西安市城中村改造 景观设计中标结果公示(西安市长安城乡建设开发有限公司2025)
【长安区】南雷村、北雷村、赤兰桥村城中村改造项目DK1-1、DK1-2、DK2、DK5、DK6、DK9、DK10景观设计中标结果公告
招标项目名称
南雷村、北雷村、赤兰桥村城中村改造项目DK1-1、DK1-2、DK2、DK5、DK6、DK9、DK10景观设计
招标项目编号
E6101163506V5PZgehN1
标段名称
南雷村、北雷村、赤兰桥村城中村改造项目DK1-1、DK1-2、DK2、DK5、DK6、DK9、DK10景观设计
标段编号
E6101163506V5PZgehN1001
招标人名称
西安市长安城乡建设开发有限公司
招标代理机构名称
陕西尚华工程管理咨询有限公司
联系人姓名
闫豪、陶治
联系电话
17319982286
开标时间
2025年7月17日 9时30分
开标地点
开标室304
中标结果(本项目定标方式为非评定分离)
定标方法
无
定标时间
无
中标人名称
北京东方华脉工程设计有限公司
中标价
163.93万元
工期(交货期)
30
项目负责人
陈新
项目负责人执业证书名称及等级
一级注册建筑师
项目负责人注册(执业)印章号
011102059
中标内容
1.本次招标范围为南雷村、北雷村、赤兰桥村城中村改造项目DK1-1、DK1-2、DK2、DK5、DK6、DK9、DK10景观设计,景观设计面积约14.30万㎡,主要包括室外道路及广场、铺装、园林绿化、景观小品、围墙及设施、景观照明、景观给排水方案及施工图配套设计等。
2.计划开竣工时间:2025年08月24日
3.质量:
其他