扩建项目检测及监测 技术测试和分析服务中标结果公示(霞浦县沙江中心小学2025)



一、项目编号:[350921]FJYD[CS]2025001

二、项目名称:霞浦县水潮小学扩建项目检测及监测

三、采购结果

采购包1:

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分

福建省正川工程技术有限公司(联合体成员:闽武长城建设发展有限公司)
福建省霞浦县经济开发区洪山路55号
614,643.00元
98.82

四、主要标的信息

采购包1(霞浦县水潮小学扩建项目检测及监测):

服务类(福建省正川工程技术有限公司,联合体成员:闽武长城建设发展有限公司)

品目号
品目编号及品目名称
采购标的
报价明细内容
服务范围
服务要求
服务时间
单位
服务标准
金额(元)

1-1
技术测试和分析服务
检测和监测
检测和监测
霞浦县水潮小学
按时完成检(监)
服务期285个日历天

投标人在现场检(监)测过程中,必须严格遵守国家、地方、行业的有关安全的法律法规认真执行有关安全要求。
614,643.00

五、评审专家名单:

采购人代表:
陈焕勇

评审专家:
肖晓翔 、 沈左爱

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

中标供应商应在领取中标通知书的同时一次性缴纳代理服务费,代理服务费采用差额定率累进法计算,中标金额100万元以下(含100万元)人民币的,按中标金额的1.5%收取打8.5折,单标段或单次招标计费不足8000元,按8000元收取。开户名称:福建源德工程咨询有限公司、开户银行:兴业银行宁德分行、银行账号:137010100100286868

代理服务费收费金额:

合同包1霞浦县水潮小学扩建项目检测及监测:0.8万元
收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、各供应商资格及符合性均通过审查。
2、未成交供应商可至我司领取评审结果排序情况告知函,如需邮寄请将邮寄相关事项发送至1299848253@qq.com。
3、分包单位为宁德市昌泰工程检测有限公司
4、成交供应商领取中标通知书时提供投标文件1正1副和2份分项报价清单,需加盖公章。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:霞浦县沙江中心小学
地址:沙江镇南屏开发区2号
联系方式:15280681491

2.采购机构信息

名称:福建源德工程咨询有限公司
地址:宁德市蕉城区联信财富广场B3公寓楼515室
联系方式:15659782911

3.项目联系方式

项目联系人:缪艳丹
电话:15659782911

福建源德工程咨询有限公司

2025年07月22日

相关附件:

合同包1:残疾人福利性单位声明函(福建省正川工程技术有限公司).pdf

合同包1:监狱企业的证明文件(福建省正川工程技术有限公司).pdf

合同包1:中小企业声明函(福建省正川工程技术有限公司).pdf

附件7-1-2残疾人福利性单位声明函(若有)-不适用本供应商郑重声明,根据《财政部、民政部、中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定,本供应商为符合条件的残疾人福利性单位,且本供应商参加贵单位的(填写“项目名称”)项目采购活动:)提供本供应商制造的(填写“所投采购包、品目号”)货物,或提供其他残疾人福利性单位制造的(填写“所投采购包、品目号”)货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册,商标的货物)。(说明:只有部分货物由残疾人福利企业制造的,在该货物后标★),)由本供应商承建的(填写“所投采购包、品目号”)工程)由本供应商承接的(填写“所投采购包、品目号”)服务;本供应商对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商代表陈敏敏(签字)供应商名称福建省正川工程技术有限公司(联合体牵头方)(全称并加盖公章),闽武长城建设发展有限公司(联合体成员方)(全称并加盖公章)日期:2025年07月21日备注:(1)若供应商不符合残疾人福利性单位,不用提供本声明函,否则视为提供虚假,备注:(1)若供应商不符合残疾人福利性单位,不用提供本声明函,否则视为提供虚假,材料。供应商在提交最后报价前,如果已向磋商小组提交上述声明函,视同为供应商符合残疾,人福利性单位,享受价格扣除的优惠政策。(2)请供应商按照实际情况编制填写本声明函,并在相应的()中打“√”。(3)纸质响应文件正本中的本声明函(若有)应为原件。(4)若《残疾人福利性单位声明函》内容不真实,视为提供虚假材料。第129页附件7-1-3监狱企业证明材料-不适用供应商为监狱企业,提供本单位制造的货物(承接的服务),并在电子响应文件中提供省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。第130页中小企业声明函(工程、服务)本公司福建省正川工程技术有限公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司福建省正川工程技术有限公司(联合体)参加(霞浦县沙江中心小学)的(霞浦县水潮小学扩建项目检测及监测)采购活动,工,程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承,接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:,1.检测和监测(标的名称),属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为福建省正川工程技术有限公司(企业名称),从业人员,,54人,营业收入为1130.2万元,资产总额为2863.6万元¹,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为,,万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大,企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):福建省正川工程技术有限公司(联合体牵头方)日期:2025年07月21日※注意:,1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。否则,其提供的中小企业声明将被判定为无效声明函,由此造成的后果由供应商自行承担(涉,及资格的按无效报价处理;涉及价格评审优惠的,不予认定)。3、供应商应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,供应商出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。在实际操作中,项目属性为货物且供应商希望获得中小企业政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中小企业声明函》。第127页中小企业声明函(工程、服务)本公司闽武长城建设发展有限公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司闽武长城建设发展有限公司(联合体)参加(霞浦县沙江中心小学)的(霞浦县水潮小学扩建项目检测及监测)采购活动,工程的施,工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:,1.检测和监测(标的名称),属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为闽武长城建设发展有限公司(企业名称),从业人员,,128人,营业收入为42378万元,资产总额为21745万元¹,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为,,万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大,企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):闽武长城建设发展有限公司(联合体成员方)日期:2025年07月21日※注意:,1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。否则,其提供的中小企业声明将被判定为无效声明函,由此造成的后果由供应商自行承担(涉,及资格的按无效报价处理;涉及价格评审优惠的,不予认定)。3、供应商应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,供应商出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。在实际操作中,项目属性为货物且供应商希望获得中小企业政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中小企业声明函》。第128页