市政设施零星维修第一季度结算审核 市政设施零星维修项目结算审核中标结果公示(潮州市潮安区住房和城乡建设局(区地震局、区人民防空办公室)2025)
2025年度潮安城区市政设施零星维修项目(第一季度)结算审核
采购项目名称:
2025年度潮安城区市政设施零星维修项目(第一季度)结算审核
采购项目编码:
4451030073378532506171754
项目业主:
潮州市潮安区住房和城乡建设局
服务机构:
广东力诚建设工程管理有限公司
合同名称:
2025年度潮安城区市政设施零星维修项目(第一季度)结算审核
合同编号:
4451030073378532506171754
合同总金额:
¥1,600.00元
合同签订时间:
2025年06月29日
履约人员:
合同服务期限:
2025年06月29日至2025年07月31日
服务内容:
本次咨询项目主要建设地点为潮安区城区范围,主要内容包括对城区局部受损人行道步道砖、路面、绿化带侧石、路缘石进行修补等零星项目,该项目是工程项目,实施时间是2025年。目前项目第一季度建安费竣工结算相关资料已编制完成,结算造价为468095.12元,所需资金由区财政核拨。因结算审核需要,现需选取一家中介机构提供造价咨询服务,具体服务内容为对上述建安费进行结算审核,并出具结算审核报告、结算定案书等服务成果。(经报我局分管领导同意,并报班子会备案,同意采用直接选取方式进行采购。)
合同附件
2025.06.29建设工程造价咨询协议书.pdf
潮州市潮安区住房和城乡建设局 2025-07-18
2025.06.29建设工程造价咨询协议书.pdf