运动场、围墙和舞台改造 招标代理机构中标结果公示(屯昌县南吕镇南吕中学2025)
标题:屯昌县南吕镇南吕中学运动场、围墙和舞台改造等项目招标代理机构选聘结果公示
屯昌县南吕镇南吕中学于2025年7月14日至2025年7月18日,在屯昌县人民政府网发布了《关于公开选聘屯昌县南吕镇南吕中学运动场、围墙和舞台改造等项目招标代理机构的公告》,招标控制价为10184.07元。公告期结束,共有等20家企业前来报名,并按照要求递交了相关资料。经初步审核,20家企业提交材料齐全,具备独立的法人资格和有效资质,将进入选聘评审环节。
2025年7月21日,我校组织有关人员现场启封20家报价单,确认各公司报价情况如下:海南焱丰项目管理有限公司7770.45元、海南鸿屿项目管理有限公司7760.26元、海南西布伦项目管理有限公司7687.00元、海南国和项目咨询管理有限公司7566.76元、海南正鼎项目管理有限公司7530.69元、中经国际工程咨询集团有限公司7393.63元、海南正业项目管理有限公司7312.16元、中锦冠达工程顾问集团有限公司7230.69元、海南鼎程项目管理有限公司7128.85元、中大宇辰项目管理有限公司6965.00元、海南中廉招标有限公司7790.81元、海南中贻项目管理有限公司7795.54元、中科天一工程管理有限公司 7841.73元、海南亿佳源招标代理有限公司 8055.59元、海南华略项目管理有限公司8091.24元、海南上佳项目管理有限公司8147.00元、海南政宏项目管理有限公司8269.46元、海南易中招标项目管理有限公司8350.94 元、海南政通招投标有限公司8452.78元、海南通合项目管理有限公司8656.46元。经计算,20家公司有效报的算术平均值为7789.85元。
经我校党支委会议研究,在资质符合要求的情况下,遵循“选取通过资格审查单位3家以上(含3家)有效报价算术平均值作为评标基准价,最终选出一个报价最接近评标基准价的相对低价单位作为中选单位”的原则 ,拟确定海南焱丰项目管理有限公司为屯昌县南吕镇南吕中学运动场、围墙和舞台改造等项目招标代理机构,中选价为7770.45元。
现将选聘结果予以公示,如有异议,请在公示期内提出,逾期未提出者,视为无意见。
公示期:2025年7月22日至7月24日
通讯地址:屯昌县南吕镇新卫街153号
监督电话:13876100196
屯昌县南吕镇南吕中学
2025年7月22日