选取报价最低者作为该项目供应商。

项目名称:绿化应急物资
项目编号:2025CGZXWSJJ0104
公告开始日期:2025-07-14
公告截止日期:2025-07-22
采购单位:华侨大学
付款方式:货到验收付款
联系人:
联系电话:
签约时间要求:成交后3个工作日内
到货时间要求:签约后3个工作日内
预算总价:39660元
收货地址:华侨大学(泉州校区)
供应商资质要求:符合《政府采购法》第二十二条规定的供应商基本条件
采购清单1
采购商品:伸缩安全防护围栏
采购数量:20
计量单位:个
所属分类:其他用具
预算单价:120.0
技术参数及配置要求:电力加密加厚红白 玻璃钢管式伸缩围栏 高度1.2M*3M;需现场看样,联系电话:13960398958。
采购清单2
采购商品:大绿篱修枝剪
采购数量:15
计量单位:支
所属分类:其他用具
预算单价:160.0
技术参数及配置要求:SK5 高碳钢锋利耐用;需现场看样,联系电话:13960398958。
采购清单3
采购商品:风机水帘纸
采购数量:10
计量单位:张
所属分类:其他用具
预算单价:100.0
技术参数及配置要求:原浆纸 高1.4米 宽60cm 厚度10cm;需现场看样,联系电话:13960398958。
采购清单4
采购商品:安全帽
采购数量:20
计量单位:个
所属分类:其他用具
预算单价:110.0
技术参数及配置要求:红色帽+透明外镜+D反光贴;需现场看样,联系电话:13960398958。
采购清单5
采购商品:修枝剪
采购数量:50
计量单位:支
所属分类:其他用具
预算单价:40.0
技术参数及配置要求:140A 长度:180mm SK5合金钢;需现场看样,联系电话:13960398958。
采购清单6
采购商品:警戒线
采购数量:100
计量单位:个
所属分类:其他用具
预算单价:50.0
技术参数及配置要求:50米加厚帆布安全警示带(手提盒)禁止通行50个 注意安全50个;需现场看样,联系电话:13960398958。
采购清单7
采购商品:太阳能多功能手电
采购数量:5
计量单位:个
所属分类:其他用具
预算单价:300.0
技术参数及配置要求:全地形户外战术露营灯10000mAh电池容量 1200lm超高亮度;需现场看样,联系电话:13960398958。
采购清单8
采购商品:户外应急灯
采购数量:2
计量单位:个
所属分类:其他用具
预算单价:550.0
技术参数及配置要求:太阳能投光灯 2500W 6.9万毫安;需现场看样,联系电话:13960398958。
采购清单9
采购商品:户外激光测距仪
采购数量:2
计量单位:个
所属分类:其他用具
预算单价:980.0
技术参数及配置要求:户外蓝牙款 官方标配;需现场看样,联系电话:13960398958。
采购清单10
采购商品:户外喊话喇叭
采购数量:5
计量单位:个
所属分类:其他用具
预算单价:120.0
技术参数及配置要求:50W;需现场看样,联系电话:13960398958。
采购清单11
采购商品:钢管树木专用支撑架
采购数量:130
计量单位:套
所属分类:其他用具
预算单价:150.0
技术参数及配置要求:直径48壁 厚1.5 四根+2米抱箍 (另加130条1.5米抱箍)(1.8米80套,2米50套);需现场看样,联系电话:13960398958。