福建省小卖部对外承包经营服务中标结果公示(福建省安盾保安服务有限公司2025)



获取投标码截止时间
投标截止时间
开标时间

2025-07-08 23:59:59
2025-07-22 09:00:00
2025-07-22 09:00:00

招标项目编号:FJGDCG-AX2025119

招标项目名称:安溪县看守所小卖部对外承包经营服务项目

招标人:福建省安盾保安服务有限公司
招标组织形式: 委托招标

建立时间:2025-06-29 11:46:59

点击查看公告内容:
【安溪县看守所小卖部对外承包经营服务项目】-中标公告.pdf

中标公告一、项目编号:FJGDCG-AX2025119二、项目名称:安溪县看守所小卖部对外承包经营服务项目三、中标(成交)信息供应商名称:供应商名称:福建优吉通电子商务有限公司供应商地址:福建省闽侯县南屿镇智慧大道1号A地块1号楼1层中标(成交)金额:固定管理费5万元/月(60万元/年)+小卖部每月实际销售额分成比例(31%)四、主要标的信息:序号供应商名称货物名称品牌规格型号、技术性能数量售后服务1福建优吉通电子商务有限公司安溪县看守所小卖部对外承包经营服务项目详见投标文件详见投标文件详见投标文件五、评审专家名单:陈玉凤(组长)、柯河山、陈瑞华、陈逸伦、高泽鹏(采购人代表)。六、代理服务收费标准及金额:本项目的招标代理服务费(中标服务费)向中标人收取,中标人应根据以下标准按差额定率累进法计算,向采购代理机构缴纳招标代理服务费(中标服务费)。(1)以中标通知书规定的中标金额作为收费的计算基数。(2)招标代理服务收费的标准:固定收费为人民币:伍万元整。招标代理服务费收取方式:(1)中标人应在领取中标通知书的同时按规定的标准一次性向采购代理机构缴清招标代理服务费。招标代理服务费以银行转账、电汇、汇票或现金等付款方式。(2)招标代理服务费缴交银行帐号开户名:高达建设管理发展有限责任公司泉州分公司;开户行:福建安溪农村商业银行股份有限公司金融中心支行;银行账户9070910030010000008734。—1—本项目招标代理费收取金额:50000元。平台收费标准及金额:本项目平台交易服务费全部由中标人支付,按照《安溪国资阳光集中采购平台收费标准(2024年版试行)》“货物、服务类”采用差额累进制计算并支付交易服务费。标准如下:1.项目标的额在20万元(不含)以下的小额货物、服务采购项目,按每标段标的额的1%优惠收取平台交易服务费;2.项目标的额在20万(含20万)-50万(不含50万)按照每标段收取2000元;3.项目标的额在50万(含50万)以上按照下列标准收费(差额累进制),对货物、服务类(国企采购模块)采购实行交易服务费单标段封顶收费10万元:中标金额收费比例备注150(含50万元)-100万元部分(含100万元)1.25%交易服务费由中标单位支付。2100万-200万元部分(含200万元)1.00%3200万-500万元部分(含500万元)0.75%4500万-1000万元部分(含1000万元)0.50%51000万-2000万元部分(含2000万元)0.30%62000万元以上部分0.00%平台交易管理服务费交至账户名称:安溪县阳光采购服务有限公司;账号:13561601040008522;开户行名称:中国农业银行股份有限公司安溪茶都支行。本项目平台交易服务费收取金额:45000元。七、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日。八、其它补充事宜:经审核:截止投标时间共有4家供应商参与投标,其中广东中膳金勺子食品集团有限公司未按招标文件要求提交投标保证金,视为无效投标。其他三家分别是1、福建泉州市百泰超市有限—2—公司,2、广东中膳健康产业科技有限公司,3、福建优吉通电子商务有限公司的资格性及符合性审查均合格。九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:招标人信息名称:福建省安盾保安服务有限公司地址:福建省泉州市安溪县益民路789号联系方式:高先生18906998188采购代理机构信息名称:高达建设管理发展有限责任公司地址:安溪县金融行政服务中心4号楼B栋509室联系方式:林珊妮18050888512项目联系方式项目联系人:高先生18906998188日期:2025年07月23日—3—