小额工程施工监理中标结果公示(仙游县自来水有限公司2025)



中标结果公示单
公开选择2025-2027仙游县自来水有限公司小额工程施工监理(年度标)招标,招标编号为:FJYL[GC]20250614,该工程招标方式为:公开招标。2025年07月22日开标,2025年07月22日评标完成。
中标的主要结果公示如下:

中标人名称
天和国咨控股集团有限公司

工程监理费
施工监理服务收费基准价×(1-36%),累计施工总造价不得超过1700万,监理费用累计不能超过28.8万元。

资格评审结果
合格

项目班子配备评审结果
合格

总监理工程师
郑凡凡

履约保证金(元)
中标价的 10 %

评标办法
随机抽取法

工期(日历天)
施工前15天+施工工期+工程竣工验收合格且竣工资料存档备案完成+工程质量保修期阶段,监理总工期以外的善后服务须随时到位

工程质量要求
符合设计和国家及地方现行有关标准、规范的合格标准要求;

被确定为废标、无效标的 投标人及原因


资格审查小组成员名单
徐忠林、俞建煌、许丽分

备 注

根据评标报告,确定天和国咨控股集团有限公司为中标人。现在数字仙游电子业务平台(http://fjxyst.cn/)、新点电子交易平台-福建专区(http://fujian.etrading.cn)公示。中标公示期自2025 年07月23日至2025 年07月25日。投标人对中标结果有异议或认为评标活动存在违法违规行为,可在公示期内应当以书面的形式向相关监督部门提出。

招 标 人:仙游县自来水有限公司 招标代理机构:福建亿立项目管理有限公司
联系地址:莆田市仙游县八二五南街222号 联系地址:莆田市城厢区霞林街道壶山西路572弄1号9梯214室
联系人:刘女士联系人:李女士
电 话:13960503997电 话:0594-2589989

附件: